LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Регистрация домена

 , ,


4

2

А подскажите мне какого-нибудь адекватного регистратора без проблем с российскими, американскими и евпропейскими законами и без кидалова.

Регистрировать хочу какой-нибудь net или info или что-нибудь ещё нейтральное и хочу исключить возможность любого преследования меня или домена по любому придуманному какими-нибудь госдурами поводу.

Веб-интерфейс с управлением доменно-субдоменной информацией в плюс. И хорошо если он какой-нибудь пейпал или просто банковские карты принимает.

Модерастам: а линукс тут при том, что я направлю этот домен на сервер с линуксом.

★★★★★

namecheap. Они ещё биткойны принимают, если параноик (просто не связываться с российскими регистраторами - не паранойя).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KivApple

Не параноик, но буду нарушать американские и евпропейские законы. И в росие наверняка тоже напринимают законов, которые мне придётся нарушать.

Goury ★★★★★
() автор топика

присоединяюсь к реквесту, ибо надо унести .com домен от ru-center куда подальше. платить 1200р за .com дорохо.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Торрент-трекер? А что ещё кроме этого, вирусни и ЦП в США незаконно то (я верю, что последними двумя ты заниматься не будешь)?

KivApple ★★★★★
()

Предлагаю создать регистратора на тёмной стороне Луны. Какое-то время это будет спасением, но лишь какое-то. Нужно предложить Маску... Или не взлетит?

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KivApple

Всем этим и многим другим, что так же незаконно в США, я буду заниматься. Но к данному топику это отношения не имеет.

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от murmur

Угу, хороший набор, спасибо

Goury ★★★★★
() автор топика

Наивные. Помимо регистратора есть ещё администратор зоны и реестр. И IANA/ICANN, которые этим реестром управляют. Так что не переживай, если американская гэбня захочет тебя поиметь - они это сделают. Как минимум разделегировать твой домен - как нехрен делать.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Я не собираюсь резидентствовать в америках ни прямо ни косвенно, так что вряд ли их гэбня ко мне будет иметь какие-нибудь претензии.

Главное чтобы регистратор не занимался превентивным лизожопием обаме.

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

В таком случае я бы на твоём месте в первую очередь обеспокоился хостингом, ибо вероятность того что у тебя отберут сервер гораздо выше, чем отберут домен. А так... у того же namecheap репутация вполне хорошая. Ну либо уж сразу Tor, что выглядит разумнее.

Кстати, в России никто разделегированием доменов заниматься не будет, если регистратор за бугром, просто роскомнадзор внесёт твой сайт в очередной реестр и всё.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KivApple

в России никто разделегированием доменов заниматься не будет, если регистратор за бугром, просто роскомнадзор внесёт твой сайт в очередной реестр

Вчера доменный регистратор Reg.ru разделегировал адрес tekstogram.com. Это сделано без решения суда или предписания генпрокуратуры.

https://geektimes.ru/post/244414/

dazdraperma
()
Ответ на: комментарий от Goury

американские
евпропейские
росие

Правильно пишется Россия, подстилка буржуйская.

totik
()

.net .com .org .info могут отобрать в любое время. В том числе просто по решению регистратора доменов.

Того что ты хочешь в нынешних реалиях не существует.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

internet.bs кстати блочит домены во всю. Они где-то в 12-14 году прогнулись.

shimshimshim
()

какой-нибудь net или info или что-нибудь ещё нейтральное

хочу исключить возможность любого преследования меня или домена по любому придуманному какими-нибудь госдурами поводу

Таких нет на этой планете.

mandala ★★★★★
()

Тогда вам нужен какой-то альтернативный, распределенный днс.

slowpony ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

без проблем с российскими, американскими и евпропейскими законами

Алё

ostin ★★★★★
()

хочу исключить возможность любого преследования меня или домена по любому придуманному какими-нибудь госдурами поводу.

.onion (регистрируется на localhost) при правильном использовании почти полностью исключает возможность любого преследования тебя или домена по любому придуманному какими-нибудь госдурами поводу. А вот net или info — не очень. Даже копирасты могут прижать, не говоря о ЦП.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Проблема в самом адресе или в том, что пользователю потребуется дополнительный софт? Первая решается i2p с красивыми именами, вторая — onion.link и подобными шлюзами. Только со скоростью могут быть проблемы.

А можно сделать onion-адрес как дополнение к интернетному. Поставить и настроить tor настроить достаточно быстро.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dazdraperma

Бгг. То есть эти олени зарегали домен на левые данные или проигнорили письмо регистратора и ноют, какие все уроды? Регру конечно говно, но это называется ССЗБ.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Регистратор казёл!

Это в России всё плохо, что ты на хороших белых пушистых людей наговариваешь?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

А ещё можно не страдать хернёй и зарегистрировать домен второго уровня. И всем будет удобно.

