LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от one117

>> А че с ним станется? Без него как без рук иногда.

Просто я как то улышал, что проект приостанавливают. Это правда или нет?

Nazgul
() автор топика
Ответ на: комментарий от friday

> вот довели бы его до уровня far manager

нет уж, спасибо, far не надо. в особенности его "редактор" :-/

> вообще б цены ему не было:-)

она и так отсутствует. как класс :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> в особенности его "редактор" :-/

редактор там, кстати, очень даже неплохой. долгое время им пользовался. впрочем, это дело вкуса и привычки

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

>вот довели бы его до уровня far manager - вообще б цены ему не было:-)

Цены бы ему не было, если бы его довели до уровня Dos Navigator - маленького, прыткого воробушка, у которого каждое перо настраивается своим конфигом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Хотя-бы сотрировать музыку в нескольких директориях.

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>например?

Не знаю, но у тех кто так не делает дофига времени, чтобы флеймить тут, а у меня его хронически не хватает.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

например, скопировать из одной диры, в которой несколько сотен файлов, в другую диру все файлы, кроме нескольких. причем маску под все эти файлы порой подобрать достаточно сложно.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Скопировать из некого каталога выборочно n файлов в другой.
Быстро "заглянуть" в архив, посмотреть какой-нть файл, вытащить его.

W98
()
Ответ на: комментарий от friday

А зачем ты их туда накидал? Если вся польза от панелек - разгребать собственный срач, то может лучше просто этот срач не разводить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А зачем ты их туда накидал?

иногда по-другому никак. загляни, к примеру, в /usr/X11R6/lib/X11/fonts/*

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А зачем ты их туда накидал? Если вся польза от панелек - разгребать собственный срач, то может лучше просто этот срач не разводить?

Его мог развести кто-то другой. Например, мне дали CD с музоном, где всё вперемешку. Нужные мне файлы я в mc выберу быстро. А ты давай своим шеллом, извращайся, балбес.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну какие анонимусы умные и аккуратные пошли... аж слезы на глаза наворачиваются...
Например притащил я домой на болванке или флешке кучу всякого файла. У меня на винте порядок, и все новые файлы надо аккуратно раскидать по нужным местам.

W98
()
Ответ на: комментарий от W98

а mc с юникодом реально подружить ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> tar tzf , или tjf на просмотр, чё там помнить то? А ещё man есь.

А если принесли/прислали rar, 7zip, zip и пр.? Тоже помнить? Или ты у нас с окружающим миром не общаешься? Ну, так и запишем: все упёртые любители шелла, отрицающие файлменеджеры, - люди в футляре. Им хорошо в своём футляре, тепло. Они иногда оттуда высовываются и начинают тявкать на окружающих. Но у нормальных людей ничего, кроме удивления "ой, что это?", не вызывают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

rar l, unzip -l , 7zip ниразу щё невидывал. Не имею ништо против mc, сам в ём зависал долгое время после сваливания с позорново маздаищя, но потом постепенно отказался от, потому что почти всё время он только мешается, а остальные случяи, хоть может быть действительно с его помощью разрешаются лучше, но весьма и весьма редки. Впрочем, судя по твоему возбуждённому тону, ты и сам всё это понимаеш.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

не, ну точно человек в футляре...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> некоторые вещи удобнее делать в "двух панельках"

> например?

То, что плохо автоматизируется.

Существование таких каталогов с файлами в системе - вопрос другой. Не все люди - роботы.

sin_a ★★★★★
()

МужЫки, чего спорите? ctrl-O - и вот консоль. Сам так сижу: командную строчку наваять - пожалуйте. Быстро перейти по длинному пути - тоже легко. Жмакнул F3 и содержимое посмотреть можно.

Сила mc - в связке с шеллом. По отдельности они теряют кое-что и ничего взамен не приобретают.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Если находится в здравом уме то можно увидеть что и шел и мс нужны. Что то полюбому будет быстрее и удобней чем в другом. Но похоже человек который гонит на мс увлекается религией :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ладно, другой вопрос: когда ожидается слудующий релиз mc?

Nazgul
() автор топика

Проект находится в глубокой ж*пе и в данный момент развивается безумно медленно.

Желающие развивать есть или только пофлудить?

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

А у ево есь роадмап какойто? список задач, которые нужно доделать? с уникодом траблу решили вроде, судя по состоянию в сусе и федоре, а что ещё осталось, извесно?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

shell + mc теряет по сравнению с только shell возможность все произведённые действия тупо засунуть в скрипт. Так что mc давить. Панельки не нужны.

anonymous
()

А вот у меня он с уникодом дружит, но при выходе сегфолтится.
(Amd64 X2 4200+ 1Gb gentoo)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.