LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нотариусы будут заверять факты троллинга в Интернете

 ,


0

2

Для !Ъ: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2760524

Для Ъ:

Факт издевательств и оскорблений в социальных сетях — троллинга — теперь можно заверить у нотариуса, чтобы подать на обидчика в суд. Как рассказали газете «Известия» в Федеральной нотариальной палате (ФНП), заверенный должным образом документ необходим, чтобы оскорбленный мог попытаться выиграть иск о компенсации морального вреда.

iz_tabakerki

★★

Последнее исправление: weare (всего исправлений: 1)

-Он меня затралил!
-Предъявите доказательства
-Вот вам фото моего горящего пукана

ozzee
()
Ответ на: комментарий от weare

Он тебя троллит же. Ты теперь знаешь что делать.

mbivanyuk ★★★★★
()

Ну, в этих ваших дебилсетях такого идиотизма в стиле ятвоюмамкушатал полно, что в этом есть смысл. Проблема в том, что на школьников не особо можно в суд подавать.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

А можно подать в суд на создателей этих законов?
У меня от них жопа горит.

uin ★★★
()

Круто. Нотариусы смогут теперь нагреваться на нытиках.

trueshell ★★★★★
()

Алкснис вперде

Нотариально заверять снимки экрана можно было и раньше. Нотариус просто подтверждал, что он действительно видел на экране что видел, и это соответствует заверенным распечаткам. Но для таких действий надо было найти грамотного нотариуса, большинство из них умеют только типовые операции. Теперь просто утвердили официальный порядок для таких действий и правила подобных нотариальных заверений, это хорошо.

По ссылке, однако, говорится о нотариальном заверения фактов оскорблений в интернете. О заверении наличия произвольной информации на сайте не говорится, а жаль.

Camel ★★★★★
()

То есть, я могу нырнуть в любой быдлятник, тоненько обозначить себя украинцем и стричь сотни нефти со взрывающихся говном ватников?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чорт, да ведь можно создавать целые троллинговые проекты: в массовом порядке тонко провоцируешь оппонентов на хамство и оскорбления, заверяешь, подаёшь в суд - ПРОФИТ!

Deleted
()

Ну и отлично. Теперь оскорблять придется потоньше, чтобы жертва сама все домыслила. Тогда на нее же можно и в суд подать. Или по крайней мере начать угрожать судом, тоже своего рода троллинг.

shimshimshim
()

Твоя мамка такая большая, что её оскорбление не помещается на скриншот нотариуса.

vurdalak ★★★★★
()
Последнее исправление: vurdalak (всего исправлений: 1)

Нотариально заверенный троллинг. Лол.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Технически - да, там еще и уголовная 282 подтянется легко. Вопрос только в том, сколько ты готов вложить денег. Проблема в том, что не получится подкрепить принадлежность конкретного комментария конкретному человеку. Способов соскочить - много.

nighthawk
()

Ерунда всё. Приходишь в суд, идёшь в отрицалово.
Тебе такие - вот наши доказательства, ваши показания не верны.
А ты такой - верны. А они, но как же так. А ты - ну так.
И те и другие верные, но руководствоваться надо тем, что я сказал.
У истца дым из пукана прям на заседании пойдет.
В Российских судах по жизни такие финты происходят, что тролли будут рыдать кровавыми слезами от зависти.

TomBOY ★★
()

Конец лору.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Посмотри на Youtube запросы: постановление заседания придумано судьёй, адвоката выкинули из зала суда.
Приговоры и основания по ним почти буквально высасывают из пальца. Системы вывернута жопой к людям. Думаешь правозащитники почему вцепились в эту тему? Потому что судебная система гнилая сверху до низу реально, а не в чьих-то фантазиях.

TomBOY ★★
()

Теперь надо сделать электронного нотариуса. И электронного судью. Скрипта на баше должно хватить.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TomBOY

А какой тогда смысл троллить в суде, будучи обвиняемым, чтобы изменить решение, если в результате судья всё равно сделает по-своему?

У истца дым из пукана прям на заседании пойдет.

Только вот после оглашения приговора он пойдёт уже из пукана ответчика.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sahas

Взломанный Фотошоп юзать ценичнее, для таких целей.

weare ★★
() автор топика
Последнее исправление: weare (всего исправлений: 1)

«Встретимся в суде!» - реальность догоняет мемы.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Пример

Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного суда на днях опубликовала полный текст определения с отказом включить одного из VIP-вкладчиков Мастер-Банка с депозитом почти на 60 млн рублей в реестр кредиторов по причине недобросовестности. Из решения Верховного суда следует, что те, кто регулярно совершал крупные операции с неочевидным экономическим смыслом, являются «недобросовестными вкладчиками» и могут скорее получить обвинение в подрыве стабильности банковской системы, чем вернуть средства с депозитов, пишет «Коммерсант».

TomBOY ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

создай общественное движение «Компот». ситуация быстро нормализуется

der_looser ★★
()

Это теперь в этих ваших инторнетах даже мудака мудаком назвать нельзя будет? Дожили.

Теперь проще мудаком лично назвать, хоть свидетельств не останется документальных в отличии от.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Нет, я хотел чтобы ты освятил своим присутствием данный тред, хотя...

weare ★★
() автор топика

Факт издевательств и оскорблений в социальных сетях — троллинга

Так оскорблений или троллинга? А то непонятно, если я например, найду моралофажное сообщество, там без всяких оскорблений выскажу точку зрения вроде «аборты — это хорошо», а на меня потом посыпятся тонны проклятий, то кого после этого можно будет засудить?

Походу, этот вопрос уже задали в треде, но я «тред не читай — сразу отвечай».

sudopacman ★★★★★
()

И что ? Нотариусы тебе любую писульку заверят ( точнее заверят твою подпись на этой писульке) лишь бы платил ты деньги

Jopich
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Теперь надо сделать электронного нотариуса. И электронного судью. Скрипта на баше должно хватить.

Угу, я уже запилил реализацию.

#!/bin/bash

RESULT=$(( $RANDOM % 10 ))

if [ $RESULT = 0 ]; then
    echo "Оправдать"
else
    echo "Признать виновным, приговорить к пожизненному заключению без права освобождения"
fi

exit 0
DeadEye ★★★★★
()

Нотариально заверенный скриншот

Sparx ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.