LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лучшие города мира для программистов

 ,


1

1

https://teleport.org/blog/2016/08/best-cities-for-software-developers/

Для Ъ:
Торонто на первом месте ;)

Для ъ:
Список городов из которых выбирали https://teleport.org/cities/ ~250 городов

Наиболее пригодные для жилья города по версии журнала Economist:

  1. Melbourne, Australia
  2. Vienna, Austria
  3. Vancouver, Canada
  4. Toronto, Canada
  5. Calgary, Canada
  6. Adelaide, Australia
  7. Perth, Australia
  8. Auckland, New Zealand
  9. Helsinki, Finland
  10. Hamburg, Germany
★★☆☆

Последнее исправление: grim (всего исправлений: 9)

Ответ на: комментарий от ptarh

Чуть выше вы рассказывали что цивилизации у нас и даже претендовали на то что она у вас есть.

Да и плачете как у вас в Берлине плохо пол ветки.

Что-то я не правильно описал?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Т.е. вы спрашиваете а мне искать?

Подтверждение высказывания на совести утверждающего. Канадских реднеков не учат таким простым вещам? Многое объясняет.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Вы похоже вашу невоспитанность и хамство путаете с цивилизацией.

Но вам, как не умеющему пользоваться поиском, подам:
http://www.cic.gc.ca/english/resources/statistics/facts2011/permanent/10.asp
Иммиграция из Германии в Канаду:

2009	2010	2011
4,081 3,190 2,254

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

Так что за прензии ко мне?

Что я не правильно описал?

Или вы просто хамите беспричинно?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

2 тысячи? Из страны в 80 миллионов? Ахаха. Я понимаю, что для колхозников это звучит много, но учитывая что например в одну польшу миграция в 130.000 в 2015-м году это даже на статистическую погрешность не тянет. Поэтому я и спросил про числа, а не твои анекдоты про массовое бегство из Германии в канадские колхозы. Так и приходится возить мордой по полу, пока не научитесь сначала думать и проверять, а потом языком чесать.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Да вы знатно себя мордой извозили о пол :)

Теперь жду ответной статистики от вас о том сколько из Канады переехали в Германию.

Или вы как всегда?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Теперь жду ответной статистики от вас о том сколько из Канады переехали в Германию.

А мне то зачем? Я же не пытался личными анекдотами заменить выводы из статистики с неминуемым фейлом. Причино-следственная связь, как я погляжу, тоже не на высоте.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

пытался личными анекдотами заменить выводы из статистики

Да, именно это вы и делали.

Я написал, что у меня знакомые приехали из Германии и Голландии, на что вы писали что вас есть обратные примеры и вы тутже начали хамить и требовать статистики.

Я привёл статистику.

Жду того же от вас.

Или вы как всегда, только хамить и плакать?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Я написал, что у меня знакомые приехали из Германии и Голландии, на что вы писали что вас есть обратные примеры и вы тутже начали хамить и требовать статистики.

Нет, кролик канадский, я намекнул тебе, что личные анекдоты не могут являться базой для каких-то общих высказываний и привел пример обратного личного анекдота, а после спросил про реальные числа, подтверждающие твою историю о массовом бегстве из Германии в Канаду. Конечно, оказалось, что числа эти сказки не подтверждают, они мизерные. После чего твой зад заполыхал на весь тред.

Я же, в свою очередь, про какую-то массовую движуху из Канады в Германию и не рассказывал. Но поскольку я добрый мне не жалко, я тебе расскажу: числа нарыты путем сравнения статистик за 2014-й и 2015-й года. Всегда в стране учтено 16333 канадских лесоруба, прирост за год на 2015-й составлял 583 человека.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

подтверждающие твою историю о массовом бегстве из Германии в Канаду.

Вы к хамскому поведению ещё и откровенное враньё добавляете.

Ожидаеть от вас кроме плача о вашей скорбной доле и хамства ничего другого не стоит.

Как всегда.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Ожидаеть от вас кроме плача о вашей скорбной доле и хамства ничего другого не стоит.

