LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Собрали денег на отслеживание звезды с подозрением на незаконченную сферу Дайсона

 , ,


1

2

http://www.popsci.com/alien-megastructure-star-just-met-its-kickstarter-goal
Ну кто ставит на то, что это кометы а кто на исскуственное сооружение?

PS
https://en.wikipedia.org/wiki/Dyson_sphere

PPS
Дайсон - это не ведущий с ББС а https://en.wikipedia.org/wiki/Freeman_Dyson

★★☆☆

Ставлю на искусственные сооружения.

Жаль, конечно, что так далеко.

Deleted
()

Да, ставлю на цивилизацию и Дайсона :)

grim ★★☆☆
() автор топика

Ставлю на то что это много мусора.

vurdalak ★★★★★
()

Дайсон - это не ведущий с ББС

А я думал, что это - пылесос.

atrus ★★★★★
()

Мне про сферу дайсона всегда было интересно - а где взять столько вещества? да еще не какого попало

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Технология

Мне про сферу дайсона всегда было интересно - а где взять столько вещества? да еще не какого попало

Это потому что вы хотите строить Сферу из чугуния. Возможно развитые инопланетяне строят Сферу из торсионных полей.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Технология от Camel

Люминия во вселенной больше вроде. Давай из него. Да хоть из углерода и водорода. Где столько вещества взять? Чтоб на огромном радиусе (мы же не хотим «сгореть»?) построить сферу вокруг звезды.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Технология решает

Люминия во вселенной больше вроде. Давай из него. Да хоть из углерода и водорода. Где столько вещества взять? Чтоб на огромном радиусе (мы же не хотим «сгореть»?) построить сферу вокруг звезды.

Ещё раз, вы боитесь «сгореть», потому что пытаетесь примерить современные вам технологии. Возможно более развитые цивилизации владеют технологией сбережения Сфер от сгорания.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Технология решает от Camel

Возможно так же, что они вообще вознеслись, и материальное им не нужно.

dk-
()

Ставлю на кометы, типа кольца Сатурна, пояс астероидов.

PS: Если к нам прилетит цивилизация способна построить сферу Дайсона будет ли давать «советы» как лучше жить, с коммунизмом или капитализмом с диктатурой или плюрализмом с религией по совести и закону или с безпределом?

Поставлю на цветную революцию в США!

;)

multihead
()

Чтобы это ни было, я думаю наука обогатится по результатам наблюдений. Даже если это просто кольца как у Сатурна и т.п.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

А потребление излучаемой звездой энергии? Энергетическая вооружённость совсем других порядков... И без видимых альтернатив!

А маскировка своей планетарной системы? На следующем этапе маскировка своей галактики...

multihead
()

Против комет, колец и прочего мусора говорит постепенное падение светимости за 150 что ли лет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Да бред все эти «сферы Дайсона». Не нужно оно. Ни на каком этапе развития.

Кому и зачем оно надо?

А зачем тебе электричество? Зачем строят электростанции? Почему стали популярны солнечные электростанции (ветро и гидро тоже используют энергию Солнца, но вторичную)?

Энергия нужна всегда и в больших объёмах! Куда сколько энергии деть? Пример две звезды со сверами Дайсона за ними установлены мощнейшие лазеры. Энергия фотонов используется для разгона и торможения межзвёздных кораблей. Заметь вопрос с топливом, двигателями и скоростями решён!!!

multihead
()
Ответ на: комментарий от multihead

Ставлю на кометы, типа кольца Сатурна, пояс астероидов.

IMHO солнечный ветер их давно бы сдул если бы они были близко.
А если далеко, то масса будет сопоставима с массой звезды

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

IMHO солнечный ветер их давно бы сдул если бы они были близко.
А если далеко, то масса будет сопоставима с массой звезды

Не могу так сразу оценить правильность твоих оценок.

Может звезда странная, неизвестного до селе типа, как говорят в семье не без урода.

Можно также предположить что угасание связано с неизвестными эволюционными процессами в самой звезде?

multihead
()
Ответ на: комментарий от multihead

Печально на это смотреть. Бедные несчастные искалеченные кадавры, у которых украли историю, эволюцию, свободу и вообще всё, что можно было забрать...

Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё оно чужое.
- У тебя лишь только имя своё.
И теперь эти кадавры копошатся и вопят «еще!! еще!!! БОЛЬШЕ!!!». Тьфу. Не нужно. Ничего это не нужно. И никогда не было нужно. Разумные живут не так. Разумные не ломают к хреням собачьим среду. А у вас даже не хватает понять, что такие объёмы энергии тупо сломают экосистему. Вас даже на это не хватает. ЕЩЕЕЕ ЛЯТЬ!!! ДАЙ ЕЩЕЕ!!! Называть вас животными - это оскобление для животных. Вы паразиты. Вы вирус. Зараза. Мерзость, которую никто за пределы Системы не выпустит. Вы хотите знать почему нет контактов с чужими? Да потому что это место под карантином. Надо «еще»?

