LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Антикомариная крайне жестокая геноцид-ситема

 ,


1

1

Я живу там, где жарко. Я живу там, где есть комары. Я страдаю.
Чтобы хоть в какой-то степени облегчить мои страдания я к старому стриммеру прицепил пару 12В кулеров.
В комнате темно. Есть лишь слабое дежурное освещение и свет монитора.
Эти жалкие свистящие кровопийцы летят к кулерам.
И их там, уродцев сраных, перемалывает лопастями!
Человеческий гений победил! Спасибо тебе, непроизносимый немецкий производитель стриммеров. Ты меня спас.

СОВЕТ: ПОСТАВЬТЕ РЯДОМ С ИСТОЧНИКОМ СВЕТА ВЕНТИЛЯТОР С ХОРОШЕЙ ТЯГОЙ. Комаров, ничтожеств, туда затягивает как в чёрную дыру. Ктулху свидетель!

P.S. Комары летят на тепло и запах пота. Если нет возможности их уничтожить, то помойтесь перед отбоем — будет легче.

★★☆

Вроде кто-то сделал или хотел сделать лазерную самонаводящуюся антикомариную систему. А может это из какого-то фильма...

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Не, была где-то статья. Или на хабре или на опеннете. Но мой метод прост и собирается за пару минут любым айтишником, а то чудо... сам понимаешь...

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Вроде кто-то сделал или хотел сделать лазерную самонаводящуюся антикомариную систему.

Gene Drive будет проще реализовать. И надёжнее.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

фумигаторы

Залез в википедию чтобы узнать что это. Нет, я пью и курю. Но комаров перегар не отгоняет, а курить в помещении я сам не люблю.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

короче говоря, ты наколхозил комариную фаршерезку, ради того, чтобы не купить в ближайшем АТБ этот самый фумигатор за 50грн.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Э-э-э... В АТБ есть? А как называется? У меня под боком только ЭКО и... блин, что-то с авиацией связано...
До АТБ пилить пару километров.
Есть какая-то эффективная хрень? Рассказывай.

Stahl ★★☆
() автор топика

Нужно придумать крайне жестокую геноцид-систему для тех, кто не проверяет сообщения перед отправкой и крайне жестоко злит граммар-наци.)))

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Залез в википедию чтобы узнать что это.

Правда чтоль? А «комаринные» пластины тоже не видел? Жидкости в пузырьках «30 ночей»?

Еще бывают сильно вонючие спирали, свечи и т.п. Только не говори ни кому, пусть это будет нашим секретом.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Я пьян — забей. А если что-то нашёл, то пиши сюда. У меня звёзд достаточно для редактирования исходного сообщения.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cinyflo

А по теме - марлю или сетку на окна. У меня так.

cinyflo ★★★★★
()

Живу в умеренном контитентальном климате, рядом с рекой (менее 50 метров до Днепра) и несколькими озерами.

На окне противомаскитные сетки. В каждой жилой комнате по кондиционеру.

Вполне комфортно. Комары большая редкость.

Комары летят на тепло и запах пота

Очень странный вывод. Вроде как на человеческий выхлоп, очень тонко чувствуют углекислый газ.

outtaspace ★★★
()

а можно иллюстрацию адской машинки?

samy_volosaty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

На окне противомаскитные сетки.

Может тебе рядом с водой легче, но я не могу с москитными сетками. Мне нужен воздух, а сетки из-за конструкции дома блокируют и так очень слабый сквозняк.
Могу лишь порадоваться за тебя, но мне от этого не легче.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Мне нужен воздух

Окна открыты на проветривание. Воздуха хватает с избытком, явно не страдаю от отравления углекислым газом.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А спирали сам нагуглишь.

Есть такая. Я не знал термина «фумигатор». Называется «Раптор спираль», воняет конечно лучше, чем самосад, но комаров не убивает. Они минут 20 бьются об стены, а потом восстанавливаются.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от outtaspace

Мне не хватает. У тебя всё работает. Я понимаю, но моему организму нужно больше воздуха. Я даже зимой не полностью закрываю окна.

