LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Dell хочет занят место Nokia

 ,


0

1

Для !Ъ: http://itnovosti.org.ua/2016/07/mobil/dell-planiruet-perejti-s-android-na-win...

Для Ъ

Американская компания Dell сообщила о намерении покинуть платформу Android и выпускать гибридные устройства 2 в 1 на Windows.

Обновления более не будут выпускаться для линейки планшетов на Android - Venue, не будут выпускаться портативные компьютера Wyse Cloud Connect, превращающие монитор или телевизор в ПК. Прочие Android-устройства Dell уже сняла с производства. По мнению компании, рынок планшетов перенасыщен и спрос находится на спаде.

Таким образом не ясно, кто принимает решения в Dell, может там тоже казачки из MS?



Последнее исправление: umka (всего исправлений: 1)

Никогда не видел трубки от Dell. Мониторы да, мониторы у них классные. А телефонопланшеты... Может, хрен с ними?

NeverLoved ★★★★★
()

Обновления более не будут выпускаться для линейки планшетов на Android - Venue

Вот так и поддерживают андроиды.

Владею dell venue 8 7000 и жалею что не купил ipad. Железо офигенное, дизайн идеален для меня, но тормоза, кривость и отсутсвие поддержки андроида все портят. И это не смотря что на этом планше андроид чистый с парой своих программ.

MLP_Fan ★★
()

В каком месте? У них и так основная масса продукции с вендой и ниче.

invy ★★★★★
()

Dell - очень давний ппртнёр MS. IMHO они с Linux заигрывали для выбивания скидок с MS. А Android - шлак, да. И всё остальное телефонное тоже.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

IMHO они с Linux заигрывали для выбивания скидок с MS

Linux у них только в бизнес-серии компьютеров, а там он вполне может иметь спрос.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Не, я про их историю с бубунтой, которую они то ставят то не ставят.

slapin ★★★★★
()

Афигеть.. у dell оказывается есть планшеты.. )

UVV ★★★★★
()

лучше бы аналог nokia n9000 сделали

Reedych ★☆
()

Какие вкусные патенты имеются у Dell?

aplay ★★★★★
()

Тема для новости

В UEFI синкпадов нашли очередное решето - 0day exploit ThinkPwn.

В числе прочего с помощью эксплоита можно отключить SecureBoot и далее нувыпонели...

Самое забавное, что воткнуть флеху с эксплоитом куда проще бывает, чем полдня сношаться с UEFI на предмет вырубить сраный SecureBoot на ноутах леновы - UEFI там сделан риальне попячно, плюс эти 2 кнопки: вкл и restore...

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Dell заигрывал с Linux?
даже Ubuntu не становится на 100% верно почти на все их ноутбуки

MinasFilm
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

в андроидах если у тебя не нексус, не стоит рассчитывать хоть на 1 обновление, поэтому выбирать нужно осторожно.

зато в маркете поддержка любых старых версий много лет идет, так что проблем особо со старой версией и новым софтом у тебя никогда нет.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Хватит гнать на андроид. Мой Galaxy S5 обновляется стабильно раз в 2-3 месяца, а вчера поставил 6-й андроид, хотя телефон шел с 4-м.

umka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Семерку конечно не жду, но по шестерке будут исправления, уверен. Так что рановато вы.

umka
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

в андроидах если у тебя не нексус, не стоит рассчитывать хоть на 1 обновление, поэтому выбирать нужно осторожно.

4.2. Есть производители, которые выпускают обновления достаточно долго.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Precision у меня нет, так что сказать за него не могу.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

если под производителями ты подразумеваешь те которые выпускаются под эгидой гугла на голом андроиде то да - два-три года там обновления есть.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Да, заголовок я писал с таким намеком.

umka
() автор топика
Ответ на: комментарий от templarrr

Есть производители, которые выпускают обновления достаточно долго.

Это точно. Та же соня, выпустила апдейт до 4.1, когда большинство уже давно обновились с 4.4 до 5.х.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umka

Да смысл в этих цифрах? 6,7,8?

Смысл в функциональности, которая появляется с выходом новой версии.

Главное чтобы баги фиксили и самсунг это делает регулярно.

Ну да, хотя бы секурные баги.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Смысл в функциональности,

Весь функционал уже написан, времена уже не те, чтобы функции добавлялись как грибы после дождя. А перестановка кнопочек местами меня не интересует.

umka
() автор топика
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Зачем покупать бюджетные трубки, а потом жаловаться что производителю нет до них дела.

umka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gamebot

Симба проприетарщина, во вторых со своим собственным С++. И там были скучными обои. Неудивительно что она загнулась.

umka
() автор топика
Ответ на: комментарий от umka

Симба проприетарщина

Нет. Исходный код есть, надо просто в интернете поискать.

во вторых со своим собственным С++

Слава богу, что не на Java.

И там были скучными обои

Хвать наганять на самые лучшее обои которые я видел.

Неудивительно что она загнулась.

Симба загнулась из-за того, что засланный казачок M$ Стивен Эпол(где-то так) решил убить все ОС что были у нокии, и продвигать WinPhone у которой фукционал очень мал. А так симба могла жить еще дальше, если бы не две вещи: Андроид и Стивен Эпол.

Gamebot
()
Ответ на: комментарий от umka

А зачем тогда нокла стала изобретать MeeGo.

Они не изобретали. Здесь скорее Linux Foundetion(где-то так). А нокиа была членон этой огранизации. И они согласились выпускать телефоны с этой ос. Все было хорошо, пока не появился этот казачок и он медлинно начинал все закапывать что до этого было. Слава богу что на свет вышел N9 который был крут, но после этого ОС больше не выпускали.

Gamebot
()

Dell сообщила о намерении покинуть платформу Android

Блин, я реально расстроился lol

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

По-твоему получается, что на все модели апдейт с огромным опозданием вышел.

Не нужно выдавать свои домыслы за мнение других людей.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umka

А зачем тогда нокла стала изобретать MeeGo и прочие велосипеды на Debian?

не велосипеды это раз, два появилось железо для чего то более мощного. Проще было maemo нежели пилить симбиан, который со своими задачами отлично справлялся.

но попытка удержать несколько платформ, а потом и приходит элопа и прочее по мелочи, все убило.

теперь мы видим только убогие поделки на ондроеде и айпонт. никакого разнообразия, даже тлф все одинаковые внешне, кирпич с экраном без кнопок.

alwayslate ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.