LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как пиарить технобложег(ин инглиш)?

 


1

2

Я недавно поборол лень, осилил github-pages и начал туда изредка скидывать всякое мелкополезное, типа такого: Zabbix: user parameter command non-zero exit code silently breaks triggers Redis replication: prevent split-brain (additional master) in case of network partition

Но никто это не читает и не пишет комменты, ощущение что говоришь с пустотой :(( А хочется чтобы оно кому-то наносило пользу.

На реддит закидывал - немного растёт реддитовская карма, и этим эффект ограничивается. ЛОР, подскажи, что делать? slashadot, quora, Яндекс.Директ? Рекламный дирижабль над городом? Дефейс serverfault.com с редиректом?

★★★

Ответ на: комментарий от selivan

Зачем тебе в них сложные обороты, фразеологизмы, богатство синонимов и все 12 времён?

Для Русского например учебники орфографии/грамматики и cтилистики это совершенно разные книги. Поэтому «12 времён» english-а мне не нужны, но и стилистика russian english тоже не порадует. Из чистого занудства:)

antares0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от antares0

проще найти автора который пишет на родном языке

Вот сейчас ради эксперимента поискал «ansible просмотр зашифрованных vault файлов в git diff». По-русски мне предлагают надёжное избавление от вирусов-шифровальщиков, а по-английски таки предлагают нужное решение.

selivan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от selivan

На родном для автора:) Без разницы английский это или русский

antares0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Ну понятно что не Joel on Software. Но по крайней мере статей типа «создаём ssh-ключи» у меня нет, почти каждая статья - это решённая задача, решение которой сходу в готовом виде в гугле/стековерфлоу не нашлось. А например какие статьи особенно слабыми выглядят?

selivan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от selivan

каждая статья - это решённая задача, решение которой сходу в готовом виде в гугле/стековерфлоу не нашлось

А например какие статьи особенно слабыми выглядят?

Попробую объяснить иначе. Все статьи кроме текущей выглядят нафик нужными для конкретного посетителя. Твой контент не удерживает юзера.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Так чего его держать-то? Может у него дела есть :)

Задача была в том, чтобы выкладываемые заметки иногда находили каких-нибудь читателей, кроме гугл бота. Частично выполнена, но есть куда работать.

selivan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от selivan

Но никто это не читает и не пишет комменты, ощущение что говоришь с пустотой :((

Ты сам это написал.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

UPD: реддит всё-таки создаёт ощущение, что из пустоты изредка слабо доносятся какие-то голоса :)

selivan ★★★
() автор топика

Хм, про то что ты пишешь много чего написано. Так что либо пиши лучше чем у конкурентов, либо смирись.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.