LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux в школах

 , , , ,


0

2

Тишина какая на ЛОРе, когда там линейка торжественная заканчивается?
Так, о чём это я? Ах, да, о наличии линуксовых установок в школах.
Прошу всех в свободное время отписаться об этом, желательно с указанием населённого пункта и области.

★★★★★

Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)

линуксовых установок

А бурильные установки тебя не интересуют? :)
Зачем тебе? Ну была, вроде, какая-то программа по внедрению какого-то распиленного линукса в школы. Ну, допустим, стоят старые дохлые машины, а на них линукс. И что?
Ты просто хочешь чтобы мы начали кряхтеть и вздыхать по поводу преподавания информатики и в какую парашу это всё скатилось?
Да насрать.

Stahl ★★☆
()

Перепись школоты решил устроить?
Торжественно кастуем в тред ozzee, Reedych и прочих... Поздравляем с 1 сентября и все такое прочее. Back To School!

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Почему сразу «школоты»? Все учились в школе, я вот любил 1 сентября, цветы, радостные лица одноклассников, многих из которых не видел за каникулы.
Да и не перепись, а просто интересно, про Linux в школах.

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Да и не перепись, а просто интересно, про Linux в школах.

А, ну сори тогда. Просто я прочитав это,

Так, о чём это я? Ах, да, о наличии линуксовых установок в школах.

решил что тебе актуальная информация нужна, а от кого ее еще получить кроме как непосредственно от самих школьников, ну и может быть еще от учителей. В моей школе была только шинда...

znenyegvkby
()

Все ушли на фронт...партовый....

bookman900 ★★★★★
()

Никогда линуксовых компов в школе не видел. Давно старый знакомый говорил что в своей что комп на бубунте был вроде. У нас общество псевдоновистов и понтодрочеров на хипстреский интерфейс, линукс фиг введут, а уж тем более не слаку.

Reedych ★☆
()
Последнее исправление: Reedych (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Не учусь, поэтому не знаю что там. Лично в моей школе где я учился одни пиратские винды стояли.

ozzee
()

в школах линуксов нету. и не будет.
за исключением школы Поносова.

vaka
()

Недавно в новостях об открытии школы-интерната при МГУ мелькнула убунта. Возможно она там одна, но точно есть!

Лет 5 назад, когда я возвращалась в сельскую школу, чтобы подарить комп, там была целая папка с лицензионным софтом для школы (венда, касперский и пр.), но линукса не обнаружено.

С другой стороны, у моего сенсея жена учительница младших классов и у них ipad-ы и маки. Если считать это хоть немножко линуксом, то можно утверждать, что оно есть при этом сама ОС бесплатная.))

kcehna
()

Эх, в моей школе пераццкий дос стоял. И даже венда 3.11 на трех машинах

upcFrost ★★★★★
()

В 2008/2009 учебном году у нас на кафедре организовали целый кабинет под выносливой цаплей. Некоторые преподаватели и инженеры ходили дико гордые, мол «передовые технологии», «свободное ПО», а остальные плевались: «почему Microsoft Office странно выглядит?». А потом завезли пакет лицензий на оффтопик…

Лет 5 назад заходил в школу. Увидел в кабинете десять аймаков с установленной семёркой. Больше вопросов не возникает.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

…а, ну и ещё в одном кабинете, в 2007/2008, лаборант себе на комп скоммуниздил RHEL5. Пока напарница-лаборантка не настучала руководству, что работать невозможно. Такое вот оно Высшее образование.

mogwai ★★★★
()

Мне тоже интересно. Я не учительница, но все же хочется поэкспериментировать.

gssomi ★★
()

В ДС везде маки и винда, к счастью.

cnupm
()

Какой лайнукс в школах? Венда на маках!

paran0id ★★★★★
()

GMT +9, во всех шоклах установлен как вторая система для галочки, не более.

eR ★★★★★
()

Тишина какая на ЛОРе, когда там линейка торжественная заканчивается?

))) думаш они учиться не заморачиваются, с линейки сразу на ЛОРчик

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от amorpher

радостные лица одноклассников, многих из которых не видел за каникулы.

Странно. Я вот тех одноклассников которых хотел видеть - видел и на каникулах. А на остальных насрать.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

ну мне как бы тоже насрать, просто приятно видеть

amorpher ★★★★★
() автор топика

Когда я был в 11 классе, там стоял Linux в Dual Boot. Это было 5 лет назад. Но там стоял Alt Linux с мерзким и тормозящим KDE, поэтому никого Linux не впечатлил и все его обосрали. Кроме меня, конечно, но у меня не было авторитета и я не стал настаивать о своём и рассказывать им про божественный Ubuntu с нормальным DE.

В институте стоит Open Suse в одной лаборатории, но преподаватели грузят его на одну-две лабы в год и не умеют с ним обращаться. Ну а так в институте был беглый курс по Linux в рамках предмета «Кластерное дело», если не ошибаюсь. Гоняли Ubuntu на виртуалке.

iljuase ★★★
()

В моей школе стояли Корветы и одна учительская Электроника. Она, по слухам, даже умела ходить в интернет (учительница нам об этом на переменах как-то сказала, но добавила, что просто очень дорого). Иногда учительница доставала из сейфа игрушку на пятидюймовой дискете, радости у одноклассников не было предела!

Wizard_ ★★★★★
()

Ах, да, о наличии линуксовых установок в школах

А зачем они там? Вот когда сверху спустят учебную программу по информатике, где будет обязательный linux, тогда и начнётся шевеление.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iljuase

мерзким и тормозящим KDE, поэтому никого Linux не впечатлил и все его обосрали.

Вся суть кодое, пожалуй.

entefeed ☆☆☆
()

Украина, Кривой Рог, Дебиан 8, (в дуалбуте - надо да, без этого иногда никак). /машины кака(от 2 пня до сокет478 & сокет А, спасибо тут одному парню он в свое время мне переслал кое-какие «детальки», все честно трудится на благо родины), и да Линукс не для галочки, ставил сам, обічно в либре, вот лазарус поставил (ну надо, да), обучалки разніе (gcompris, mypaint очень хорошо зашел - конкурс есть где надо рисовать, паинт там обычный - кдешный помню ставил так тоже зашел хорошо).
Помню был в педе на «повышении квалификации»(кажется 3 года назад), то там кубунта была = правда старая какая-то, но я поговорил с админом местным, сказал что будут обновляться, и вроде бы даже используют иногда для лаб (по питону видел лабы), и еще что-то (не запоминал специально)

mul4 ★★★★★
()
Последнее исправление: mul4 (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.