Окок. В перерывах между твоими фантазиями о моем плаче и пустой брехней в следующий раз проверяй свои факты. Можешь за умного сойдешь и не будешь треды соплями измазывать потом.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

LOL
Вы здесь плачете о вашей скорбной судьбе, врете и вам что-то в моих словах не нравится?

Нука, хамло, быстренько, процитируйте где я писал о «о массовом бегстве из Германии в Канаду. »

Ила вы только брехать и «треды соплями измазывать»?

grim ★★☆☆
() автор топика

Методика идиотская. Берем список больших городов и выясняем какой их них больше всего похож на деревню. Сразу видно что быдлокодеры не умеют в системное мышление.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Ну, давайте процитируем нашего дорого шланга:

я понимаю почему народ едет из Германии и Голландии(у текущего клиента коллеги) в Канаду :)

Видали? Не больше и не меньше, чем «народ». Но сейчас он будет вертеться, как глиста под микроскопом, и рассказывать что он на самом деле имел в виду народ Люксембурга и вообще его не так поняли.

Вы здесь плачете о вашей скорбной судьбе

Господин шланг, я ведь вам говорил, что у меня все в порядке. Я говорю, что рейтинг этот брехло и описывал почему. Теперь я уже нашел вторую причину, почему - его сюда притащил ты. Иначе быть и не могло :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Тоже показалось, что рейтинг про стартапы, смузи и коворкинги.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

народ едет из Германии и Голландии(у текущего клиента коллеги) в Канаду :)

Так вы признате, что соврали о моих словах «о массовом бегстве из Германии в Канаду. »

Это хорошо :)

я ведь вам говорил, что у меня все в порядке

Вы уже не будете «треды соплями измазывать»?
Тоже хорошо :)

Надеюсь когда вас возьмут на работу на юге вы перстанете хамить.

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от grim

Так вы признате, что соврали о моих словах «о массовом бегстве из Германии в Канаду. »

Когда признаешься, что произвел метан с мифическим «народом» (ага, всей Германией к тебе прямо - пасти оленей), так сразу, гражданин шлангующий.

Надеюсь когда вас возьмут на работу на юге вы перстанете хамить.

Ну ты это, жди конечно, но место на кладбище уже прикупи на всякий случай. Можешь и не дождаться ведь - в жизни так бывает. :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

всей Германией к тебе прямо - пасти оленей

Я написал о двух человеках. Но вы как всегда будете идиотом прикидываться. Или вы им не поикидываетесь?

Ну и смелости у вас признать что вы соврали не нашлось.

Ожидаемо.

когда вас возьмут на работу на юге

Можешь и не дождаться

Так и будете за 40к евро в год в Берлине стулья выхлопом прожигать?

Забавно ;)

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 3)

Лучший город - это мой Мухосранск на 30к населения. Тихо и уютно. Не променяю его на миллионники и на зарубежные мегаполисы.

//программист

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Я написал о двух человеках.

2 человека, это не «народ» - запомни это на будущее, мой дорогой и гибкий друг.

Так и будете за 40к евро в год в Берлине стулья выхлопом прожигать?

Да не переживай ты так за меня- говорю же, у меня все ок. Ты, наверное, когда книги художественные читаешь, тоже считаешь что все что в них написано сугубо автобиографично. Святая простота. (с)

ptarh ★★★★★
()

Нью-Йорк? Они серьёзно? Это надо с золотой ложкой в попе родиться, чтобы там жить.
Где Куала-Лумпур? Хошимин? Мне именно эти города показались самыми пригодными для жилья.

anonymoos ★★★★★
()

Наиболее пригодные для жилья города по версии журнала Economist:

  1. Melbourne, Australia
  2. Vienna, Austria
  3. Vancouver, Canada
  4. Toronto, Canada
  5. Calgary, Canada
  6. Adelaide, Australia
  7. Perth, Australia
  8. Auckland, New Zealand
  9. Helsinki, Finland
  10. Hamburg, Germany

Факторы, влияющие на рейтинг: safety, health care, educational resources, infrastructure and the environment.

dazdraperma
()
Ответ на: комментарий от ptarh

2 человека

Ага, Т.е до вас уже дошло или ещё нет?

