LINUX.ORG.RU

Вроде как в nextcloud ушло подавляющее большинство разработчиков owncloud. Так что логичнее всего использовать nextcloud, потому что он будет развиваться динамичнее (ибо чем больше активных разработчиков, тем быстрее развитие).

KivApple ★★★★★
()

а шо нить личное там хранить можно? или это типо для sync сделано? у меня 2гб хлама надо куда то слить.

eR ★★★★★
()

Кстати, кто-нибудь из лоровцев уже мигрировал с ownCloud на nextCloud? Насколько это безболезненный процесс?

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

а шо нить личное там хранить можно?

Да, покупаешь VPS, ставишь туда ownCloud/nextCloud.

theNamelessOne ★★★★★
()

И что все-таки лучше использовать?

В добавок к тому, что сказали выше, они обещают перенести все фичи коммерческой версии в свободную.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

он будет развиваться динамичнее

Никто никому ничего не обещал. Сейчас OwnCloud Inc., съэкономит на бизнесланчах и наймет цать индусов - про next никто не вспомнит.

BigAlex ★★★
()

У меня с OC была синхронизация контактов, календаря, фото и видео с телефона на андроеде. Но после одно из обновлений OC не смог до конца обновится (когда уже в веб интерфейсе написано «Подождите») и так и не заработал. Поставил NC рядом, но пока не переехал.

Вообще, он мне не очень нравится, но лучше пока ничего нет.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

OC не смог до конца обновится

Вот метод, который придёт и молча исправит всё:

sudo -u apache php occ maintenance:mode --on
sudo -u apache php occ upgrade --skip-migration-test

https://doc.owncloud.org/server/9.1/admin_manual/configuration_server/occ_com...

sin_a ★★★★★
()
Последнее исправление: sin_a (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Я просто поставил nextcloud и экспортом перенес что надо.

Разницы никакой, и в коде и в документации полно невычищенных отсылок к owncloud.

Если и будут отличия, думаю не так быстро.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

Я пока сижу на owncloud, так как nextcloud они так и не догадались опакетить в deb (и не планируют). Из того что заметил, при последнем апдейте отвалилась апликуха news, потому как разраб ушел в nextcloud, но фиксилось тривиально. В сентябре может подумаю насчет миграции.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Из того, что пишут на форумах - сносишь oc, растариваешь nc, и оно с теми же параметрами подключения к бд все делает само.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Насколько это безболезненный процесс?

Мигрировал две штуки, брат жив.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.