LINUX.ORG.RU

Сначала, вставай и ездь. Выбери, какой ногой удобнее стоять, а какой толкаться. Понаблюдай за скейтерами, как они ездят и как падают.

sholom
()

1. Научиться безопасно соскакивать с него.

2. Становишься одной ногой примерно чуть позади передних колес, другой ногой отталкиваешься от земли, катишься как на самокате. Самокат видел?

3. Дальше сам.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Олли - это базовая техника, когда ты можешь прыгнуть со скейтом. Я прекратил эти занятия, когда получил второй перелом.

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от Sarcoma

когда получил второй перелом.

А есть ли способы научиться сначала безопасно падать. Или регулярные переломы это норма в обучении?

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Если так, то бери любую доску. Но чтобы вернули деньги, если не понравится.

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ролики наверно для этого лучше подходят. Это по наблюдениям. Не замечал эффективно передвигающихся скейтеров, а на роликах регулярно вижу.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Может я такой неудачник. На скейте я падал из-за очень большой скорости.

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от dikiy

3. Ставишь переднюю ногу в районе передних колес с опорой на пятку, отталкиваешься задней ногой, ставишь заднюю ногу позади заднего колеса, переднюю ногу поворачиваешь на носке так чтобы нога оказалась спереди переднего колеса. Катишься прямо.

4. Опора колес сделана так, что когда наклоняешь доску вправо-влево, она поворачивает вправо-влево. Соответственно в прямом качении пробуешь сделать плавную змейку наклонами доски. Постепенно научишься в движении держать равновесие наклонами доски.

5. Не забывай правильно соскакивать. Тк в нормальной стойке ноги стоят спереди переднего и позади заднего колес, то спрыгивать нужно с опорой на обе ноги. Иначе навернешься носом или затылком об асфальт.

anto215 ★★
()

Сперва научись группироваться при падении и купи хорошую защиту. Я не иронизирую, если начинать не с этого, дело может кончится переломами.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Одной ногой встаешь, другой отталкиваешься. Хинт: какая из рук рабочая, той ногой лучше отталкиваться. Но это персонально, лично мне было удобно наоборот.

И да, никогда не падай спиной вниз.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Поддерживаю. Защита, стоять на скейте, олли. Как-то так.

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

++.

Учиться хотя бы ехать на скейте == учиться падать.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Но это персонально, лично мне было удобно наоборот.

Yea, goofy vs. regular. Я — goofy.

Проверить просто: если тебя кто-то толкнёт с зади, какую ногу выставишь в перёд? Если правую — то goofy, если левую — то regular.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

хочу научится передвигаться на скейте

Я тоже когда-то хотел, сломанный палець убедил меня в обратном.

flappyright
()

начни с удара башкой в асфальт. раз надцать. если не поможет - еще раз нацать пока не поумнеешь. а, забыл - для полной аутентичности придется купить скейт и падать с него. иначе фокус не получится

vostrik ★★★☆
()
Последнее исправление: vostrik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

И какой брать лучше э? Longboard или обычный?

Longboard - с большими колёсами - для езды в том числе и на работу
«Обычный» - для трюков / фигурного катания

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Да не, мне просто ездить. С вокзала на работу например.

Забей. Усилия по перемещению большие будут, что запаришься. Проще пробежать 😀

Тут разве что самокат или велосипед складной (strida или mobiky)

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

В маркете же игры есть про скейтеров.

eR ★★★★★
()

А кстати. О психологическом аспекте ты не подумал?

Вот ты, пердун старый, будешь пыжиться, у тебя будет не получаться, а мимо буднт проезжать школота, которая всякие там трюки крутит, и на тебя пальцем показывает и смеется.

Скейтборд - это ж в первую очередь средство выпендриться.

fornlr ★★★★★
()

А кстати. О психологическом аспекте ты не подумал?

Вот ты, пердун старый, будешь пыжиться, у тебя будет не получаться, а мимо буднт проезжать школота, которая всякие там трюки крутит, и на тебя пальцем показывает и смеется.

Скейтборд - это ж в первую очередь средство выпендриться.

fornlr ★★★★★
()

С чего порекомендуете начать?

С фингерборда, можете прямо на уроках практиковаться.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Или регулярные переломы это норма в обучении?

Если гопники будут регулярно настигать, то да.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Хинт: какая из рук рабочая, той ногой лучше отталкиваться. Но это персонально, лично мне было удобно наоборот.

Хм, знаю несколько человек, которые катаются на скейтах, все толкаются противоположной ногой. Проще проверить попросив кого-нибудь просто несильно толкнуть в спину - какую ногу поставишь вперед чтоб равновесие удержать, та и передняя (не толчковая).