Stahl ★★☆
() автор топика

Лучше наделить их интеллектом. Пусть пьют мою кровь строго 10 минут - они потом отваливают, а я сплю в тишине, как человек.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не маршрутизатор. Это как сигарета. Она тлеет и воняет. Она не бесконечная. Жутко вонючая и абсолютно неэффективная.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Бывает говно. Мне пластин хватает, мрут все довольно быстро и работает всю ночь. Если надо локально замочить много - спираль зажигаю на 15-20 минут.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Лучше наделить их интеллектом.

Если бы я знал как, то я бы захватил мир. Что в этом мире страшнее комаров? Ну тараканы наверное. Но от них легче избавиться. Да, легче. Я знаю о чём говорю.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Пластины, говоришь. А упаковка осталась? Можешь дать более точные данные. У меня спирали. Тлеют, воняют, толку ноль.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Пластины или жидкость. Устройство включается в розетку, там тупо нагревательная площадка для пластины, либо дырка снизу для флакончика (флакончики могут не подходить от разных производителей).

Пластины бывают разноцветные, синие и зелёные обычно. Красные/желтые от мух или универсальные - работают хуже. Фумигатор для пластин.

Комплект с жидкостью. Тут устройство только под жидкость (вроде, т.к. нет решётки), но бывают и комбинированные.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

ВЕНТИЛЯТОР С ХОРОШЕЙ ТЯГОЙ.

Шумит, а лампа с высоковольтным разрядом © тихо потрескивает, поджаривая на лету очередного комарика...

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Ну, и ты можешь такое собрать из подножного материала? Не выходя из квартиры? Я обращался к тем, кто отчаялся, либо, как Мандала, в курсе современных отравляющих веществ.
Я помню лишь иприт, зарин и фосген. «Резиновые дни». ОЗК и немного...ну... пробежаться...

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Спасибо, завтра буду искать.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

задёшего

Блин, не надо так...

при той власти

Ты про золотобатононосца(«Проффесора») или ещё раньше?

Stahl ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: Stahl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

современных отравляющих веществ

Они у нас в конце 90-х уже были в изобилии. Мне подсказывают, что появились они еще в СССР, но тогда были редкостью.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

юбк

А-а-а... Ты крымчанин. Я понял. У вас там «та власть» имеет совсем другой окрас. У тебя же на нике-аватарке не написано откуда ты.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Говорят керосин помогает.

Это от вшей. Волосы мочатся в керосине и некоторое время выдерживается. Можно обмотать целлофановым пакетом. Народное средство. ОПАСНО — если передержать.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Дуст? Дустовое мыло? Ну... Дуст это дисперсный порошок, но дустовое мыло это ДДТ. Вроде бы это было самым эффективным средством.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Голова после пластин будет тяжеленная (если спать или сидеть в той же комнате, во время их работы). Поставь на день, а после надо проветрить. Только окна с противомоскитными сетками должны быть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это индивидуально. Мне пофиг. Еще и от пластин зависит: откровенно вонючих уже несколько лет не встречал, но домашние некоторые унюхивают. Бренд, кстати, ни при чём — говно может быть и сильно разрекламированное, а годнота местного производства с ни чего не говорящим названием.

mandala ★★★★★
()

можно сжечь в комнате еловую ветку или шишку, ненадолго помогает

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я запах почти не чувствовал, а головную боль после них чувствовал хорошо. И отец тоже.

Забавное наблюдение: купили в прихожую новый шкаф (он «вонял» примерно так же первое время) и все окна сменили на пластиковые в квартире: комаров уже несколько лет после этого нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Твоя правда. Тем более тараканы - животные гуманные и шуршат крошками на кухне не мешая спать.

Кстати, твою проблему вполне решит фумигатор. Только бери жидкость, на небольшую комнату ставишь за пару часов до сна. Пластинку на день-два максимум, слегка подванивают и эффективность ниже, имхо. Флак с жидостью на месяц и более. Спирали - это каменный век, от них человеку хуже, чем комаром.

BigAlex ★★★
()

Мне комары мешают писком. Включаю шумный вентилятор и под ним засыпаю, писка не слышно, мб комара просто сдувает.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Не знаю, не сталкивался. Говорят керосин помогает.

от клопов нихрена не помогает. у меня один друг хату снял и обнаружил там полчища этих тварей. Меньше недели продержался. Их ни химия, ни тапок, вообще ничего не берет, хуже тараканов - эти хоть не кусают

upcFrost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.