LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google Chrome vs Firefox

 ,


0

2

Последние 3 года использовал Chrome. Вчера пришлось воспользоваться 47 FF — и я заметил, что он работает также годно как и Chrome. Мало того, на ноутбуке использование процессора при проигрывании видео на Youtube при использовании Chrome ~ 30%-45%, а FF — 15%-25%. Конечно, цифры вакуумные, но все же FF полегче.

Может переехать на FF?

А какой браузер используете Вы?

★★★★★

Может переехать на FF?

А может всё-таки в Канаду? :)

Deleted
()

включи в Хромом ускорение

Deleted
()

А какой браузер используете Вы?

Chrome, потому что тогда он был торт. А теперь я завязан полностью на синхронизацию google-аккаунта, поэтому особо и не съедешь никуда. Хотя на память особо и не жалуюсь и хром практически во всем устраивает.

Amet13 ★★★★★
()

Последние 10 лет я использую оперу.

Но приходится использовать второй браузер для тора и i2p. И это фурифокс. Каждый раз, когда я там открываю закладки, мне хочется плакать. У него такой отвратительный интерфейс... А еще он тормозной как не знаю что, на картинках скрол притормаживает.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

А какой браузер используете Вы?

Есть браузер и он один в своём роде (Firefox), а есть говнохром и поделки на его основе.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)

Может переехать на FF?

Явно получше хрома будет.

А какой браузер используете Вы?

Конечно же Оперу. Пытался пользоваться вивальди, но опера шустрее, а вивальдевы навороты мне не слишком нужны.

Deleted
()

Оба говно. И вообще все «современные» браузеры (вне зависимости от движка) - говно. А уж какое говно современный веб с 1000 и 1 говноскриптом на каждую страницу...

StReLoK ☆☆
()

FF для вэб
Chrome для разработки из-за Angular Batarang

FF обнозначно легче и синхронизирует ваши данные к себе в норку.
Гугл и так слишком много обо мне знает

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

С тормозиллы. Её хотя бы можно допиливать до более-менее вменяемого состояния - кучка плагинов и перелопачивание конфигов (отключение всякой абсолютно бесполезной херни типа WebRTC и прочих ридеров/hello).

StReLoK ☆☆
()

Хромиум и FF. Однажды меня достало, что лиса на нетбуке тормозит как хрен пойми что, и даже ролик в 720p на ютабе нормально нельзя посмотреть, и я поставил туда хромиум. А на десктопе у меня Firefox.

sudopacman ★★★★★
()

Переезжай.

Сам пользуюсь лисом с появления у меня интернета (версия 2.0 тогда была). На хромог всегда смотрел как на жирнючую и ни на что не способную поделку.

najlus ★★★★★
()

Жирнолиса, потому что привык. И альтернатив по-сути нет. Он не сахар, конечно, но остальные (хром) мне увы, совсем не подходят. Кстати, про его лучшую работу на слабом железе - это миф, у меня webkit-поделки (хром в т.ч., до тех пор, пока он не залезает наполовину в своп) работают гораздо шустрее.

Midori ещё вот недавно потыкал палочкой - стал значительно лучше за последние пару лет. Правда падает всё равно, хоть и нечасто. Наверное, на него перейду, когда в жирнолисе включат многопроцессность и он тоже станет неюзабелен на моих ноутбучных 1.6 гигах, как хром.

aegi ★★★
()
Последнее исправление: aegi (всего исправлений: 1)

У меня в фф вкладочки становятся хреновые, превращаются в крутилку, и там фиг чего найдёшь. Больше 18 вкладок не видно.

А в хроме всё ок.

ChALkeR ★★★★★
()

Переезжай, только кэш не забывай почаще чистить, иначе он в какой-то момент начнёт подвисать время от времени при переключении между вкладками - так вел себя линуксовый FF, когда я им пользовался. Сбежал с него на яндекс.браузер. Сейчас снова вернулся на Opera, так как они наконец много чего полезного в нём снова реализовали, в частности закладки, недавно закрытые вкладки и опцию командной строки для запуска другого профиля.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Последние 3 года использовал Chrome.

Именно Гуглохром? Который несвободный? Чем это вас так?

А какой браузер используете Вы?

Айсвизел (то есть Файрфокс) с Пентадактилем. Ибо под другие обозреватели ничего близкого Пентадактилю / Вимператору нет; а скоро, стараниями Мозиллы, и под Файрфокс его не будет.

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 3)

На BayTrail планшетике с 1 Гб памяти Фокс работает заметно медленней Хрома. Время запуска секунд 30, переключение между вкладками адово тормозит, скролл тупит (особенно, если на странице есть «тяжёлые» элементы).

