LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vaka

О чем ты? Из старт поста мне показалось, что все объявы вообще становятся платными. Вероятно, это бы со временем убило ресурс, но я бы порадовался такому. Ибо, как уже говорил - меньше рака.

dk-
()

В некоторых разделах давно уже (например, в «Промышленном оборудовании»). И правильно, а то там у каждого хитрая жопа стала, а винта все не было. Магазины под видом частников продавали и пр. Бесплатных объявлений в Москве в этом разделе нет теперь.

В Бытовой электронике там 10 объявлений можно бесплатно. Только надо учесть, что 10 объявлений в 30-дневном окне. Если ты из 10 товаров один продал, скажем, 22-го числа, то 10-е бесплатное теперь ты сможешь разместить только после 22 числа следующего месяца, а так - 20 руб.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)

Увеличить цену на 19 рублей.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

В некоторых разделах давно уже (например, в «Промышленном оборудовании»).

Правда, куча народа с этого раздела с приборами и принадлежностями, запчастями, слетело оттуда. Сразу опустело все. Я так понял, что народ в большинстве не допирает, как пользоваться Авито. Они просто больше не публикуют. А тот же осциллограф можно засунуть в раздел «Бытовая электроника»/«Аудио и видео», а также в «Строительство и ремонт»/«оборудование для ремонта». И модераторы пропускают. В последнем разделе объявления бесплатные все пока.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)

Идиоты. Жажду высосать больше денег с пользователей площадки завуалировали под желание защитить людей от мошенников. Что мешает мошеннику заплатить 19 рублей? А люди с таких новостей будут менее бережно относится к выбору продавца. Нет, я понимаю если бы они сделали реальную защиту от мошенников, где например без получения товара покупателем деньги продавец не получает. Они на самом деле не делают ровным счётом ни черта для защиты от мошенников, зато у них есть 1001 пакет для «продвижения» объявления, турбо, супертурбо, пупертурбо. Это обычный сайт объявлений, где из сервисов только положить деньги на свой счёт avito для оплаты объявления. А всё потому что нет альтернатив, полная монополия, вот и творят что хотят.

unixnik ★★★★★
()

Ну, что. Через год после успеха операции убийства Молотка, пора начинать уже работать нормально.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Что мешает мошеннику заплатить 19 рублей?

Я Х.З. что им там мешает, полагаю, что тоже самое, что и побуждает заниматься мошенничеством, но одно я тебе гарантирую - мошенники никогда ни за что не платят. Ну, 90% из них.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Вместо молотка теперь meshok.ru, newauction.ru. Какие-то еще вроде были. Многие продавцы туда перебежали, а не на авито пошли. Причем им как-то удалось всю карму туда перетащить и отзывы.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну ОК, отсеяли новичков/ленивых мошенников, остались только профессионалы. Чем поборы городить лучше бы рейтинг продавца нормальный сделали и систему оплаты реализовали, а то объявление висит, созванивайся, договаривайся как платить будешь, так как внутренней системы оплаты нет. А если бы была, то на этом можно было бы сделать настоящую защиту от мошенничества, да и брать с этого монету, а не эту бутафорию за которую avito так и так ничего никому не должна, ни продавцу, ни покупателю.

unixnik ★★★★★
()

Надеюсь, дорастут до уровня alibaba ... Там в случае каких-то проблем - открываешь dispute, всё корректно решают. Например, ошибка продавца, не тот товар положил.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Я ничего не буду публиковать на платной бирже

Раньше имело смысл барахло типа старых видеокарт сбывать за символическую стоимость в 50р, но если меня еще за это и обяжут платить - это свинство, идут к черту

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

но одно я тебе гарантирую - мошенники никогда ни за что не платят. Ну, 90% из них.

Зря гарантируешь. Хотя, если под мошенниками имеешь ввиду всякую школоту то да. А так большая часть скамов на довольно неплохом уровне с неплохими вложениями, иначе денег не заработаешь, как и в любом другом бизнесе.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Раньше имело смысл барахло типа старых видеокарт сбывать за символическую стоимость в 50р, но если меня еще за это и обяжут платить - это свинство, идут к черту

Я никого не защищаю. Платить надо практически везде. Но вот это вот барахло на Авито бесплатно вроде.