Да не переживай ты так за меня

Вы так мечтаете что я за вас буду переживать или впросто до вас как всегда туго доходит?

Для вас как плохо соббражающего, повторюсь
- я за вас не переживаю и не планирую переживать и не переживал в прошлом.

Я просто надеялся, как я понимаю, тщчетно, что вы начнетете зарабатывать больше ваших 40к евро и какрезультат перестаньте, как вы сами писали, «треды соплями измазывать».

Нет так нет.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dazdraperma

Да, туда партократы из Китая толпами валят, цены на жилье будут расти, пока в Китае КПК у власти.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Я просто надеялся, как я понимаю, тщчетно, что вы начнетете зарабатывать больше ваших 40к евро и какрезультат перестаньте, как вы сами писали, «треды соплями измазывать».

Я переведу: ты наделся что я буду зарабатывать больше того, при незнании того, сколько же я зарабатываю, чтобы я перестал делать то, что я и не делал. Правду говорят, что реднеки умом не блещут. Иди лучше там за лосями в лесу побегай, человеческая речь для тебя слишком сложна.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Я переведу: ты наделся что я буду зарабатывать больше того, при незнании того, сколько же я зарабатываю, чтобы я перестал делать то, что я и не делал.

Вы переводите на норкоманский?

Или просто так бред пишете?

Вы забыли главный посыл, хотелось бы чтобы вы перестали хамить и, как вы сами писали «треды соплями измазывать».

Но, как я понял, цивилизовнною беседу вы вести не можете, как и перестать плакать.

Ну и ладно.

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

хотелось бы чтобы вы перестали хамить

Сразу, как поумнеешь и прекратишь закидываться отборными еловыми шишками, от которых у тебя глюки типа:

как вы сами писали «треды соплями измазывать».

Но твой преклонный возраст не позволяет надеяться ни на первое, ни на второе, поэтому живи с этим, реднек. Я вот к людям отношусь без претензий: мне все равно, что они делают. Поэтому даже ты, реднек, можешь шланговать сколько угодно в свое удовольствие, я и не подумаю тебя отговаривать. Мне же лулзы.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

странно.
Вы продолжаете, как вы написали, «треды соплями измазывать» и плачете о том что вам мало платят и что поедете на юг за деньгами а я в этом виноват?

Прикольно. Ищите побольше виноватых в ваших неудачaх и вашей невоспитанности и публикуйте в треде, поржем ;)

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от grim

плачете о том что вам мало платят и что поедете на юг за деньгами а я в этом виноват?

Я нигде не писал, сколько мне платят и что я куда-то еду. Во всех своих бедах вини своих учителей, шланг - они тебя не научили понимать прочитанное.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Я нигде не писал, сколько мне платят и что я куда-то еду.

Вы писали что нужно ехать на юг иначе платят 40к евро и как вам плохо в Берлине и изз этого вы будете «треды соплями измазывать»

Вы опять не подумайте что я за вас переживаю, просто ваша привычка «треды соплями измазывать» слишом монотонна.

Во всех своих бедах вини своих учителей, шланг - они тебя не научили понимать прочитанное.

О!
Так вы себя шлангом называте?
Забавно.
До вас это дошло что вы не понимаете прочитанное?
Прогресс!

Ну дайте, кого вы ещё вините «Во всех своих бедах» ;)

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от grim

как вам полохо в Берлине и изз этого вы будете «треды соплями измазывать»

Цитату в студию, жертва дислексии.

Также: твои попытки остроумия выглядят очень забавно. Правда, невольно, слава врожденному косноязычию. Так что весели дальше.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

жертва дислексии.

Опять будете «треды соплями измазывать» как вас жертвой сделали?
Забано, хоть что-то новенькое :)

Правда, невольно, слава

Хехе
Колбасит?

