LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередной туризма тред Крым

 , ,


3

3

19 числа планирую на две недели слетать в Крым. Снять жильё планирую в Феодосии, но пошарится по полуострову планирую тоже. Что считаете надо посмотреть? В прошлом году уже был там,но усталость и лень пересилила меня и всё время жирел на пляжу.В этот раз твёрдо уверен что буду путешествовать.Самые неожиданные предложения преведствуются!

★★★

Последнее исправление: GNU-Ubuntu1204LTS (всего исправлений: 1)

Знаешь, съем жилья в Феодосии уже может стать неожиданным приключением, учитывая частоту прорыва основного канализационного коллектора, когда сутки и больше может не быть воды.

gruy ★★★★★
()

туризма тред Крым

Аттракцион «заплати 50 килорублей и прыгни в чан с говном»

Deleted
()

Мои впечатления по Крыму семь лет назад.

Плюсы:

1) Горы! Они прекрасны!

2) Вино - лучшее.

3) Еда - вкусная.

4) Все вокруг по-русски. Ну для вас это, наверно, не важно, даже наоборот.

Минусы:

1) Море. В Ялте и окрестностях его нет. Есть бульон из «отдыхающих» и окурков. В других местах - не успел проверить.

2) Отсутствие нормальной туалетной бумаги.

3) Украинская таможня (уже неактуально).

Достроят мост, поеду снова.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Смотря что интересует. Если на море поваляться, то на Золотой пляж. Несколько музеев можно посетить, сходить на остатки генуэзской крепости, можно к маяку на мысе Ильи прогуляться, сходить на Кара-Даг (если сейчас заповедник не закрыт из-за жары).

Новый Свет посети, Судак.

Остальное больше сосредоточено на ЮБК.

gruy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Ну не стукай,я неграмотный. Да я больше шарится планирую, а к воде я неприхотлив,в оби и не такая муть бывает.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gruy

На море то понятно, а именно красивые места посмотреть. Алсо буду благодарен если подскажешь годные места где можно перекусить и не получить счёт больше стоимости билета в Москву,.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика

Я предков отправлял в санаторий Айвазовское. Там охренительно фантастичный парк. На экскурсии толпы едут. Пляж свой. Санаторий... хуже Белокурихи. Сильно. Но были довольны. Дорого. Но годно.

А вообще я согласен с оценкой Варламова про Крым. Читай последние посты. Мнои коллеги многие туда за ностальгией сгоняли по 1-2 раза. Каждый сказал, что крым говно за бабки, что за него хотят.

dk-
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Дорогое непредсказуемое говно любишь? Ты же всяко из желания сэкономить. Но вот вообще не факт, что осилшь.

dk-
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

А вино то какое там годное?

Лично мне понравились все сухие, что продавались на набережной, в магазине Массандры, да и во всех других местах. Особая рекомендация - Кокур, местный сорт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Не ну прикольно что ты доволен :) И прикольно, что денег в РФ потратишь, а не за рубежом. Но для многих кому доверяю - выбор между крымом а сочи\адлер вообще не стоит.

dk-
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Забаненные муджахиды передают данные разведки:

По Феодосии - зайди в Галерею Айвазовского, на его же имени фонтан и могилу. Пляжи в черте города говно. Либо езжай на золотой на Керченском шоссе, но если без машины, то неудобно, в автобусах в Крыму ад сотоны. Но пляж хороший, народу немного, песочек, все дела. Либо на «чумку» - так местные называют лодочную станцию - https://yandex.ru/maps/-/CVhUjP4F. Там народу совсем мало, горы, живая природа, рыба, крабы и все прочие развлечения. Рядом с чумкойГенуэзская крепость, множество церквей века этак 15, есть на что посмотреть. И по горам полазить опять же.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как нибудь сгоняю в Сочи и т.д да сравню,делов то. Видимо я просто пофигист и очень неприхотлив.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Да нормально там всё
есть плюсы, есть минусы
хочешь отдыхать - отдохнёшь, хочешь страдать - будешь страдать
как везде

ist76 ★★★★★
()

Сейчас много картин из галереи в Москве на выставке. Забыл сказать про дорогу на Золотой - там сейчас пробки огромные на трассе. На Чумке отдыхать - нужно быть любителем такого отдыха, все-таки очень «дикие» места.

gruy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Но смысл аккуратно выбирать на минном поле говна и грабель? Если ты выездной и есть варианты.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нет, я про то, что там совсем не песочек на берегу. Зато интересно плавать и нырять поглубже.

gruy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Разливная Мадера в магазинах Массандровского завода(ов?) (в Алуште они назывались Винторг)

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Да я предприятие с\х, не туризм :)
Для прилета в Киев на всякий случай сделали приглашение. Опять.

dk-
()

Снять жильё планирую в Феодосии

Плохая идея. Был там пару лет назад, ужасный город и гигантский рынок вместо пляжа (хз, может что-то уже поменялось).
Как выше уже заметили, город грязный и толпы людей.
ИМХО, лучше в Керчь :)

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Море. В Ялте и окрестностях его нет. Есть бульон из «отдыхающих» и окурков. В других местах - не успел проверить.

В Алуште (час от Ялты) нормуль все чистенько, зато в Ялте сама набережная модная погулять, покушать

bender ★★★★★
()
Последнее исправление: bender (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от joy4eg

Вот вот. Не понимаю этот ад с кучей торгашей чуть ли не в воде прям на плаже. Как по мне - гнать их всех ссаными тряпками. Ставить заградительные цены на аренду площадей. Сдвать очень мало площадей. Драть их за внешний вид, за чистоту, за уборку территории. Чтоб там бизнес держать было в разы дороже, чем сейчас. Но тогда пляж будет, а не говно.

dk-
()

Попробуй в (возле Туапсе) Агрию, там замечательные сосновые леса на склонах гор и дикие пляжи.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вот вот. Не понимаю этот ад с кучей торгашей чуть ли не в воде прям на плаже. Как по мне - гнать их всех ссаными тряпками. Ставить заградительные цены на аренду площадей. Сдвать очень мало площадей. Драть их за внешний вид, за чистоту, за уборку территории. Чтоб там бизнес держать было в разы дороже, чем сейчас. Но тогда пляж будет, а не говно.

Nervous он против свободной торговли!

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Список требований к торговым рядам на много листов. Жесткий запрет на непрофильную (не заявленную) деятельность. Площади предоставляет и ремонтирует муниципалитет. Их арендуют коммерсы. На аукционах на 3-5 лет. В город доход. Стандартизация инфрастуктуры. Конкурентный выбор арендаторов. Порядок для покупателей. Профиты кругом.

dk-
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Ссаться там даже в 14м году было нечего. Если адекватно себя вести. Не прятаться и зиговать, а не раковать и не набрасовать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Со мной очень вежливо общались. Хотя отфильтровали сразу из потока. Было прошлым летом.

dk-
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Ах да. Самолет круче поезда в плане погранцов. Совсем другие люди с обеих сторон стойки. Другое отношение. В поездах традиционно контингент куда хуже и разношерстные. Потому и отношение жестче.

dk-
()

слетать

может на авто?

Снять жильё планирую в Феодосии

а что там? может судак?

Что считаете надо посмотреть?

лучше бы иметь при себе палатку и доехать то самого тарханкута.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gruy

сходить на остатки генуэзской крепости

в феодосии? тупак же...

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

для многих кому доверяю - выбор между крымом а сочи\адлер вообще не стоит.

сочи-адлер --- сидеть на попе ровно.

крым --- сделать кружок на пару тыщ.

имхо это нельзя сравнивать, мне понравилось и там и там.

Rastafarra ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.