LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ненужно, музыка, легалайз.

 , ,


0

2

Аудиозаписи «Вконтакте» станут платными.
По сообщению издания «Известия», холдинг Mail.ru Group планирует ввести платную подписку для аудиозаписей в социальной сети «Вконтакте» до конца этого года.

Причиной подобного шага стали усилия компании по легализации музыкального контента в социальной сети и подписание с крупнейшими иностранными и отечественными лейблами ряда соглашений.


Искренне надеюсь на скорую смерть ВК'шечки.

★★★★

Последнее исправление: Unununij (всего исправлений: 1)

Ну то, что мейлру - чмыри, было давно известно))

Deleted
()

Искренне надеюсь на скорую смерть ВК'шечки

Гребаный маргинал

ozzee
()

Вот так вот взяли и решили убить один из главных плюсов вконтакта.

sudopacman ★★★★★
()

всё правильно делают же. тут сколько было вскукареков «мы готовы платить за лицензионный контент, нам просто не дают инструменты для этого».

вот, теперь дают, платите. чо.

сейчас конечно начнутся маняврирования, вроде «я хочу платить автору лично, а не лейблу — владельцу авторских прав», но, давно ли вы ходили в магазин? или тоже закупаетесь на оптовых базах?

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 2)

Поддерживаю

Искренне надеюсь на скорую смерть ВК'шечки.

Смерть вэкашечки меня не волнует, но вот борьба с «пиратством» это дело хорошее. Глядишь, люди начнут платить за фильмы, музычку и программы.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Поддерживаю от Camel

Глядишь, люди начнут платить за фильмы, музычку и программы.

Ну программы-то ещё ладно, есть демо-версии. А в случае с кино можно впечатлиться многообещающим трейлером, купить лицензионку и с диким бугуртом понять, что потратил деньги на высер уровня Сарика Андреасяна. А в музыкальной индустрии даже трейлеров не делают, придётся покупать вообще наугад.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Только фигня в том, что вк станет типичным стриминговым сервисом по платной подписке. И стримить лосслесс там никто не собирается. А на все твои требования они пошлют большой и толстый.

Andrew ★★★
()

Можно закапывать. Туда им и дорога вместе с маил.ру и одношлакниками.

ilinsky ★★★★★
()

не будет скорой смерти вкшечки. Альтернативами не будут хомячки пользоваться, слишком уж зонд глубоко вошел..
Ну а мейлсру как обычно, ничего удивительно.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Критика, отзывы

Согласен с вами, нынешняя система несправедлива. Приходится полагаться на рецензии критиков и отзывы других людей. В стране тотального пиратства, однако, критическая индустрия совершенно развалена.

У меня есть идея более справедливого сервиса, но нет возможности эту идею воплощать. Представьте сервис, в котором абонент обязан оплатить не менее 50% (в штуках, а не деньгах) просмотренных фильмов за последний, скажем, год. Более хорошие фильмы будут чаще получать оплату чем более плохие. Продавцы довольны, много фильмов продаётся; покупатели довольны, не платят за откровенный шлак.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

музыкальной индустрии даже трейлеров не делают

Вроде делают укороченные версии треков по 30 секунд, разве нет?

sudopacman ★★★★★
()

Не пользовался их бесплатной музыкой, не буду пользоваться и платной музыкой.

Как собственно и большинство здешних адекватов, которые понимают всю ущербность подобных «соц.сетей».

EXL ★★★★★
()

Ну выпилят и фиг с ним. Вк не только для музыки нужен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А в музыкальной индустрии даже трейлеров не делают, придётся покупать вообще наугад.

Если у тебя уже есть подписка на музыкальный сервис, то ты можешь послушать любой альбом любого исполнителя оттуда, не затрачивая дополнительных средств (относительно стоймости самой подписки). В таком случае в демо-версиях записей необходимости нет.

Демо-записи нужны в том случае, если ты покупаешь музыку в виде одноразовой фиксированной платы за альбом/трек.

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)

Вообще, ИМХО, это движение в правильном направлении. Только музыку должны заливать не какие-то там васяны с качеством 128 кбит\с, а сами лейблы и сразу в нормальном качестве. И новинки, разумеется. А также бонусом оповещения о новых релизах, и подборки по похожим композициям как у нормальных сервисов. Тогда будет не западло и пользоваться подпиской, как они там сами выразились «за стоимость чашки кофе». Ну и самое главное, хочется что-бы майл-ру теперь не пролоббировал-бы блокировку на территории этой страны сервисов конкурентов вместо нормального честного развития.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Не пользовался их бесплатной музыкой, не буду пользоваться и платной музыкой.