Zubok ★★★★★
()

«Поэтому в некоторых категориях и регионах мы ввели плату за размещение объявлений. Это сделано в интересах продавцов и покупателей»

Так это о нас же заботятся. Значит мы им должны быть благодарны

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Они же не со зла

И точно не из-за жадности

Karapuz ★★★★★
()

здесь неизбежная песенка Дуремара


Принимаются заявки на лечебные пиявки
от бронхита, тонзиллита
от печенки, селезенки
от полипа и от гриппа
помогут вот эти козявочки
мои дорогие-мои дорогие
весьма дорогие пиявочки

Karapuz ★★★★★
()

дураку ясно почему в Питере ввели это, там много пиплов барыжат телеками из финки и польши

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Почему на стоимость услуг автосервисов жалоб по минимуму? Здесь тоже ребята зарабатывают как могут. Заработанное потом тратят - обеспечивают спрос на внутреннем рынке. Вопрос стоимости их услуг субъективный - кому то и нормально.

neirolog2014
()

Поток заказов шел всегда. Не обязательно было ужом виться, чтобы снимать максимум как это обычно делают «успешные» «бойцы» ультрахелповцев.

neirolog2014
()

Ты продаешь больше 10 холодильников в месяц с минимальной накруткой и не можешь себе позволить лишних расходов?

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

А всё потому что нет альтернатив, полная монополия, вот и творят что хотят

Все альтернативы сдохли(или были куплены как сландо) потому что были полным говном(из-рук-в-руки привет).

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

дураку ясно почему в Питере ввели это, там много пиплов барыжат телеками из финки и польши

а что это все еще выгодно? мне казалось уже пора нашими телеками в финке и польше барыжить. например ДК у нас в магазинах розничных уже дешевле бывают, чем на алиEbay.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

потому что были полным говном

Avito тоже ещё то говно.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

а что это все еще выгодно?

Разумеется. У нас минимум телеки процентов на 20 дороже чем должны стоить. К примеру тот же топовый 55EF950V с OLED в магазине стоит 199, тогда как с рук 140. Есть разница? 60руб это у некоторых целая зарплата

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

в магазине стоит 199, тогда как с рук 140. Есть разница? 60руб это у некоторых целая зарплата

159тыс. в Питере:

http://tehnika-onlayn.ru/products/lg-55ef950v?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtMRyA1NUVGOTUwVjt3WE8zQUhPY1dIQ3duY3ZiVTRTS3BBOw&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/gate/product/offers%3Fgrhow%3Dshop%26deliveryincluded%3D0%26how%3Daprice%26hid%3D90639%26modelid%3D12915578%26cvredirect%3D0%26sk%3Dyfdf27c29d49e1c0590318e021c4ebd2d&ymclid=70143123475213521940001

И 143тыс. в Москве с доставкой транспортной компанией:

http://internetshop-market.ru/oled/lg-55ef950v-1detail?from=ym&ymclid=70143193142337019810009

Хотя, не спорю, есть любители с рук покупать. Хотят возможного геморроя - их дело.

И кстати на avito этой конкретно модели в продаже нет.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

И 143тыс. в Москве с доставкой транспортной компанией:

ну, на авите похожие компании и рекламируются. они вроде тащат напрямую с заводов в казахстане, без выплат всяким нашим ростестам

159тыс. в Питере:

Ну, в МВидео он был по 199, теперь стал 189, подешевел. Однако между 189 и 143 есть разница, пусть уже и не 60

кстати на avito этой конкретно модели в продаже нет

Ваше авито сломалось, несите новое

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

159тыс. в Питере:

http://tehnika-onlayn.ru/

«анонимная доставка на 100%» это как? переведешь им анонимно 159000руб и потом не найдешь, «ищи-свищи»? LOL :-D

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Ваше авито сломалось, несите новое

Все объявления в Москве

У нас вроде про питерский авито разговор был.

дураку ясно почему в Питере ввели это, там много пиплов барыжат телеками из финки и польши

А вот на питерском авито этого телека как раз и нет.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.