LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Замена скелета человека на металлический

 ,


0

3

Возможно ли?

Для чего? К примеру внутренние органы будут лучше защищены, сломать руку или ногу будет сложнее и т.д..

Вот какие плюсы и минусы вижу я:

Минусы:

1. Может не срастись и начать гноиться
2. Слишком тяжелый, возможно даже сесть не получится
3. Все магниты мира будут притягивать
Насчет этих двух: можно взять какой-нибудь прочный, но легкий метал, к примеру алюминий.
4. Под высоковольтной линией не погуляешь, причины думаю ясны
5. Рентген, МРТ, с этим будут трудности

Плюсы:
1. Лучшая защита, т.е. сломать что-то будет сложнее
2. При падении с высоты выжить будет легче. Минус - сотрясение мозга и т.д. будет все равно.

Возможно ли у человека заменить скелет на такой? К примеру в том возрасте когда он перестает расти.


man Росомаха

ему такое впердолили вроде

fcx ★★★
()

Совсем человеку делать нечего.

cinyflo ★★★★★
()

Металлический скелет это конечно круто, но абсолютно бесполезно в сочетании с мясом. Если уж и проводить такую глубокую модификацию, то от мяса нужно оставить минимум, всё остальное заменить (т.е. оставить разве что часть внутренних органов замена которых пока ещё не возможна). А платформу лучше строить на композитах (карбон и компания). Ну и мышцы менять, разумеется.

StReLoK ☆☆
()

При падении с высоты умирают не от переломов, а оттого, что внутренности становятся отбивной. От прочности скелета это не зависит.

unC0Rr ★★★★★
()

Вроде как даже титановые протезы суставов со временем стачиваются, мусоря внутри организма «опилками». Так что из неживой ткани, которая может само восстанавливаться, скелет не получится.

BityjPixel
()

1. Лучшая защита, т.е. сломать что-то будет сложнее

Ну да, просто оторвет. Суставы тоже заменим?

2. При падении с высоты выжить будет легче. Минус - сотрясение мозга и т.д. будет все равно.

Думаю наоборот. Перелом костей хоть немного амортизирует, а тут все передастся на внутренние органы и получим кашу.

KillTheCat ★★★★★
()

зачем? То есть можно, но будет траблы зимой и летом, сломается само не зоживет. Тело будет тяжелым, и будет болеть. Зато меньше жира будет ыы Да еще воздух, его вечно будет мало. Кстати еще, железо не растет. И вообще как вы кость ломаете, я за все годы еще не сломала и даже не вывихнула ни одной косточки.

gssomi ★★
()
Последнее исправление: gssomi (всего исправлений: 3)

Слово «не» пропустил. Имел ввиду «которая не может само восстанавливаться»

BityjPixel
()

Лучше вообще все органы, кроме мозга, заменить на кибернетические аналоги, но текущий уровень техники не позволяет сделать такого.

А замена костей на титановые импланты — уже довольно старая технология, но ещё никто не делал этого со всем скелетом.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Предлагаю деревянный. Плавать легче будет.

Stahl ★★☆
()

Ты уже придумал такой же стойкий к коррозии, истиранию и прочим воздействиям металл? Который прослужит тебе лет 50.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от gssomi

зачем? То есть можно, но будет траблы зимой и летом, сломается само не зоживет. Тело будет тяжелым, и будет болеть. Зато меньше жира будет ыы Да еще воздух, его вечно будет мало. Кстати еще, железо не растет. И вообще как вы кость ломаете, я за все годы еще не сломала и даже не вывихнула ни одной косточки.

Конечно, обо что на кухне руку-то сломать.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

но проще экзоскеле

и чем же это проще? К тому же не так удобно.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

кто вам сказал, что я на кухне целыми днями сижу\сидела? Я тоже как многие была активным ребенком, занималась много спортом, лазила по домам, деревьям и т.д. И машины сбивали не один раз, да и не умением ходить нормально как все. Это только последние 4 года как сижу за компом тихо мирно.

gssomi ★★
()
Последнее исправление: gssomi (всего исправлений: 1)

Спинной мозг. Позвоночник. fail. Этот набор слов должен помочь определиться с твоим вопросом. Главное что они все должны быть в твоем треде вместе.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

кто вам сказал, что я на кухне целыми днями сижу\сидела? Я тоже как многие была активным ребенком, занималась много спортом, лазила по домам, деревьям и т.д. И машины сбивали не один раз, да и не умением ходить нормально как все. Это только последние 4 года как сижу за компом тихо мирно.

Конечно-конечно. Не отвлекайся, у тебя борщ выкипает.

kirk_johnson ★☆
()

Быссмысленно, проще будет кости починить, и дкмаешь алючиний прочнее костей?

Reedych ★☆
()

Возможно ли у человека заменить скелет на такой?