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WereFox

Т.е. тот факт, что регистратор возбуждается от письма анонима, угрожающего прокуратурой тебя не смущает? По поводу данных, как определили некорректность? E-mail наверняка реальный, ФИО тоже реалистичные. Сканы паспортов для .com домена - дикость. А они их хотели?

dazdraperma
()
Ответ на: комментарий от dazdraperma

Тьфу, на ЛОРе глюк, который предположительно после нажатия «просмотр» с выключенным JS, заменяет тег url на s.

Должна была быть ссылка на письмо от регистратора, игнорирование которого привело к разделегированию: static39.cmtt.ru/paper-media/l/lentach-game-over/a6969cb308ae8657d84b.png Оцени информативность.

dazdraperma
()
Ответ на: комментарий от dazdraperma

А теперь сходи и почитай правила игры от ICANN.

Подсказка: они не имеют право игнорировать, раз. Два: нет связи - регистрационные данные не корректны. Три — они еще и должны следить за законностью сервиса к которому прикреплён домен (да, таки дела).

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Ещё разок ознакомься, с письмом, которое было использовано для проверки работоспособности контактов: https://static39.cmtt.ru/paper-media/l/lentach-game-over/a6969cb308ae8657d84b... Скажи мне, как это должно было работать? Астрал?

dazdraperma
()
Ответ на: комментарий от dazdraperma

Мой бы сработал. Я знаю, что на моём домене «бомбят воронеж», а тут с abuse не внятное письмо. Ну и я знаю, что у регистраторов работают тупые обезьяны.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

они еще и должны следить за законностью сервиса к которому прикреплён домен

Пруфца кинешь? И ещё объясни, в чём была незаконность сервиса.

dazdraperma
()

Раз уж речь пошла об onion и р2р то закдам вот какаой вопрос:
А есть какие ни будь p2p DNS серверы, но так чтобы и для браузера, и для сервера выглядели как обычный DNS, но сос своими доменами.
Ну и может при отсутствии разрешения доменного имени дающие ip от обычного DNS сервера?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dazdraperma

Ты же сам кидал линк на хабр, там в обсуждении даже конкретные пункты нарыли.

P.S. Мне не очень удобно шарить по интернету щас, тут опсос дает только edge, 3g не добивает.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну или на оборот, не может разрешить через обычный DNS или если сайт в специальном списке, то лезет в p2p

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dazdraperma

В компетенцию регистратора действительно входят только доменные имена, но не содержимое сайта, однако в обязанности регистратора входит обязанность реагировать на жалобы, включая жалобы на Illegal Activity (п.3.18.1 текущей редакции RAA). Есть и определение этой Illegal Activity.

Кстати, это установлено в «новой» (ну, почти новой — от 2013-09-17) редакции соглашения об аккредитации и именно такое соглашение с Icann reg.ru и заключил.

Таким образом сейчас в область ответственности входят не только сами доменные имена, но и их _использование_. Тенденция странная — на фоне новой редакции RAA правила .ru/рф начинают смотреться всё привлекательнее.

К примеру, регистратор обязан реагировать на _любые_ жалобы и «принимать разумные и своевременные шаги для расследования и соответствующим образом реагировать на любые сообщения о злоупотреблениях»

Появился и некий аналог «Компетентных организаций» (3.18.2).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

3.18.1 Registrar shall maintain an abuse contact to receive reports of abuse involving Registered Names sponsored by Registrar, including reports of Illegal Activity. Registrar shall publish an email address to receive such reports on the home page of Registrar's website (or in another standardized place that may be designated by ICANN from time to time). Registrar shall take reasonable and prompt steps to investigate and respond appropriately to any reports of abuse.

Вот как оно в оригинале. Собирать абузы действительно должен. Предпринимать разумные шаги для расследования и ответа на поступившие жалобы - тоже. Ничего более. Может регистратор определить, является ли игра нелегальным контентом? Нет, поэтому разделегировать остаётся только по причине неверных контактов, предварительно выслав пустое сообщение. Как ни крути, reg.ru произошедшее не красит.

dazdraperma
()
Ответ на: комментарий от dazdraperma

Как ни крути, reg.ru произошедшее не красит

Да я их то не защищаю. Мне не нравиться посыл, что «А!!!, перспредел!!!, по желанию левой пятки у честного народа доменные имена отбирають!!!111 Кровавая гебня!111». А в этой истории таких криков выше крыши было.

mandala ★★★★★
()

Регистрировать хочу какой-нибудь net или info или что-нибудь ещё нейтральное и хочу исключить возможность любого преследования меня или домена по любому придуманному какими-нибудь госдурами поводу.

echo 127.0.0.1 goury.net>>/etc/hosts

h578b1bde ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.