LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google Chrome vs Firefox

 ,


0

2

Последние 3 года использовал Chrome. Вчера пришлось воспользоваться 47 FF — и я заметил, что он работает также годно как и Chrome. Мало того, на ноутбуке использование процессора при проигрывании видео на Youtube при использовании Chrome ~ 30%-45%, а FF — 15%-25%. Конечно, цифры вакуумные, но все же FF полегче.

Может переехать на FF?

А какой браузер используете Вы?

★★★★★

Ответ на: комментарий от nvidia

где патчик для Chromium взять?

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SplindeR

Именно Гуглохром? Который несвободный? Чем это вас так?

А в чём разница для пользователя?

Если это вопрос о прикладной разнице между двумя программами, то его, должен признаться, стоит задавать не мне — Хромиумом я не особо пользуюсь, а Хрома, кажется, и в руках никогда толком не держал.

Если, допустим, мне не горит поддерживать FSF или искать у себя какие-то неведомые зонды?

Поддерживать ФСПО тем, что использовать или не использовать что-то там? Это как? Типа ложечку за маму, ложечку за папу, ложечку за тетю Наташу, Хромиум за дядю Джошуа, Трисквель за дядю Лоика, LibreJS за дядю Ричарда?

Это о себе, наверное, стоит позаботится и подумать, на что вы в данном случае промениваете свои права?

Тем более, что первый ваш вопрос намекает, что особой разницы меж свободным гуглообозревателем и несвободным нет. Поэтому, какая зде́сь может мотивация поступиться свободой, я и вообразить не могу.

Zmicier ★★★★★
()
30 июля 2017 г.

Google получает деньги за демонстрацию рекламы. Чем больше он знает о тебе и твоих интересах, тем результативнее будет реклама, тем больше будут доходы компании. Дальше продолжать мысль нужно?

Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.