Очевидно, такую аудиторию они в расчёт не берут. А так да, (play-music|itunes|etc)-господ это нововведение никак не затронет.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

ВК — рассадник suicide.txt, а блочат почему-то Github.

EXL ★★★★★
()

Ну и хрен с ним. Локально записи таки держать надо. Обидно будет разве что, если паблики специализированные угробят.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

Давно надо было эту перацкую помойку прикрыть

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Быть автором (как и вообще производителем) в этой цепочке потребления вообще не легко. Тут надо не на ВК наезжать, а менять традиции современного копирайта. Вон, есть-же какой-нибудь GitHub - для свободной разработки софта. Есть Soundcloud - для публикации своей музыки (и не только свободной). Надо подобные проекты поддерживать. Ну а в текущей системе с авторскими правами, посредниками и «защитниками прав» типа РАО - авторы оказываются в таком-же невыгодном положении как и потребители.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

В соц сети происходило общение со слушателями. Еще и функции рекламной площадки, анонсы и прочее. Да и традиция сформировалась

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В соц сети происходило общение со слушателями

Подобные вещи следует учитывать в разделе рисков вашего бизнес плана. Как будто не в России живете.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: Критика, отзывы от Camel

Как бороться с сервисами, типа кэшбэка?

Продавцы довольны, много фильмов продаётся

Они и сейчас довольны, побольше бабла в пиар с трейлером и пипл схавает. Даже откровенный шлак умудряется окупаться в прокате.

KillTheCat ★★★★★
()

Когда там Spotify завезут?

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ну типа того. Да.
Я вот давно плачу я.музыке и ябл.музыке. И очень доволен результатом.
Поиск есть, рекомендации ест, офлайн есть. Мои вкусы закрывает почти полностью.

А ТС брехло. 4.2 во все поля.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

всё правильно делают же. тут сколько было вскукареков «мы готовы платить за лицензионный контент, нам просто не дают инструменты для этого».

Пользуюсь гугломузыкой с момента появления их в России, брат жив, зависимость есть.

сейчас конечно начнутся маняврирования, вроде «я хочу платить автору лично, а не лейблу — владельцу авторских прав», но, давно ли вы ходили в магазин? или тоже закупаетесь на оптовых базах?

159 рублей в месяц — это не деньги.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

159 рублей в месяц — это не деньги

Если бы там реально было всё, то да. А так у них даже Наутилус Помпилиус неполный. В результате всё равно за чем-то придётся ползти на торренты. Получается, что для открытия новой музыки стриминг подходит, а для прослушивания старой — нет. Ну и с классикой у гугла туго, привычная схема «автор - альбом» тут не работает.

Я сам был готов уже перейти на гугломузыку, но несколько подряд отсутствующих альбомов меня переубедили. Хотя у них есть классный релиз, где Space Oddity Боуи разбито по дорожкам на разные треки. Нет в мире совершенства.

knovich
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Там пользовательского контента крайне много.

Solace ★★
()

Творчество должно быть свободным.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от knovich

Если бы там реально было всё, то да.

Такое вряд ли где будет.

theNamelessOne ★★★★★
()

Пусть делают. Надеюсь, что пользователей на раздачах прибавится.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Социальные сети ненужны.

Часто вижу подобные высказывания, но не понимаю на чём они основаны. Ну почему не нужны, ведь оно уже есть, и всем ништяк?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Потому что социальные сети сделали мир хуже. Форумы, месседжеры, телефонные разговоры, личные встречи, романтика не иначе. Социальные сети убивают человеческую индивидуальность. Вот оно раньше как было, сначала знакомились на улице через знакомых знакомых, общались потом только при личной встрече или по телефону. Потом распространились месседжеры, которые только дополняли это дело. А сейчас людям при встрече не о чем разговаривать, потому что всю историографию они выкладывают у себя на странице. А когда появляется что-то идиотское что потом называют «трендом» то все как попугаи начинают этой идиотии подражать. Потом люди просекли что можно в социальные сети ещё и новости пихать, навязывать мнение через разные секты, которые люди называют группами. В современном интернете две беды, социальные сети и онлайн игры. Это лично моё мнение.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

вот, теперь дают, платите. чо.

Я хочу платить за FLAC-файл, который смогу играть где угодно, когда угодно и конвертировать в любые форматы.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ну почему не нужны, ведь оно уже есть, и всем ништяк?

В них заставляют регистририроваться под угрозой сделать изгоем.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.