LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мечты сбываются - жабу закапывают!

 , ,


1

2

Очень забавные новости: похоже, что кокаинщик Ларри, не сумев выбить деньги из гугла, совсем забил на разработку Java EE. Подсевшие на иглу жабабыдлокодеры разработчики плачут и требуют развивать дальше петициями. Оракел традиционно молчит. К статье также прилагается занятный список закрытых оракелом проектов.

Вопрос лоровским специалистам по всему: неужели есть конторы, котороы добровольно связываются с оракловскими неадекватами?

http://arstechnica.com/information-technology/2016/07/how-oracles-business-as...

★★★★★

Ответ на: комментарий от hibou

По той же самой причине, по которой люди мс-офис предпочитают не в вайне запускать, а в виртуалке, ибо: «эту часть мы реализовали, эта нам пока не нужна, а тут мы рыбу заворачивали».

r_asian ★☆☆
()

В банковском мире и сегодня Cobol с VB встретить можно. То, что написано на JavaEE, это еще свежак. Никто переписывать на твоем модном <language-name> не будет... А зачем, если оно работает, а есть, пить не просит?

А Haskell все равно победит.

trupanka
()
Ответ на: комментарий от Deleted

C++ не подойдет. Ибо модули так и не впилили.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Уже хватает, вон прибежал - боится, что у него миску вареной ежатины последнюю отнимут. Цирк да потеха.

ptarh ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

пока что этим славится только официальная jdk от оракела - в ней например криптография обрезанная

Deleted
()

Да вся бюджетная система РФ на Oracle и Java. Без Java даже ЭП на платежку в казначействе не поставить. И так будет ещё лет 300.

Promusik ★★★★★
()

И правильно делает, Java EE всегда была догоняющей технологией. Сайты разработанные на этом поделии мега ужасны и тяжеловесны. И это когда есть Angular 2.0, WebSocket, EcmaScript 7, WASM и т.д.

Если Java EE выкинут на мороз - мир станет лучше. Именно Java EE успешно поддерживает миф тормознутости и прожорливости джавы. И именно из-за Java EE начинающие джава программисты замирают в ужасе сталкиваясь с кучей аббревиатур, не понимая в каком направлении нужно двигаться и в конец запутываясь в изучении джавы.

Да, еще был рыцарь, который победил дракона Java EE, но теперь он и сам стал драконом. И теперь появляется пустующее место, чтобы заменить как JEE, так и этого рыцаря-дракона.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 4)

EE? А на кой хрен оно нужно?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Казначейство это федеральное? У них оракл оебс. Он разве на жаве?

another ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.