Alden ★★★★
()

Palemoon, потому что это тот же Firefox, но без сомнительных нововведений (правда и плагины не все работают, но нужные есть).

xaizek ★★★★★
()

wget потому-что швабодный

Reedych ★☆
()

Opera, firefox и palemoon.

sol13 ★★★★★
()

Последние 3 года использовал Chrome.

Три года ССЗБ.

anonymous_sama ★★★★★
()

Firefox, ибо Chrome-образные поделки грузящие служебные страницы по несколько минут и теряющие содержимое адресной строки неюзабельны.

WDWTFWW
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

У меня в фф вкладочки становятся хреновые, превращаются в крутилку, и там фиг чего найдёшь. Больше 18 вкладок не видно.

Настраивается же.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR
@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);

.tabbrowser-tab:not([visuallyselected="true"]):not([pinned]) {
  min-width: unset !important;
}

.tabbrowser-tab:not([visuallyselected="true"]):not([pinned]) .tab-content {
  -moz-padding-end: 4px !important;
}

/* запрешаем уменьшение ширины активной вкладки. удалите, если сужение до ста пикселей устраивает --> */
.tabbrowser-tab[visuallyselected="true"]:not([pinned]) {
  min-width: 210px !important;
}

В Stylish, либо userChrome.css.

Либо юзай дополнения. У меня TabMixPlus'ом всё прекрасно ужимается.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich

Так я обычно и пишу в строку — ищет

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Amet13

У тебя есть план Б, если твой google-аккаунт по какой-то причине забанят, угонят или он станет недоступным?

MyLittleGentoo
()

4 месяца назад сбежал от лисы на хром

Sparx ★★
()
Последнее исправление: Sparx (всего исправлений: 1)

Года 1,5 сижу на ff - полет нормальный

Promusik ★★★★★
()

Сижу на ФФ, полет отличный. Переезжай.

Pavval ★★★★★
()

Пользую FF. Нравится гибкость и настраиваемость со свойствами комбайна. Уже года 3 сижу на нем, все устраивает.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

Я уже как месяц перешел на хромиум. Не жалею, работает реально быстрее лисы.

garik_keghen ★★★★★
()

ВНЕЗАПНО, хром был быстрее/экономнее в первой десятке версий. Потом на него накрутили улучшений, и он стал неповоротливым кобмайном, который с FF несравним.

vurdalak ★★★★★
()

На ubuntu у меня без тормозов заработала только бета версия с включенным многопроцессным режимом и аппаратным ускорением. На оффтопике лиса работает сравнительно быстро.

datafile4
()

Ну ты сравнил 4 летний Хром и свеженький FF.

OperaSoftvvare ★★
()

у тебя в Хромом в chrome://gpu так?

Graphics Feature Status
Canvas: Hardware accelerated
Flash: Hardware accelerated
Flash Stage3D: Hardware accelerated
Flash Stage3D Baseline profile: Hardware accelerated
Compositing: Hardware accelerated
Multiple Raster Threads: Enabled
Native GpuMemoryBuffers: Hardware accelerated
Rasterization: Hardware accelerated
Video Decode: Hardware accelerated
Video Encode: Hardware accelerated
WebGL: Hardware accelerated

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

Именно Гуглохром? Который несвободный? Чем это вас так?

А в чём разница для пользователя? Если, допустим, мне не горит поддерживать FSF или искать у себя какие-то неведомые зонды? Что я и подтверждаю, используя Хром в оффтопике.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Video Decode: Hardware accelerated

Я надеюсь, что ты в курсе, что GPU декодирование видео под линуксами в Хромиумах можно включить только патчами. Ну а в хроме около никак.

Под вендой и OS X оно работает из коробки.

Всякие там 'верь в себя' в хроме://конфиг не помогут. Хотя и сделают вывод в той страничке как будто работает.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Я надеюсь, что ты в курсе, что GPU декодирование видео под линуксами в Хромиумах можно включить только патчами.

знаю и что?

Всякие там 'верь в себя' в хроме://конфиг не помогут. Хотя и сделают вывод в той страничке как будто работает.

а какие ваши доказательства, что Хромуим ошибается на счёт самого себя?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На chrome:flags под линуксом без патча пишет «на этой платформе недоступно» рядом с аппаратным декодированием видео. Это кроме того что нагрузка на проц гораздо больше чем даже в софтварном mpv.

nvidia
()
Ответ на: комментарий от nvidia

я патчу у себя для vaapi, ничего не тормозит. на nouveau всё включил, тож ничего не тормозит.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.