LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Они сделали это

 ,


0

1

На самом деле нет.

Gameloft, любители выпускать много говнеца на андроиды, выпустили Asphalt Nitro. Ее фишка в том что в 25 мб они уместили целую игру(внезапно) без потерь качества.

Кх-кхм...

Поиграв в это поделие я пришел к следующим выводам.

По виду на большинстве моделей текстур нет вообще(все сбрасывается на шейдеры, типа мы убрали текстуры но с шейдерами кажется что они есть). Или есть, но очень маленького разрешения. И вообще графика вся будто времен симбиана. Только там было лучше.

Но что же такого можно засунуть в 25 мб? Да, мало. Хотя...

К примеру. Низкополигональная модель автомобиля весит около 500 кб. Ее еще можно сжать, и в очень удачном случае больше чем наполовину. Итого у нас есть 50 моделей машин в 2.5-5 мб(это не у меня с математикой все плохо). Далее текстуры. Машинам они не нужны(ибо материалу можно задать цвет), некоторым объектам тоже. Текстура ландшафта предположим около 512x512 пикселей(не полная, накладывается тайлово на ландшафт). Предположим что она такая крутая и будет весить 1 мб. Окей, перегоняем ее в JPG, немного уменьшаем качество и получаем размер около 70-100 кб. Текстур у нас к примеру 10, а еще все это сжимается. Получаем примерно 800 кб - 1 мб. Далее музыка и звуки. Все это можно перегнать в OGG. Но так как в играх музыки не всегда используется много, то размер ее будет около 400 кб на трек. Итого это около 11 мб не учитывая код.

Надо ли было эту игру преподносить как что-то инновационное? Алло, вон .kkrieger вышел 13 лет назад, и кмк если бы эти ребята решили засесть за создание гонок, то мы бы получили гонки размером в мегабайт. Но понятно что там андроид и на них редко что получится сделать с маленьким размером. Короче говоря, сделали говно, которое можно было сделать еще несколько лет назад, а в 2016 году это распиарили как самые маленькие гонки по размеру.


Зачем вообще игры на телефоне? Вы наркоманы?
Я ещё понимаю там шахматы, но аркадные недогонки зачем?

Zampolit
()
Ответ на: комментарий от Zampolit

Зачем вообще игры на телефоне? Вы наркоманы?

О, идея! Теперь на работе я буду требовать время на перекур, а сам буду наркоманить в сокобан на китайфоне.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Если не считать потешное поделие Android x86 (или не менее потешные десктопы/ноутбуки на ARM), то остаются только телефоны и планшеты. И часы ещё %)

Zampolit
()
Ответ на: комментарий от Zampolit

Есть портативные игровые консоли в форм-факторе PSP или Nintendo DS с андройдом на борту. Есть ТВ боксы, подключаешь пару геймпадов и вполне под пиво можно в компании во что-нибудь весело поиграть.

Да и к телефону / планшету можно геймпад подключить. Хоть по usb, хоть по bluetooth.

xxblx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zampolit

Если не считать потешное поделие Android x86

В чем потешность Nexus Player?

(или не менее потешные десктопы/ноутбуки на ARM)

В чем потешность дескторпа/лэптопа?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zampolit

Я один раз видел файтинг на планшете: игрок просто быстро тыкал в один и тот же угол экрана, а персонаж сам делал комбо. Вот и весь игровой процесс. Несколько раундов тыканье в одну точку и ничего больше, можно даже на экран не смотреть.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zampolit

На часах же можно играть в халфу и контрстрайк! Правда, только странным неграм.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zampolit

у нас тут в 2016 уже давно телевизоры с андроидом повсюду..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Но там при нажатии на одну точку были разные виды ударов, вот что странным было.

grem ★★★★★
()

Gameloft, любители выпускать много говнеца на андроиды...

Зато они миллионеры, а ты сидишь на ЛОР, и рассказываешь всем, что Gameloft сделало не так... правда им на твои посты пофиг

WindowsXP ★★
()

Gameloft, любители выпускать много говнеца на андроиды,

и на симбиан, ранее. всё правильно сказал первым предложением

darkenshvein ★★★★★
()

можно сжать

перегоняем ее в JPG, немного уменьшаем качество

можно перегнать в OGG

ну так сделай, епт. что ты сделал для хипхопа?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

шутаны на планшетах это нечто

все хочу попробовать прикрутить геймпад, кстати. и каждый раз думаю: ну и нахера...? ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zampolit

Зачем вообще игры на телефоне? Вы наркоманы?

Ну а что еще в метро делать? Я вот год прокачивал поней в игре My Little Pony от Gameloft. Докачал до 80 уровня, но ведроид весьма убогая система, поэтому синхронизацию данных приложений в нее завезли относительно недавно, поэтому сейв я профукал при смене прошивки.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Эксперт по сортам говна прям

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

насколько я понимаю, шутеры на планшетах мало чем отличаются от шутеров на приставках. А если к планшету джойстик внешний подключен, так вообще ничем не отличается.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я вот год прокачивал поней в игре My Little Pony от Gameloft. Докачал до 80 уровня

Дожили, раньше были эльфы, теперь у нас есть пони 80 уровня

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто непривычно. Сделано под очень сильно альтернативных, так что играть вполне возможно. Там же автоприцел есть. В смысле, прицел доводится автоматом.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в шутеры без мышки

Привыкаешь потихоньку. Я так половину Wolfenstein 2012 года прошел на геймпаде.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

Там же автоприцел есть. В смысле, прицел доводится автоматом.

тогда теряется смысл шутера 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

эт тебе тока так кажется

точнее, им так точно не кажется

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Жабомакаки не решают что писать, и куда умещать... они только макакают

WindowsXP ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.