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)

Тут тебе насоветовали уже про защиту и прочее, но я бы вообще с самого начала советовал определиться с местом катания - у меня более-менее нормальная площадка есть только в четырех остановках от дома, конечно таскаться туда каждый раз совсем не доставляет. О том, чтоб ездить на скейте на работу в этой стране даже задумываться не приходится.

Если ни разу не катался - любое дешевое бревно тебе пойдет - тут как с машиной - все учатся на дешевой фигне чтоб не жалко было убить и чтоб вообще понять что к чему, потом уже можно брать что-то нормальное. Скейтборд или лонгборд - зависит от того как кататься планируешь - «трюкачить» на пяточке - скейт, если просто ездить - лонгборд (вообще погугли хоть картинки и все поймешь)

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

И штангой в голову добили. Единственное занятие, достойное благородного дона - махачи после футбола.

templarrr ★★★★★
()

Не нужно оно тебе. Они же не передвигаются на нем, а елозят на одном месте туда-сюда целыми днями. Бери самокат

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Так он же не в Этой Стране живет. Там то по любому предусмотренно для инвалидов везде.

fornlr ★★★★★
()

лучше бери складной самокат

Sahas ★★★★☆
()

Ты школьник что ли? Зачем тебе это?

maxan
()
Ответ на: комментарий от Sarcoma

«башкой в асвальт»? Вот руки и ноги ломаются, это да. Расскажи мне, как можно упасть на голову?

Если до этого никогда ничем не занимался, что развивает координацию, то запросто головой в асфальт улетишь. Т.е. ты в мыслях то понимаешь что вот оно, что сейчас происходит *опа, а рефлексов то наработанных нету. И твои ручки-ножки как бы не твои и вообще, хрен пойми, чем занимаются, а ты раз и головой в асфальт.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Да ладно. Вот я старый пердун, у меня не получалось, мимо проезжала школота и всячески меня подбадривала и давала советы.

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от justAmoment

«Башкой в асфальт», «руки и ноги ломаются», да вы, господа, фантазеры невероятные, ей же ей.

ТС собирается кататься по ровному тротуару, с плавными уклонами. Там нужно только вовремя спрыгнуть со скейта и пробежать 5 метров. Он даже коленку не сможет ободрать.

Я понимаю, если скейтинг на специальной спортивной площадке, полутрубы, лестницы, трамплины. Дак там конечно, спрыгнуть особо некуда, хочешь не хочешь, а упадешь. Ну дак это уже серьезный спорт. Это как с велосипедом, почтальону Печкину нужен колхозный велик, а ему расписывают опасности маунтинбайка в Альпах.

Первое, чему надо учиться занимаясь со спортивным снарядом - это безопасно избавиться от этого снаряда. Для примера, на велосипеде - остановить велосипед и выставить в сторону ногу; на виндсерфинге к примеру - отбросить мачту в одну сторону и спрыгнуть в воду в другую. Так и со скейтом - прыжок и пробежка.

Это был какой-то фильм про пилотов, там один другого дразнил, «держись за рукоятки катапульты».

Так что, ТС, держись за рукоятки катапульты! Если конечно не собираешься стать великим спортсменом.

anto215 ★★
()
Последнее исправление: anto215 (всего исправлений: 1)

Без олли для тебя каждый бордюр будет препятствием. Придется останавливаться, поднимать доску на тротуар руками. Если хочешь именно эффективно передвигаться - возьми лучше складной самокат. А если хочешь кататься с удовольствием, советую ролики. Переносить их можно легко одной рукой, одвеваются и снимаются они тоже быстро (и это я говорю о фрискейтовых моделях, фитнуса одеваются ещё быстрее). Но что бы ты не решил взять (разве что кроме самоката), лучше не брезгуй защитой.

m0rph ★★★★★
()

Возьми доску-рыбку, она только для катания и с ней интуитивно.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Я ради таких перемещений купил складной самокат и очень доволен.

Deleted
()

Тут подпишусь.

Хотел бы узнать, на первое время можно купить самый говеный скейт или сломается сразу же?

ozzee
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

На пот пофиг. Обсохну. Все равно я перед работой мимо турников прохожу и минут 15-20 занимаюсь.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sarcoma

На перечисленной хрени я умею настолько, что смог бы добраться от вокзала до работы не катапультировавшись. На скейте, пожалуй лучше всего. Учился на скейте 30 лет назад, пробовал последний раз лет эдак 15-20 назад. На пологую горку с места наверное сейчас смогу заехать.

Нет, как спортом, я этим не занимался, только как развлечением.

anto215 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.