LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

GitHub снова заблокирован в РФ?

 , ,


0

2

Второй день не могу зайти на сайт Github'а, хотя коммиты прилетают/отправляются успешно. Через VPN всё норм.

Погуглил, оказывается я не один такой: https://toster.ru/q/334716

Вести из танка: http://keinkeinkein.livejournal.com/102312.html (за достоверность не ручаюсь).

Проверьте пожалуйста доступ к сайту.

Спасибо.

P.S. Оператор МТС.
P.P.S. Если есть проблема, отпишитесь, какой оператор.

★★★★★

Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от dk-

Этим постом я официально разжигаю ненависть к группе лиц по признаку «исполнительная власть».

Исполнительная власть просто пользуется результатами «работы» законодательной.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

темы а-ля «у меня не открываются» - оффтопик, а тут нормальное развернутое описание что и почему. Есть разница

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

зай, специально для таких как ты есть отдельная прикрепленная тема - Что делать, если ЛОР (да что там, к другим сайтам тоже относится) не открывается? и соответствующий пункт в оффтопик-листе

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

всего лишь придерживаюсь стиля и интонации собеседника

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ничего, скоро вам сделают православный ЧебурГит.

Ну у вас тоже вроде всё хорошо. Как там общегосударственный SSL-сертификат поживает?

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну то есть к пуговицам претензий нет?

Решения ФНС заблокировать адреса Rational Services Ltd, Isle of Man, British Isles никак не мешают тебе пользоваться ни GitHub, ни другими сайтами, кроме нарушающего Российское законодательство PokerStars. И его блокировка закономерна.

По-хорошему, ты сейчас должен взять в зубы ЗоЗПП, и катать заявление в суд с требованием восстановить справедливость: по какому-такому праву тебе сломали доступ на сайт? И если ты сможешь таким образом протащить через суд решение о недопустимости добавления в реестр только IP, если они не идентифицируют однозначно блокируемый ресурс — честь тебе и хвала. А всёпропальничать на форумах много ума не надо.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

По-хорошему, ты сейчас должен

По хорошему я щас должен послать тебя подальше, но мне лень.

А всёпропальничать на форумах много ума не надо.

Что ты успешно и демонстрируешь. Много ума нужно было чтобы не допускать сих чудных законов, но учитывая сколько тебе подобных в стране, то это не реально.

Deleted
()

OpenDNS помог, спасибо, гугл что-то жует.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По хорошему я щас должен послать тебя подальше, но мне лень.

Кто бы спорил. Попробуй уже не трепаться впустую, а делом заняться.

Что ты успешно и демонстрируешь.

Откуда тебе знать, что я делаю против принятия неугодных лично мне законов в общем и этого конкретного случая с гитхабом в частности? В отличие от тебя, письмо в Роскомнадзор о том, что запись реестра #318950 не однозначно идентифицирует ресурс, как того требует закон, а допускает блокировку ни в чем не повинных добропорядочных сайтов, я отправил ещё вчера утром (запись в выгрузке появилась вечером шестого числа). И я не побоюсь написать своему депутату или пойти в суд.

А что конкретно сделал ты? Потроллил на лоре?

baka-kun ★★★★★
()
Последнее исправление: baka-kun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FiXer

под тайландом понимать что угодно, что юзернеймом не считается говном

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Попробуй уже не трепаться впустую, а делом заняться.

Переубеждать электорат? Ты точно вменяем?

И я не побоюсь написать своему депутату или пойти в суд.

Какой ты грозный, и что письмо депутату отменит закон?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я уже давно понял, что ты всепропальщик и хатаскрайник из разряда, «от меня ничего не зависит, нет смысла рыпаться», не нужно продолжать доказывать. Свободен.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Свободен.

У тебя от возможности написать в dev null депутату так опухло ЧСВ что ты даже «выпускаешь» 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

от возможности написать депутату

У тебя она тоже есть. Сюрприз?

Честно говоря, никогда не понимал заранее опускающих руки людей. Ни когда жил в СССР, ни в Штатах, ни сейчас, когда большую часть времени провожу в России. Нужно отдать должное, за океаном таких как ты существенно меньше.

