LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу научиться говорить на английском

 , чатрулетка


1

5

Хочу подтянуть свой английский, избавиться от акцента в лучшем случае, ну или хотя бы, просто не допускать банальных детских ошибок уровня школьника.

Существуют ли сервисы, помимо чатрулетки (которая вообще just4fun), где можно встретить англоговорящих товарищей и просто... беседовать? Может быть ради этого стоит начать играть в какую-нибудь онлайн игру с носителями английского языка, переговариваясь по тимспику?

А есть ли место, куда можно придти за помощью в англоязычном сегменте интернета, чтобы лучше изучить сам английский язык, на реальной практике, беседуя с людьми?

Курсы английского от вчерашних студентов не предлагать. Хочется получить реальный опыт от нативного носителя языка.

Пока что стукнул парочке знакомых из интернетов, спросил о возможности поговорить с ними по Skype.

А чего посоветует ЛОР?

★★★★★

А чего посоветует ЛОР?

бабу там. или работу.

mos ★★☆☆☆
()

забухай.

сейчас немодно английский, модно быть поцреотом. лучше в скайпе навязывай русский

SevikL ★★★★★
()

А есть ли место, куда можно придти за помощью в англоязычном сегменте интернета, чтобы лучше изучить сам английский язык, на реальной практике, беседуя с людьми?

http://stackoverflow.com

Не благодари, спуфи!

ptarh ★★★★★
()

Может быть ради этого стоит начать играть в какую-нибудь онлайн игру с носителями английского языка, переговариваясь по тимспику?

Можно. Но если разговорного уровня ещё нет, то будет no response -----> kick. Народ не нанимался с тобой агукать.

lenin386 ★★★★
()

В любом случае, один единственный источник обучения (напр. курс обучения) не даст желаемого эффекта. По просту пользуйся каждой возможностью, и всё будет тип-топ.

KennyMinigun ★★★★★
()

Хочу подтянуть свой английский, избавиться от акцента в лучшем случае, ну или хотя бы, просто не допускать банальных детских ошибок уровня школьника.

Существуют ли сервисы,

Зачем тебе сервисы. Что тебя не устраивает в традиционном пойти на курсы и научиться ? Не такой, как все ? Ну, страдай, ищи сервисы, ч0.

А есть ли место, куда можно придти за помощью в англоязычном сегменте интернета, чтобы лучше изучить сам английский язык, на реальной практике, беседуя с людьми?

сервисы-то есть, но на деле там обитают какие-то непуганные люди, которые сами не понимают, где они и что они. Тебе вот очень интересно с таджиками на очень ломаном русском разговаривать ? И иностранцам это не надо. Языку учат педагоги, а не сервисы и не места.

Хочется получить реальный опыт от нативного носителя языка.

Носителям с тобой будет интересно говорить только если у тебя есть B2. Он у тебя есть ? Не знаешь - очень простой тест. Попробуй почитать The New York Times. Читается легко ? Всё понимаешь ? Тогда есть. Нет ? Почему тогда

Курсы английского от вчерашних студентов не предлагать

Ну, давай тогда, херачь. Считаешь себя умнее всех. Поржут над тобой ещё раз, да и всё.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 5)

Может быть ради этого стоит начать играть в какую-нибудь онлайн игру с носителями английского языка, переговариваясь по тимспику?

/0

mandala ★★★★★
()

в контру можно

правда наши в основном попадают в онлайн с поляками и стараются говорить по-англицки, дабы не спалиться что они русские

KURWA111

fcx ★★★
()

Существуют ли сервисы

Скайп, там найдешь говорящих индусов.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Языку учат педагоги, а не сервисы и не места.

Педагоги к сожалению не учат выше определенного уровня. У меня вон сестренка пришла на курсы, подтягивать язык. Прошла проверку уровня и в итоге ей сказали, что научить ничему не могут и предложили работу :D.
В итоге человек поехал в штаты по ворк энд тревел. Потому что здесь расти в увровне уже не получалось никак.

owlmind
()
Ответ на: комментарий от lenin386

The New York Times

[troll mode]
нет-нет, лучше Newyorker
[/troll mode]

Shadow ★★★★★
()

Просто беседуя ты ничему не научишься. Иностранцы не любят исправлять, к тому же разговорная речь довольно простая и не охватывает весь язык. Советую много читать (в том числе вслух), много слушать, найти носителя например здесь, а потом свалить нафиг из CENSORED в англоязычную страну либо страну, где английский востребован.

eugeno ★★★★★
()
Последнее исправление: eugeno (всего исправлений: 1)

Существуют ли сервисы, помимо чатрулетки (которая вообще just4fun), где можно встретить англоговорящих товарищей и просто... беседовать?

