LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередной туризма тред Крым

 , ,


3

3

19 числа планирую на две недели слетать в Крым. Снять жильё планирую в Феодосии, но пошарится по полуострову планирую тоже. Что считаете надо посмотреть? В прошлом году уже был там,но усталость и лень пересилила меня и всё время жирел на пляжу.В этот раз твёрдо уверен что буду путешествовать.Самые неожиданные предложения преведствуются!

★★★

Последнее исправление: GNU-Ubuntu1204LTS (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от J

на двоих получается: 8 тыщ самолет 200 эл-ка в аэропорт 220 эл-ка симферополь-севастополь ~6000 поезд Краснодар-Москва 1200 автобус Феодосия-Краснодар 10550 жилье в Феодосии 900 хостел в Феодосии Итого 27 тыщ +еда+проезд феодосия-ялта и обратно+проезд севастополь-феодосия рублей 400

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика

я в Крыму уже 16 дней, накатали 2250 км. Дважды были на Ай-петри, один раз на машине, второй на канате (уже ради канатки, а не горы), кучу разных мест посетили, от Евпатории до феодосии, Севастополь и весь ЮБК. Вина разные каждый вечер, иногда местные коньяки. В общем все классно, только дороги в населённых пунктах как правило говно, дорожное движение организовано кошмарно, эти повороты налево через движущуюся встречку... отвык, у нас если зелёный светофор, то можно ехать не глядя. В целом отдыхом доволен.

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Ты знаешь, побывал я в Коктебеле, по чистоте разнице не заметил, пляж ГОРАЗДО хуже, вообще ощющение базара восточного а не города,если чесно.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gruy

сходить на остатки генуэзской крепости

Сходил, довольно уныло.И дикий быдлятник просто,народ сидит на руинах и бухает.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Осилил,и не сильно дорого, однако еда подорожала в двое с прошлого года, до уровня -100%-120% московских.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Фейла особого нет, я даже по единому билету вернулся ( автобус- паром-автобус-поезд)Всё работало как часы.Алсо единственным фейлом было то,что не давали поспать орущие во дворе дети, и я вставал раньше,чем на работу.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

У меня мечта,что всех ГОДОВАСИКОВ будут ссылать в отдельные купе, самолёты и т.д. Что бы люди могли спокойно путешествовать а не жить в наушников из-за чужих проблем с контрацепцией.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Ты что детей не любишь что ли? Не, ну я тоже не люблю. И вообще людей не люблю. И тебя тоже вот!))) Но блин. «из-за чужих проблем с контрацепцией» - это не у них с контрацепцией проблемы, а у тебя башка отбита, не?

dk-
()

вот и поговорили два одиночества :-)

всё остальное видели своими глазами.

Deleted
()

Город: Новосибирск

Ты должен отдавать себе отчет в том, что посещение временно оккупированных территорий Украины без ведома властей Украины и не через государственные пункты пропуска — преследуется по закону, это уголовное преступление, за которое потенциально придется отвечать, каким бы смешным тебе это не казалось.

см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Резолюция_Генеральной_Ассамблеи_ООН_68/262

slon
()
Ответ на: комментарий от slon

В отличие от решений, принимаемых в Совете Безопасности, резолюции Генеральной Ассамблеи ООН не являются юридически обязательными для государств и имеют рекомендательный характер

Ну ты понял.

преследуется по закону, это уголовное преступление, за которое потенциально придется отвечать

Да,да, я понял,пока Украина не признает потерю Крыма мне туда путь заказан,а жаль,всегда хотел посмотреть на Львов.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Раз уж некротред уже оживили

Но отвергать положительный прогресс в работе ментов это я фигею.

Вчера ночью шел домой в 2 часа ночи, по ходу движения останавливается полицейская газель, из неё вываливается пять тел в форме, светят диодным говном по глазам, «Кто такой? Что здесь делаешь ночтю? Куда направляется?». Шел один, никого не трогал. Офигительно положительный тренд.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: Раз уж некротред уже оживили от Stil

Да у тебя мозга то как у табуретки!

А когда мне участковый домой паспорт принес, т.к. я все не мог его забрать у него (тупо лень было) - надо делать глобальный вывод, что менты всех в попу целуют?

Уж не дурак ли ты?

dk-
()
Ответ на: Раз уж некротред уже оживили от Stil

да ладно. я часто выхожу на прогулку поздним вечером перед сном. полиция останавливала пару раз. один раз я как-то неудачно споткнулся у них на виду, остановили, проверили, что не бухой. довольно культурно, без хамства, «как вы себя чувствуете?» и все такое. раз как-то в каком-то плохо освещенном дворе на пару слов остановили перекинуться, видимо, с той же целью. имхо, нормальная ситуация.

чсх, бухих, не то что бомжеватого вида граждан, а даже школоты на моих улицах стало практически ноль.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

Какой спрос с орущего годовалого ребенка? Он что-то понимает? Ответственность за это должен нести? Его родитель говно. А не сам ребенок. Не?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да у тебя мозга то как у табуретки!

И я это читаю от тебя...

А когда мне участковый домой паспорт принес, т.к. я все не мог его забрать у него (тупо лень было) - надо делать глобальный вывод, что менты всех в попу целуют?

Я тебя поздравляю. О чём это говорит? Мне вчера показалось? Или это ок? А если бы сразу молча клали – это тоже ок?

Уж не дурак ли ты?

Определённо. А ты?

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Это говорит о том, что судить глобально по своим частным примерам (удачным или нет) - тупо. Очень тупо. И мне и тебе. Оба табуреткины.

Только вот люди перестают ментов боятся. Обращаются к ним чаще. Менты культурнее стали. В столице так вообще «спасибо пожалуйста». Отрицать положительные изменения это тоже табуретка.

А так да. Вон ни мент один присел за сумму в 7 ярдов, и бутылки в жопу вставляют. А бывает и иначе - гибнут спасая собой граждан.

dk-
()
Ответ на: комментарий от conalex

Да я тоже часто ночью перемещаюсь. И я не говорю, что такая хрень происходит постоянно (на такой спектакль я вчера первый раз попал). Но когда ты идешь себе уставший, мечтая о теплой кроватке, а тебя внезапно окружают и слепят – это шокирует.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Это было бы ок, если бы они работали как обычно. «Добрый день. Такой-то Такой-то. Предъявите пожалуйста документы.» и т.д. Окружить и ослепить – это НЕ ок. Но, да, проверкой прав и ответами они ограничились.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

бывает. но таки трэнд тут не при чем. возможно, звучит как злая шутка, но попробуй с полицией просто пообщаться, без закидонов.

был у меня знакомый .он однажды мудрую вещь сказал: " - попросил меня участковый понятым побыть. - отказался, конечно? - а вот нет! им тоже работу делать надо. хоть они и козлы, но каждый раз их посылать - тоже ни чем не лучше поведения козла".

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Ну хз, ты что-то прям уже докапываешься до них, я бы претензий не имел в таком случае.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.