LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Найти бинокль на Avito.

 


1

3

Цель: из окна птичек наблюдать, иногда спутники в небе. Фоткать через него на смартфон всякую фигню.

Как выбирать? Что такое «15x60» понять могу, но как выбрать вменяемый? У меня только 2 ключевых слова: «БПЦ» и «СОМЗ» в голове. Или какие-то китайкие можно без опасений покупать?

если без опасени то бери бренды : никон, или там пентакс и что атм еще есть

наши - если хочется поразвлекаться, например у меня бкфц 10х40 разюстировался, ребята на заводе сказали - везите отюстируем за ваши деньги - оно тебе надо?

Deleted
()

как выбрать вменяемый?

С рук (без штатива) не более 10х. Входной зрачок чем больше, тем лучше, для сумерек и ночи.

Выбор бинокля по параметрам ©, ЧаВо.

Или какие-то китайские можно без опасений покупать?

Китайские — только для птичек.

quickquest ★★★★★
()

Что такое «15x60» понять могу, но как выбрать вменяемый?

15 - увеличение, 60 - диаметр входного зрачка в мм (диаметр оправы передней линзы). 60/15=4 мм - диаметр выходного зрачка.

Ночью диаметр зрачка глаза примерно 7 мм, стало быть площадь примерно втрое больше, чем диаметр выходного зрачка бинокля. Стало быть, ночью ты через этот бинокль увидишь примерно втрое более темную картинку, чем без бинокля.

У ночных биноклей бывает примерно 7х50 к примеру.

Спутник в небе ты через 15x60 не сможешь наблюдать, тк не успеешь прицелиться и зафиксировать бинокль, как спутник улетит уже. А с рук при таком увеличении вообще невозможно.

anto215 ★★
()

Бери сразу достаточно хорошую камеру, а в глаз транслируй уже обработанное, должно получиться сильно легче и мощнее.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hlamotron

Не знаю. Просто сам недавно озадачивался твоим вопросом, потом повзвешивал, и понял, что у всех биноклей есть огромгый недостаток - слабый сенсор.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

А ты пробовал этот слабый сенсор? Я в бинокль 10x50, направленный на тёмное небо без звёзд видел много-много мелких звёзд. Не так уж он и сильно глушит свет.

hlamotron
() автор топика
Ответ на: комментарий от hlamotron

пробовал этот слабый сенсор?

Ежедневно пользуюсь парой, порядка 16 часов в сутки. И полагаю(безосновательно, цифры собрать не удалось), что третий «глаз» с полупроводниковыми матрицей и памятью должен быть всяко лучше, чем навесная оптика на 2 биологических.

DonkeyHot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.