Этим летом мы планируем запуск такой соцсеточки, специально для изучения языков путём трындежа с носителями по интересам. Называется Lingtwins. Но пока это не в проде.

Zenom ★★★
()

PalTalk,
можешь поговорить с израильтянами, проживающими в США, но рожденными в СССРе, менталитеты, правда, будут разные.

А так, в основном, индусы, пакистанцы, китайцы, которые тоже изучают язык. Но их очень трудно понять.

ПО поводу акцента - нет, это ДНК код, он пропадает только после лет 40 пребывания в среде и ненужность родного языка, от слова совсем.

Как из вариантов, попробуй найти кого-то из Ганы, у них там тоже английский, но я не знаю насколько он будет понятен. Т.е. если найдешь там подружку лет 20+, которая где-то работает в офисе, то норм будет потрещать за жизнь. А простые работяги разговаривают на симплеше, класса так 10-12. Интермидиат.АпперИнтрмидиат

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от owlmind

Педагоги к сожалению не учат выше определенного уровня

А носители учат начиная с определённого уровня. Сначала педагог, потом носитель.

У меня вон сестренка пришла на курсы, подтягивать язык. Прошла проверку уровня и в итоге ей сказали, что научить ничему не могут и предложили работу

Ну, и такое бывает. Только я слегонца сомневаюсь, что в случае с ТС получится такой вариант. Однако рюсская средняя школа. Уроки такие уроки, щтоб с (вероятным) противником ни полслова не мог. Учил язык 8 лет. Скажи что-нить ? Не могу.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

Спуф, стучи Мурге, пусть шукает тебе афромериканку...
сразу порешаешь 2 проблемы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ПО поводу акцента - нет, это ДНК код, он пропадает только после лет 40 пребывания в среде и ненужность родного языка

ДНК код, лол. Это слух, а не гены какие-то. У хороших певцов акцент пропадает быстро.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно пример русскоязычного певца, избавившегося от акцента? То что я слышал, даже хороших, 20 лет там проживших - все равно рунглиш.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Чтобы без акцента говорить на забугорном, надо жить за бугром, соответственно 3 варианта:

  1. уехать за бугор на ПМЖ (если есть лишний лям евро или фунтов стерлингов, можно купить гражданство Великобритании), что весьма проблематично
  2. работать за бугром
  3. жениться за бугром (не во всех странах прокатит)
peregrine ★★★★★
()

http://en-jump.ru/
Это если надо научится воспринимать на слух нормально, вроде мне немного помогло, там подписка кароч. Дальше тебе кидают видео где сначала тренируешься на несложных диалогах, потом посложнее. Ты должен будешь проговаривать все диалоги. Начинаешь больше понимать речь пиндосов.

Reedych ★☆
()

Существуют ли сервисы, помимо чатрулетки (которая вообще just4fun), где можно встретить англоговорящих товарищей и просто... беседовать

спуф, в чатрулете ты можешь встретить только определенную часть «англоговорящих товарищей», и я не уверен что ты будешь рад этому зрелищу. По теме - можешь в еву погамать например

upcFrost ★★★★★
()

Английский тоже разный. Есть английский-английский а есть английский-американский. Да и в штатах он разный. В Нью-Йорке они например «акают»:-). Пока не попадешь в среду обитания - ни какие курсы не помогут. С китайцами лучше не связываться - в магазине так тебе отвечает, что не возможно цену понять. Даешь сотку и ждешь сколько сдачи даст.:-)

SergeySVold ★★★★
()

Чтобы научиться говорить по английски, нужно спать с переводчицей...

weare ★★
()

Хочется получить реальный опыт от нативного носителя языка.

Поживи в англоговорящей стране месяцок-другой (чем дольше, тем лучше).

