LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Lenovo x61, проблема с экраном

 , , lenovo x61


0

1

Всем привет, хотел спросить у тех кто с таким сталкивался: у одного человека есть нетбук: Lenovo x61, и у него на экране вот такое . Я не опытен в данном вопросе, и с его слов: «клей dupont, характерно для многих экранов x61 tablet», экран IPS (1400 x1050), может кто подсказать что єто за ерунда такая? И возможно ли это исправить? (нетбук не мой, исправлять, или не исправлять буду не я, для меня важна чисто теория). Спасибо.

★★★★★

Проблема смолы и пузырей - это особенность X61 Tablet с высоким разрешением экрана.

Дело в том, что на заводе пространство между защитным стеклом и матрицей заполнили прозрачной смолой. От нагрева смола начинает вытекать и образуются пузыри воздуха.

В выключенном состоянии экран выглядит ужасно. Если ноутбук включен и на экране рабочий стол, то пузыри почти не мешают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zampolit

Я так понял клей который держит внутри матрицу? Он убирается как-то? Или с уже «все пропало»?

mul4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну то есть они (пузыри) не убираются? И желательно сменить матрицу? Спасибо я понял.

mul4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mul4

Есть технология отделения дисплея от стекла тонкой стальной леской на горячем столе. Можно поменять клей или даже убрать его совсем, при наличии времени и желания.

nighthawk
()
Ответ на: комментарий от nighthawk

Можно поменять клей или даже убрать его совсем, при наличии времени и желания и новой матрици

fix

Rastafarra ★★★★
()

всем спасибо за ответы.

mul4 ★★★★★
() автор топика

Лол, это ноут плачет от винды :3

Myau ★★★★
()

него на экране вот такое .

Прикольные обои на экран. Есть в нормальном разрешении?

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пузыри почти не мешают

Top quality manufacturing...

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.