LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не дайте закрыть нашу техническую шарагу - МТИ!

 


0

1

У института МТИ отозвали аккредитацию.

Один из немногих институтов с жесткой удаленкой, такой что единственная живая встреча - это сдача госов.

Вот тут петиция на Ченже, хорошо бы вы ее подписали!

И еще одна петиция на демкраторе.

Вот тут на ютубе есть ролик о том, как какой-то тип подписывается за всю проверяющую комиссию потому что «комиссия уехала .. уже не соберем»

★★★★☆

Ответ на: комментарий от neirolog2014

И вместо программы «программирование, программирование, еще раз программирование и немного менеджмента», сдавать 100500 математик? В гробу видал, ага

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Договаривайся. Ты же на азиатчине живешь. Здесь надо договариваться. Тут не работает формула «заплатил деньги - получил нужный продукт»

neirolog2014
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

технологический_институт

С таким логотипом - закрыть немедленно!

Suigintou ★★★★★
()
Последнее исправление: Suigintou (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

программирование, программирование, еще раз программирование и немного менеджмента

Верхнее образование - оно для фундамента, а не изучения быстроустаревающего шлака, проходимого на курсах за рюмкой чая. Так что матан, ещё раз матан, алгоритмы и автоматическое управление.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Первые курсы бесполезная фигня, остальные не связаная с реальностью теория. В итоге на работу не берут потому что нет никаких нужных знаний, но есть огромное ЧСВ.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

программист - не обязательно математик

мое направление - создание удобных для использования человеком систем, интерфейсов, и менеджмент it-разработки. По сути это ближе к психологии, социологии, общему менеджменту, может быть лингвистике.

математика для этого направления фундаментом не является. Есть какие-то базовые понятия типа что такое красно-черные деревья, или как посчитать количество перестановок без повторений, но опять же всё это просто красивые инженерные фасады для чего-то, что просто работает, а как именно оно работает - это не ко мне.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

За неустранение несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся лишены государственной аккредитации по программам высшего образования:

что из этих слов не понятно?!

Ситуация была такова или как видит её нормальный гражданин:
В один из дней была проверка рособрнадзора (про которую знали, т.к. госы всё таки), при проверке были выявлены замечания, которые должны были устранить в определенные сроки. Ректор института пошел по принципу:
1. Слушаешь
2. Вертишь на ***

После очередной проверки рособрнадзора - институт решено лишить аккредитации, т.к. ничего не сделали. ССЗБ короче.

А теперь ситуация, как видят её либерахи и креаклы:
Институт закрывают НИ ЗА ЧТО, преподавателям нечего есть, бедного ректора убивают. Проверка была сделана не правильно, и много других ололо.
Думаю, суть понятна.

Что делать в данном случае?!
1. Исполнять законы и то, что от тебя требует вышестоящая структура.
2. Ждать, пока оформят перевод в другой институт.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Эта специальность называется «Дизайнер» и имеет к программированию весьма отдаленное отношение.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Давай теперь я расскажу, как все на самом деле.

Ты был глуповат в школе и не поступил в нормальный ВУЗ. ЧСВ и ограниченность ума не позволили принять это данность, и ты себя убедил, что «вышка не нужна». Потом ты глазами увидел, что это не так, но было уже поздно - без «корочки» не берут. Ты нашёл шарагу частную, где можно просто платить, даже не появляясь и однажды получить диплом. Человек ты не очень способный и не понимаешь, что все нормальные места (знаменитые компании) для тебя всё равно закрыты навсегда т.к. знаний ты не получаешь.

Вместо того, чтобы учиться - ты флудишь в интернете львиную долю свободного и зачем-то доказываешь незнакомым людям, что ты очень занят - сутки расписаны буквально по минутам, обманывая себя самого.

CaptainFarrell
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

все претензии исправлены

как видит её нормальный гражданин
не разобрался в материалах дела

/0

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaptainFarrell

у меня 2016-2004=12 лет опыта работы по специальности, всё что нужно для этой специальности на уровне студента я знаю. И например, госы могу сдать без подготовки прямо сейчас. Вот ткнул в произвольный вопрос ИГА, а там: «Проектирование БД и этапы проектирования;» - про это можно рассуждать бесконечно. А математических вопросов нет на госах вообще совсем. Так что по поводу знаний в _этом_ контексте я не беспокоюсь, они у меня просто есть

проблем в трудоустройстве тоже никаких нет. Хотелось бы какие-то дополнительные предметы изучить, н-р компьютерную лингвистику с prerequisites - да. Хотелось бы получить дополнительные плюшки, например синюю карточку в Германии - да. А то что ты говоришь - нет

ты флудишь в интернете львиную долю свободного и зачем-то доказываешь незнакомым людям, что ты очень занят

может, ты пройдешь какой-нибудь тест на скорость написания текста, у тебя с этим проблемы? Это сообщение я написал за считаные секунды. На количество свободного времени оно не сказалось никак.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Как раз таки разобрался.

Я даже видео посмотрел.
Особенно насмешило, как подаётся информация о камерах, которые снимают (типа женщине страшно).

Закадровый текст прям нагоняет атмосферу, однако по видео становится понятно, что проверку они уже провели, и результаты переданы, но косяк допустили в составлении актов, да, признаюсь, идиоты, но такое увы частенько в гос. структурах, когда что-то может пойти наперекосяк.

Также понравилось, где белый текст на темном фоне рассказывает, как председатель комиссии подделывает подписи, как они это опредили?! Т.к. там не видно ни хрена.

Ну раз институт подал в суд (надеюсь, что подал, а не балаболит, как с устранением замечаний), то он и пусть разбирается, петиция ничего не решит, такие дела ;)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

как они это опредили?!

по графологической экспертизе

петиция ничего не решит

она решит поднятие волны шума по поводу закрытия учебных учреждений

их надо открывать, а они их закрывают, дебилы

если волна набежит достаточно большая и добежит, например, до Медведева или Путина, все эти приказы Минобра просто отменят другим прямым приказом

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

по графологической экспертизе

где видео экспертизы? или определили на глаз?


а они их закрывают, дебилы

Согласен, но надо всё таки выполнять то, что тебе говорят из гос. структуры.
Странно, что декан этого не знает, и решил пойти ва-банк.

lexxus-lex ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.