нативного

Русский язык — твой родной?

dexpl ★★★★★
()

4chan.org Я думаю ты идеально там вольёшься.Сразу напиши откуда ты родом и о своей жизни. Тебе с радостью помогут с языком.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Твоя мечта может стать реальностью с chatpad.jp :) Жену не жену ,а собеседницу найти сможешь себе,самую что не настоящую японку . Часто там болтаю,русских там очень любят.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

избавиться от акцента в лучшем случае

бгггг) от акцента можно избавиться если тебя привезли в англоязычную страну в 10-12 лет, да и то, у местных русских, приехавших в Канаду в таком возрасте он есть.

«Разговорный» и «без акцента», совсем разные вещи.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Murg

Чтобы избавиться от акцента важно не в маленьком возрасте переехать, а разговаривать только на иностранном языке дома.

peregrine ★★★★★
()

чатрулетки (которая вообще just4fun)

Там разве не одни пенисы? Судя по соотв. серии сауспарка, там исключительно дрочеры свои линуксы в вебкамеру пихают.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Murg

Ну не совсем, индивидуальная хрень. Конкретно произношение можно поставить хорошо и довольно быстро. Сыпаться будут на фразеологизмах, а это только практика.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

у моих родителей изза этого акцент не ушел. Жила с местным довольно долгое время, акцент есть.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Зависит от человека, на квакском матерном французком я разговариваю без особого аккцента, на нейтральном французком меня за версту слышно.

На испанском без акцента, но меня в 12 лет привезли и язык учить послали в среднюю школу, вместо курсов.

Если честно, русские говорящие без акцента на иностранных языках встречаются ОЧЕНЬ редко, даже которые переженились на местных и пытаются под них косить.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)

школьный учебник перечитай сначала, грамматику и ты-ды

Harald ★★★★★
()

Лол, чатрулетка.

Запоминай:

1) For fuck sake man hide your cock please - Сударь, будьте добры спрятать ваш писюн.

2) Nice boobs girl. Hey, you wanna fuck? - Сударыня, хотите ли вы провести время на сеновале?

Deleted
()

онлайн игру с носителями английского языка, переговариваясь по тимспику?

Будешь изучать разве что корявый игровой сленг.

drull ★☆☆☆
()

Пока что стукнул парочке знакомых из интернетов, спросил о возможности поговорить с ними по Skype.

Лучшее решение. Ну и чатрулет тоже вариант, хотя так себе по сравнению со скайпом.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от LexArt

бабу

mos. Да ну нафиг. Общение не может быть на 100% комфортным если ведется на неродном языке. Так что в лучшем случае (спуф таки женится) один из супругов будет всю жизнь страдать.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Тебе вот очень интересно с таджиками на очень ломаном русском разговаривать ?

Если он учит таджикский - да. И емнип была площадка для взаимного изучения языков путем общения носителей.

drull ★☆☆☆
()

italki.com - соц сеть для изучающих разные языки, ищешь там английского нейтива, желающего освоить русский и учите друг друга

Hrenomoto
()
Ответ на: комментарий от eugeno

потом свалить нафиг из CENSORED

Хватит распространять антипатриотичную пропаганду. Не все готовы продать Родину и лизать жопу западу. И да, то что ты ее таки лижешь - не повод для гордости.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от eR

всегда мечтал на япошке женица

Будет заставлять работать по 16 часов в день 6 дней в неделю. Нафиг надо.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Зависит от игры и состава играющих. Игру следует выбирать для взрослых людей, WoW, например. Хорошую гильдию искать года два. В конце концов, найти приличных людей. Проблема будет другой. Речь будет сложной, и им мусолить для убогих нет резона: они не для того вообще здесь. И разбирать ваши потуги тоже. Способ неплохой на самом деле, но не для окончивших советские школы. Уровень уже иметь надо.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Этих площадок было и есть вагон. Проблема найти там педагога, который будет с тобой работать, а не мужика, который на тебя вылупится. И дальше что?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Не все готовы продать Родину и лизать жопу западу.

Во-первых, я к вашей стране не имею никакого отношения. Во-вторых, эмиграция != продать Родину. Но у вас такой менталитет, отсюда такие последствия для страны.

eugeno ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.