LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Замена скелета человека на металлический

 ,


0

3

Возможно ли?

Для чего? К примеру внутренние органы будут лучше защищены, сломать руку или ногу будет сложнее и т.д..

Вот какие плюсы и минусы вижу я:

Минусы:

1. Может не срастись и начать гноиться
2. Слишком тяжелый, возможно даже сесть не получится
3. Все магниты мира будут притягивать
Насчет этих двух: можно взять какой-нибудь прочный, но легкий метал, к примеру алюминий.
4. Под высоковольтной линией не погуляешь, причины думаю ясны
5. Рентген, МРТ, с этим будут трудности

Плюсы:
1. Лучшая защита, т.е. сломать что-то будет сложнее
2. При падении с высоты выжить будет легче. Минус - сотрясение мозга и т.д. будет все равно.

Возможно ли у человека заменить скелет на такой? К примеру в том возрасте когда он перестает расти.


Ответ на: комментарий от peregrine

То-то в поликлиниках так много народу.

Сколько конкретно? 100% населения Земли? Или отдельные слабые здоровьем индивиды? Людей, которые не посещают поликлиники десятилетиями, не существует?

MahMahoritos ★★★
()

сломать руку или ногу будет сложнее и т.д..

пфф, ещё один лошара насмотрелся супергероев.
человеческий скелет и так может выдерживать огромные нагрузки, не позорся

darkenshvein ★★★★★
()
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gssomi

И вообще как вы кость ломаете,

у некоторых из-за неправильного питания кальций вымывается.
например сплошной доширак или водочная диета нонстоп.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

21. Но кости так же достаточно прочно, чтобы выдержить вес человека при падении с высоты 2 раза больше его самого.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Кстати, у тебя ники только gssomi? с cookie не было нигде? Мне кажется я тебя где-то видел, кроме ЛОР тусовки, по крайней мере по стилю сообщений.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Очевидно что это не эволюция, а всевышний разум.

Deleted
()

Металлический != железный. Делай титановый, он биологически инертен, не магнитный.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

И машины сбивали не один раз

Моего одноклассника как-то сбила машина. Он потом с металлическим штифтом в ноге ходил. И характер премерзким сделался, потому что ещё и головой приложился.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Сильно видимо сбила. У меня обычно, отеки и синяки. Похромала неделю две. А потом все проходит. Никогда гипс не лажили.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

То, что его он может и только в виде определённых соединений, а не произвольных. Сабж же не о кальцие, а о стали, титане или ещё чем-нибудь, они и имелись ввиду под словом металл.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

его он может и только

Значит, может всё-таки :)

Сабж же не о кальцие, а о стали, титане или ещё чем-нибудь, они и имелись ввиду под словом металл.

Ну вот он и есть «что-нибудь», классифицирован как металл.
Что происходит, когда рис уходит из плова, можно почитать здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Остеопороз


Вообще, я за киборгов, и всё такое прочее, но в данном конкретном случае эволюция разродилась композитным материалом с очень пристойной прочностью относительно веса.
Это ж вам не есть и дышать через одну дырку, а вполне адекватный дизайн.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Он уже большой, лысоватый дядя. Ему пох :)

AP ★★★★★
()

Хе-хе, представил себе линуксоида с кривыми руками :)

Пожалуй погнуть кость - ничуть не лучше чем сломать.

Deleted
()

2. При падении с высоты выжить будет легче. Минус - сотрясение мозга и т.д. будет все равно.

Кстати, вот это вот ещё мимо кассы.
О законе сохранения энергии слышали все, её источником для ломания костей служит сама кинетическая энергия падения.
Всё, что ушло в переломы, уже не достанется внутренним органам.

Если будут кости из титана, нелетальные падения не превысят предел текучести, всё придётся гасить мягким тканям.

Голову лучше защитить несколькими сантиметрами мышечного корсета и жировых отложений.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Я вот прямо сейчас, например, в больнице с переломом ноги. Велозаезд, сбило какое-то неадекватно едущее по дороге говно. Повреждение легкого, перелом ноги, разбита голова. И вел жалко :(

Так что ситуации разные бывают

YAR ★★★★★
()

Там же кроветворение ещё, нет?

yu-boot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.