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от multihead

Можно также предположить что угасание связано с неизвестными эволюционными процессами в самой звезде?

Можно предположить что угодно, на то мы и дилетанты :)

Но без солнечного ветра - никак.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Мне про сферу дайсона всегда было интересно - а где взять столько вещества? да еще не какого попало

Технически массы нескольких планетоидов типа Луны должно хватить для самой поверхности. Если звезда маленькая типа красного карлика, то хватит массы и одной Луны. Но скорее всего именно сферу Дайсона никто не строит, ограничиваются широким кольцом. А для сбора энергии применяют множество платформ летающих по не экваториальным орбитам и передают энергию с них микроволновыми лучами.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Технически массы нескольких планетоидов типа Луны должно хватить для самой поверхности. Если звезда маленькая типа красного карлика, то хватит массы и одной Луны.

а вот это ты сейчас от балды сказал или смотрел расчеты? Верю, кто-нибудь стопудов порядки прикинул, как минимум.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

А давай-ка грубый расчет сюда! Чтоб не получилось как обычно у тебя.

dk-
()
Ответ на: комментарий от targitaj

а вот это ты сейчас от балды сказал или смотрел расчеты? Верю, кто-нибудь стопудов порядки прикинул, как минимум.

Я где то читал ранее это. Точно, вспомнил. Я ошибся, не красный карлик, а белый карлик.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Я хочу поделиться теорией, которую недавно создал. Я занимался классификацией биологических видов и пришел к выводу, что вы — не млекопитающие. Ведь все животные планеты Земля инстинктивно приспосабливаются, находят равновесие со средой обитания, но... человек не таков. Заняв какой-то участок, вы размножаетесь, пока все природные ресурсы не будут исчерпаны. Чтобы выжить, вам приходится захватывать все новые и новые территории. Есть один организм на Земле со сходной повадкой. Знаете, какой? Вирус. Человечество — это болезнь, раковая опухоль планеты, а мы — лекарство.

Вы меня слышите, Морфеус? Я буду искренен с Вами. Я... этот город... ненавижу. Этот зоопарк, тюрьму, эту реальность — называйте как хотите — меня просто выворачивает. Даже ваш запах. Я дышу им, ощущаю кожей вашу вонь. И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь подхватить вашу заразу, каждый день думаю об этом! Забавно? Мне нужно отсюда выйти. Мне нужно освободиться. Я знаю, что у Вас есть ключ, он — в Вашем мозгу. После разрушения Зиона я могу покинуть вас! Понимаете? Мне нужны коды. Я пытаюсь найти Зион, и Вы мне все по-хорошему расскажете или... умрете.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Произведенные учеными вычисления показали, что сфера вокруг белого карлика, толщина которой равна одному метру, будет весить порядка 10^23 килограмм, что немного меньше массы Луны.

толщина которой равна одному метру

настоящие ученые. Верю. Потому что все «настоящие ученые» - конченные рукожопы и, естественно, не в состоянии даже собачью будку сами построить.

И на поверхности такой сферы Дайсона, окружающей белого карлика, будет царить сила тяжести, сопоставимая с земной силой тяжести.

я прошу прощения, на какой поверхности? На внешней? Или имеется ввиду, что МЕТР толщины даст достаточную гравитацию?

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот именно что. Печально, что подобные идеи выходят за пределы анекдотов и даже получают финансирование.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Против комет, колец и прочего мусора говорит постепенное падение светимости за 150 что ли лет.

Которое недавно опровергли. Подобное изменение яркости за счёт старения фотопластинок заметили 2 группы астрономов для ряда звёзд. Выложили статью на arXiv весной. Ответа от исследователей KIC 8462852 пока не было.

Да, даже если изменений яркости за полтора века не окажется, это ещё ничего не докажет.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

так, ладно, хорошо, а что с гравитацией ЗВЕЗДЫ будете делать? Она, звезда, ВНЕЗАПНО, внутри сферы. Да-да, гравитацию создаёт.

АаааАА!!! Я, кажется, догадался. Вы что, собрались вот эту ДУРУ ВРАЩАТЬ????!!! Ёёёёё.... Нда.... Ну, во-первых, это будет не гравитация. Во-вторых... А из каких, собственно, материалов вы собрались ЭТО строить?

Так, ладно, построили. Раскрутили. А вот если я там как следует подпрыгну... Я ведь свалюсь на звезду? Или что?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Блин, вот что хуже, Скляров со товарищи, или это?

Скляров. Он ищет переусложнённые объяснения и воюет против простых. В данном случае сразу честно говорят о возможных ответах на загадку. Хотя собирают деньги с людей, которые мечтают, чтобы сбылся менее вероятный вариант.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.