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ptarh

шланг снова порвался

Не можете перестать «треды соплями измазывать»
Забавно :)

Правда, невольно, слава

Уже отпустило?

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от paran0id

Россия в пролёте?

Когда-то было иначе? Вспомни рейтинг ВУЗов. На каком месте там была коррумпированная МГУ-шарага?

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Не можете перестать «треды соплями измазывать»

Пуся, тебя заклинило на идиотизме, который сам же и выдумал. Старый пердун уже, а мозгов так и не прибавилось (и не прибавится, нейропластичность и все такое). Вы там с биореактором не братья-близнецы?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

заклинило на идиотизме, который сам же и выдумал.

Да, вас серьёзно залинило на Канаде и реднеках в вашей голове :)

Старый пердун уже

Я в курсе что вы старенький, вы уже по этому поводу не первый раз начинаете «треды соплями измазывать»

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Не, демократия это хорошо. Но только если сравнивать со всем остальным

Вовсе нет. Диктатура лучше.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Всё намного проще и понятней. Кому то лучше, да.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

После введения 15% налога для иностранцев, продажи упали на 26% относительно этого же месяца прошлого года. Цены по прежнему растут. Но через некоторое время, предположительно, должны начать снижаться.

http://www.ctvnews.ca/mobile/business/vancouver-home-sales-fall-in-august-as-...

У тебя есть гражданство Канады?

Будет работать этот налог или китайцы начнут привлекать для покупки номинального владельца из родственников / знакомых, уже осевших в Канаде?

dazdraperma
()
Ответ на: комментарий от dazdraperma

У тебя есть гражданство Канады?

Да, это почти автоматически после 3х лет на ПМЖ

Будет работать этот налог или китайцы начнут привлекать для покупки номинального владельца из родственников / знакомых, уже осевших в Канаде?

Китайцы народ сугубо хитрый и если даст родственнику денег на дом на его имя, то он там и жить будет :)

Партократу с миллиардом в кармане проще 15% отдать в налоги.

Будет работать или нет сказзать не могу, не разбираюсь в теме.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dazdraperma

Nervous, твоё мнение тоже интересно.

Имелась проблема - граждане Китая массово скупали недвижимость в Ванкувере, из-за чего цены пробивали потолок (только за последний год рост составил 31.4%). Вроде, даже отток молодёжи из числа граждан наметился в связи с несоответствием цен за жильё и возможностями по заработной плате.

Местное правительство долго считало, что рынок сам всё отрегулирует, но теперь вот решило «дать сигнал», установив 15% налог на покупку недвижимости для неграждан. В первый месяц после введения налога, продажи просели на 26% относительно этого же месяца прошлого года. Цены пока по прежнему растут, но обещают, что в течение нескольких месяцев рынок должен отреагировать и скорректировать цены на недвижимость в пользу снижения.

Как сторонник свободного рынка, как смотришь на этот шаг? Считаешь ли действия правительства провинции BC антирыночными? Или всё правильно сделали? Во многих странах вообще продажа земли негражданам запрещена, а тут всего-то налог 15%. Поможет это в долгосрочной перспективе?

dazdraperma
()
Ответ на: комментарий от dazdraperma

Считаешь ли действия правительства провинции BC антирыночными?

Практически любые действия правительства антирыночны.

всё правильно сделали?

Нет.

Поможет это в долгосрочной перспективе?

Смотря кому %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

всё правильно сделали?

Нет.

А какая у них альтернатива? Отдать Ванкувер Китайской Компартии? Земля - ресурс ограниченый. В других провинциях налога нет, кстати.

Смотря кому %)

Гражданам страны, вынужденным переезжать в другие города Канады и в США.

dazdraperma
()
Ответ на: комментарий от dazdraperma

Их действия антирыночны, и они всё правильно сделали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dazdraperma

Гражданам страны, вынужденным переезжать в другие города Канады и в США.

Чем эти граждане лучше граждан, чьи доходы были сокращены вмешательством — владельцев недвижимости?

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.