LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Предпятничное. Виски для неискушенного.

 


1

2

Алкоголя пью мало, буквально порцию вина или еще чего раз в месяц, пиво не люблю и вообще тяготею к крепким напиткам. Захотелось мне культурно распробовать виски, но в выборе я полный профан. Что порекомендуете с бюджетом до трех тысяч рублей?

Ответ на: комментарий от xtraeft

Но ведь в армении не делают коньяк, а только бренди.

Все зависит от того, куда идет продажа. Если в ЕС - нельзя, если в РФ - можно.

MuZHiK-2 ★★★★
()

Ardbeg, Laphroaig, ну, и как советовал xtraeft японский вискарь ничего так.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Последнее исправление: EvgGad_303 (всего исправлений: 1)

Это такой тред выбора дистрибутива, только про алкоголь.
Даже роли распределены примерно так же: кто-то безапелляционно называет свой любимый вариант, кто-то рекомендует конкретную группу — впрочем, тоже без обоснования, кто-то гордо рассказывает, что пробовал однажды линукс виски и теперь точно знает, как это отвратительно. В отдельном углу спорят, как правильнее — «убунту» или «абанту».
Я, пожалуй, примкну к тем, кто советует liveCD сходить в кабак да попробовать понемногу того и сего.

beresk_let ★★★★★
()

Выпей водки, спирт из водки точно также действует на мозг. А искать с задумчивым видом тонкий виноградный вкус в жиже после двух перегонов и смешивания с сиропом,водой и красителем глупо.

ilovewindows ★★★★★
()

Я бы Джека взял или Tullamore Dew односолодовый. Вроде и то и то до 3х тыс. влезает. только Джека желательно в подарочных коробках металлических брать, в них сильно меньше шансов на паленый нарваться, его очень часто подделывают.

Выше там метаксу советовали, не советую никогда брать эту помойку. Пол бутылки с женой выпили, а остальным потом друзей угощали. Мерзость непередаваемая(и ведь не паленая была).

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)

Dalwhinnie 15 y.; Glenmorangie the Original 10 y - это то, что очень мягко и хорошо идет у женщин (если они вообще виски пьют). Должно пойти и для начинающего. Правда, я не знаю какие у вас цены на импорт, исходил из местных и того, что 3 тыс. рублей это примерно 40 EUR.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я об этом и говорю, хватит уже совок в головах мусолить

Мы же на ЛОРе, а тут копирастов не любят. С коньяком же типичная копирастия.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но с колой даже Вилли вкусно. Лол.

Кстати Вилли по сравнению с дерьмом типа Ред Лэйбл, не так и плох. Хотя и то и то дерьмо, да.

Loki13 ★★★★★
()

Виски - шмурдяк какой-то. Пей коньяк или хорошую водку.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Чем вам всем метакса не нравится?

Передергивает как от дешевого самогона. У меня самогон на порядок качественнее. И изжога началась после 3-х стопок.

Вот хорошая граппа - другое дело.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Передергивает как от дешевого самогона. У меня самогон на порядок качественнее. И изжога началась после 3-х стопок.

А сколько звезд было? Мне 7-звездочная не понравилась, лютая слишком, а вот 5-зведная норм зашла.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Вот хорошая граппа - другое дело.

Ты сравниваешь чистый виноградный дистиллят и его смесь с вином и специями, если что. Мне 5 нравится, поддерживаю предыдущий коммент.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

с текилой тоже такое есть. Привозили мне как-то топовую текилу из Мексики - так я еле смог. Ацетоном отдаёт шо ппц. Казадорес Бланко рулит.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paran0id

Опа, а вот и советующие три топора подтянулись! :D

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Потому что я порой не помню, что пил вчера, особенно если впервые и название труднозапоминающееся.

Я вот весной пил какое-то бельгийское, с лютым названием на букву Z. Помню только, что грушевый привкус был. И что годное пиво. А название никак не вспомню. И до той пивной - 7 часов на самолёте. Вот такая грусть-тоска.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А сколько звезд было? Мне 7-звездочная не понравилась, лютая слишком, а вот 5-зведная норм зашла.

Вроде 7 и было, я тогда хотел качественного алкоголя выпить, а попалось оно, что даже допить не смогли одну бутылку на двоих.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Я вот весной пил какое-то бельгийское, с лютым названием на букву Z. Помню только, что грушевый привкус был. И что годное пиво. А название никак не вспомню. И до той пивной - 7 часов на самолёте. Вот такая грусть-тоска.

делай фотки на смартфон. Да, всего подряд. Иногда ОЧЕНЬ выручает.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

нее, точно текила была. Могу фотку попробовать поднять.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Он и есть качественный, просто не на твой вкус.

Единственно что я предположил, что его чистоганом не пьют, а для коктейлей может и ничего.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Это ж как низко надо пасть, что бы мешать нормальный алкоголь и колу? Хуже этого только виноградный день и блейзер.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Без колы виски слишком крепкое, никакого удовольствия от опекающего слизистую рта алкоголя. А вкусовые рецепторы и подавно перестают нормально работать.

А с чем мешать? С водой? С соком?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

пить порциями по 20-50 мл за один раз

гранёный залпом не надо

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Да, я семерку тоже долго не мог допить. Мы на отдыхе только метаксу 5* бухали и очень уж хороша была, а когда возвращались в дьютике взяли 7*. Думали еще лучше будет, как же мы ошибались.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ну и в чём тайный смысл менять одну газировку на другую?

Кола имеет свой сильно выраженный вкус, который перебивает вкус второго напитка. Содовая же лишь усиливает вкус виски, при этом делая напиток не таким крепким.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

А, так они после этого обычно курят и убивают. Это тоже обязательная часть ритуала?

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ёрничай-паясничай, большинство людей именно так и реагируют. Я и сам кривился, пока не попробовал.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ненене. Точно не оно. Помню только, что это какое-то относительно редкое, типа новогоднее пиво.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

В таком случае - рекомендую следующий набор. Берешь редбулл, водку и 777. Мешаешь в стакане 0,25 редбулл с водкой в пропорции 1:1, выпиваешь, и полируешь еще 0,25 777. При необходимости - повторить.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а когда возвращались в дьютике взяли 7*. Думали еще лучше будет

Ыыы, теперь ты наконец-то знаешь, что для брендей годы не являются синонимом годности, вообще.

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.