Вот как раз нежелание «переубеждать электорат», требовать от депутата — твоего наемного работника, между прочим — отчета о проделанной работе, о том, насколько качественно он представляет тебя и твои интересы в органах власти, и приводит к плачевному состоянию гражданского общества в России. Под лежачий камень вода не течет.

что письмо депутату отменит закон?

Одно — нет. А что конкретно ты сделал для недопущения принятия или отмены этого закона? А что конкретно ты делаешь хотя бы для его работы без вот таких побочных эффектов как в топике?

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

А зачем тратить время и силы на бодание с быками, если есть страны, где бодаться не приходится вовсе или приходится совсем чуть-чуть?

Чтобы люди хотели делать такой страну здесь и сейчас, должно быть что-то такое, из-за чего они не хотели уехать. В США «такое» есть. В России я в упор не вижу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

У тебя она тоже есть. Сюрприз?

Мухаха, у меня много что есть, сюприз? А надо только вправить мозги согражданам (в т.ч. и тебе).

А что конкретно ты сделал для недопущения принятия или отмены этого закона?

Голосовал за тех кто (в итоге) незамарался в этом говне. Этого достаточно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

люди хотели делать такой страну

Страна такая какой ее хотят видеть люди, большинство. Там где не хотят там обычно шумно и дымно. А у нас _большиснтво_ голосует за едро, поддерживает закон о цензуре, и щас вот когда подписали закон о хранении данных народ волнуется лишь о футболе: http://www.interfax.ru/euro2016/517631 .

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Страна такая какой ее хотят видеть люди, большинство.

Я к тому и веду. Пересечение множеств «активные и требовательные» и «не желающие/могущие уехать» очень маленькое.

Deleted
()

На дом.ру уже второй день. Днем отпустило, сейчас опять. Очевидно дальше будет хуже, возможно хуже чем в Китае.

Через openshift кто-нибудь поднимал прокси или может даже впн?

foror ★★★★★
()

ИМХО ситуация походит не столько на испытание чебурнета, так как он должен был работать быстрее, а на банальную аварию на линии.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Какая еще авария на линии, блокирнули CDN по IP, открой консоль хрома/файрфокса и посмотри, что коннекты на статику отрезаются.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Вот оно значит как, это из-за упомянутых в начале года старых приговоров до 2013 года?

Это через F12 смотреть?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)

мегофон

теперь почти что работает, т.к. гитхаба видимо с какой-то периодичностью перезжает на другой адрес из пула.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Kilte

конкретно тот ip из заблокированного списка внезапно неоткрывается

n_play
()

github.com открывается., в том числе через МТС в браузере без всяких левых прокси и сжатий трафика.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

Вообще, кто на ростелекоме давно могут юзать такую фичу https://geektimes.ru/post/276928/#comment_9342682

Щас пойду искать такое же для дом.ру, 3-й день не работает, они вообще берега потеряли. Еще чуть сильне прижмут, надо подготавливать лыжи, если успею.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от foror

Для дом.ру проблема решилась просто заменой днс в роутере на гугловские.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

На компе - ладно, но на телефоне придется расширение ставить. И то, это не решение проблемы: иногда использую телефон как точку доступа.

yars068 ★★★★
()

не работает, ни дома, ни на работе, работает только динамика.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

огненный тред

как на том-хабре такое вообще возможно?

n_play
()
Ответ на: комментарий от umren

Осознанно, а именно многие фирмы, где я потенциально мог бы работать теперь вынуждены уезжать или закрываться. Если так и дальше пойдет, то через пару-тройку лет я останусь без работы и без цифр на счету.

peregrine ★★★★★
()

Проверил сейчас у родственников - github.io и прочие попавшие под раздачу домены гитхаба теперь резольвятся на другие ip адреса. Это либо у провайдеров что-то починили, либо сам github для России начал использовать другие IP адреса. При этом тот самый IP адрес CDN'ки, который попал под раздачу - всё ещё заблокирован.

DawnCaster ★★
()

Проверил загрузку всё-таки - действительно есть проблема с доступностью github.com, если задать провайдерские ДНС-сервера...

Предполагаю, такую картину сейчас может наблюдать практически каждый.

Загружается только часть сайта, с которой практически невозможно нормально работать. Форменное безобразие мягко говоря...

swwwfactory ★★
()
Последнее исправление: swwwfactory (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.