LINUX.ORG.RU

Пет проект никому не ннада?

 , , ,


0

1

https://github.com/vvviperrr/SimpleRT

периодически возникают набеги в issues с просьбой продолжить поддержку. но у меня нет времени да и интерес я давно к нему потерял. если кому интересно - забирайте. нужно адаптировать под современные андроиды, обновлять в f-droid. для резюме будет норм, проверено. по возможности помогу с вопросами.

для регистрантов от 3х звезд.

update: отдано, расходимся.

★★★★★

Последнее исправление: vvviperrr (всего исправлений: 1)

Необходимо уточнить, что ни в коем случае не следует рассматривать рейтинг как показатель некой личной крутизны.

minda
()
Ответ на: комментарий от minda

тебе не надо разрешение, чтобы форкнуть и сделать лучше, не смотря на звезды. А с другой стороны там проект на 20 файлов, можешь и сам написать :D

Keltir
()
Ответ на: комментарий от Keltir

там проект на 20 файлов

меньше.

чтобы форкнуть и сделать лучше

мой в f-droid зареган, только поэтому предлагаю передать. ну и мб кому-то будет интересно.

а 3 звезды - чтоб совсем уж случайных отсеять. без обид.

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvviperrr

3 звезды - чтоб совсем уж случайных отсеять

щас какой-нибудь зенитар заберёт проект)))

anonymous
()

А приложение под андроид там чисто ради приложения? Почему нельзя было просто PC представить как plug-n-play ndis usb карточку? Или речь идёт про устройства без otg(сколько таких нынче продаётся?)?

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Не знаком с термином в принципе, почитал бы на досуге какое-то годное описание. Я к сожалению с подобными протоколами если и знаком то чисто концептуально. И скорее всего поэтому не понимаю, почему низзя вывести на вход USB разъёма то, что обычно подаётся на выход, и воткнуть это в OTG разъём у мобилки.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Чтоб пк мог прикинуться усб девайсом, в нем должен быть usb device controller. А ставят только хосты. На каком нибудь соке да, это можно сделать, где есть udc.

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvviperrr

А как проверить какой контроллер у меня установлен? lsusb и lshw не уточняют хостовый ли это контроллер.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

А как проверить какой контроллер у меня установлен?

практически на любом SoC/одноплатнике на arm есть либо OTG (может быть и хостом и девайсом) либо отдельный хост и отдельный девайс. Без девайсов их смысла делать нет - через него сервисные утилиты работают. Какой у тебя контроллер смотри в логе загрузки ядра/DT/доке на процессор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Harald

там из жабы только старт сервиса и вызов точки входа в jni либу. основная десктопная часть на сишечке. но вроде как современным градлом оно больше не собирается, тут надо поковыряться, да.

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

если у тебя обычный pc (о чем подразумевалось ранее) - 99.9% - host. я не разу не видел десктопов с udc (мб есть какие-то pci расширения). ну если тебе так хочется:

[viper@viper-manjaro ~]$ sudo lshw -short | grep -i usb | grep -i controller
/0/100/1.2/0/8/0.1                          bus            Matisse USB 3.0 Host Controller
/0/100/1.2/0/8/0.1/0        usb1            bus            xHCI Host Controller
/0/100/1.2/0/8/0.1/1        usb2            bus            xHCI Host Controller
/0/100/1.2/0/8/0.3                          bus            Matisse USB 3.0 Host Controller
/0/100/1.2/0/8/0.3/0        usb3            bus            xHCI Host Controller
/0/100/1.2/0/8/0.3/1        usb4            bus            xHCI Host Controller
/0/100/8.1/0.3                              bus            Matisse USB 3.0 Host Controller
/0/100/8.1/0.3/0            usb5            bus            xHCI Host Controller
/0/100/8.1/0.3/1            usb6            bus            xHCI Host Controller

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vvviperrr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mertvoprog

новый овнер. 5 минут уже как. норм чел судя по общению)

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.