У меня есть ломающие новости: он и так полуметаллический.
Коллагеновая матрица укреплённая кальцием, если мне не именяет память школьного курса биологии.
А кальций у нас что? Металл.

aidaho ★★★★★
()

А костный мозг человека весело и непринужденно перемещается в скротум, ну и по женской линии...

Deleted
()

Окисление металлов, не? Плюс секелт будет стачиваться и своими опилками сможет вызвать все что угодно, вплоть до злокачественных опухолей.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

я вас умоляю... какой сексист, трололошка низкокачественный

nerfur ★★★
()

Кость прочнее металла при равных габаритах и, как верно заметили выше, способна восстанавливаться. Синтетике ещё долго догонять биохимию.

beresk_let ★★★★★
()

При падении с высоты выжить будет легче

http://i.imgur.com/pzHneXx.gif

p.s. С периферической нервной системой как поступим?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gssomi

как вы кость ломаете

Это вообще изи делается. Достаточно неудачно упасть неудачно на ногу\руку так, чтобы на кость пришлось приличное давление. Я так ногу на катке ломал - упал вроде не сильно, просто нога подвернулась и привет месяц в больнице.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

И вообще как вы кость ломаете

Ну я просто в трехлетнем возрасте упал с высоты которая в два раза выше меня была и все.

ozzee
() автор топика

Ты забыл про костный мозг, куда его запихивать будешь?
Ну и про самовосстановление выше уже писали, лучше патчить ДНК
З.Ы. вспомнил, недавно нашли семью с мутацией, у них кости чуть ли не в 3 раза прочнее, чем у остальных человеков

Satou ★★★★
()

В кости находится костный мозг, отвечающий за генерацию красных кровяных телец. Следовательно полную замену произвести не удастся по биологическим причинам.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Лучше вообще все органы, кроме мозга, заменить на кибернетические аналоги

Не вижу, чем это лучше. Органика самовосстанавливается, не нуждается в ТО. Лучше уж генная терапия и модификация/замена тканей на сконструированные под конкретные требования.

ЧСХ, далеко не факт, что выкидывание legacy говна, оставшегося от эволюции, принесет очевидный профит. Впрочем, ИМХО, глаз вполне можно переделать, сделав его более логичным и защищенным от ряда заболеваний.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Органика самовосстанавливается

пока ты не стал слишком старым или не сломал так, что срастётся как-нибудь криво

не нуждается в ТО

лучше уж просто пройти ТО раз в N лет.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)

Но зачем использовать металл, мы же не в бронзовом веке! Делать кости нужно из графена.

sholom
()

реквестирую тег «deus ex»

алсо mankind divided будет посвящен аугументациям и социальной стороне вопроса сосуществования с такими вот «полукиборгами»

fcx ★★★
()

Наш организм не может выращивать металл, всё, точка. Без регенерации срок годности такой конструкции будет куда меньше тазика. Мы живём так долго потому, что почти все наши части постоянно обновляются.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Старость это радость, просто попытайся понять это. Человек даже за 40 лет нарабатывает столько опыта, что не знает что с ним делать, живёт как по рельсам, полностью само-лишённый возможности выбора. Простое продление жизни это ад.

ТО проходить не проще, потому что нет гарантии, что та или иная часть доживёт до ТО. Сложность современных механизмов не сопоставима со сложностью человека. Тут столько трущихся частей с самым разными троекториями(привет надёжность роторных двигателей), что дать гарантию что любой имплантированный сустав проживёт скажем 5-10 лет не выйдет. Случайный отказ тех или иных частей тела может означать смерть. Поэтому природа так устроена, что каждый по возможности делает работу сам, в частности восстанавливается без спец средств. Думаешь самый умный? Нет, просто так думаешь. Человек, ничего не поделать.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от sholom

Не подойдёт, впрочем как и металл. Потому что кости должны не только расти, они ещё должны растворяться чтобы служить источником кальция, а ещё они должны уметь уменьшаться, увеличиваться и искривляться, чтобы следовать за изменениями в организме. Без этого будет диспропорция с самыми печальными последствиями.

ixrws ★★★
()

Лучше на углепластик - он легче и прочнее. И еще пару колес приделать, чтобы велик не покупать.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

пока ты не стал слишком старым или не сломал так, что срастётся как-нибудь криво

Прочитай еще раз мой пост и не пиши глупости

«Лучше уж генная терапия и модификация/замена тканей»

лучше уж просто пройти ТО раз в N лет.

Угу, расскажи это людям с эндопротезами и/или кардиостимуляторами, спроси у них, что они думают о людях, которые десятилетиями к врачам не ходят.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Дети есть? Если есть, то наверни с со шкафа к примеру одного. Посмотришь. В будущем скажешь что ученые проверяли хрупкость костей.

ozzee
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.