LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Жизнь на оффтопике

 , , ,


0

1

Столкнулся с необходимостью использовать windows и оказалось, что ОС не такая друджелюбная, как я ожидал.
Каждое включение или пробуждение из гибернации системы дарит мне новый квест. То отваливается сеть, то bluetooth, то на клавиатуре события начинают путаться - в общем, без плясок с бубном не обойтись.
Даже если делать перзагрузку кажде 15 минут, всё равно что-нибудь отвалится, да и большая часть времени будет на неё уходить.
Подскажите какой-нибудь так сказать винфак и какие-нибудь форумы, где подскажут что делать, если гугление не помогает.

★★★★★

Переставь винду, поставь дрова от производителя.

Не пользуйся сборками и паками дров.

weare ★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Тоже есть. Но тут вопрос про общий винфак, я не пытаюсь сделать винфак из ЛОРа.

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Я не прошу помощи по windows здесь (т.е рыбу)
Я прошу подсказать винфак (т.е удочку)
Так что указание железок, версии оффтопика и т.д. будет лишним.

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

Да, ещё хуже чем постоянные ребуты постоянные реинсталлы.

mittorn ★★★★★
() автор топика

Гибернация в виндах всю жизнь глючная. Драйвера зачастую отрабатывают это событие как попало, потому никогда не знаешь, проснётся система или нет.

Sadler ★★★
()

Если десятка, то ставить нужно только Windows 10 LTSB

Essentuki_17 ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Значит мне ещё повезло. Система просыпается всегда, но иногда я остаюсь наедине с тачскрином и неудобной экранной клавиатурой без сети

mittorn ★★★★★
() автор топика

Хорошо что не мак, а то местные адепты быстро бы мозги промыли.

У МС, вроде как, есть поддержка, зачем форумы?

RazrFalcon ★★★★★
()

странно.
сейчас проверил у себя. Винду переустанавливал 15августа15года.
Как раз былчистый инсталл 10ки после апгрейда 7ки.

с тех пор тишина и спокойствие. только бэкапы делаю акронисом и родным архиватором.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Там же ms акк надо будет заводить

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mittorn

Открываешь google.ru и задаёшь там свои вопросы. Если очень необходим именно форум, то можно в google.ru задать другой поисковой запрос, например: «виндовс форум».

Heretique
()
Ответ на: комментарий от mittorn

ты не можешь сам нагуглить винфак?

dib2 ★★★★★
()

У младшего ребенка установлена windows 10 (апгрейдом с windows 7) - глюкавая просто жесть.
Справедливости ради стоит отметить, что это insider preview (я иногда собираю на этом компьютере проекты для видовс). Возможно к релизу она догонит по стабильности windows 95, а там глядишь и до windows nt 4.0 доберутся.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Ищу форум, который здесь посоветуют, а не то, что выплывает в гугле.

mittorn ★★★★★
() автор топика

ты с Линуксом не попутал? у меня свежеустановленный Минт так на ноутбуке себя ведет. Еще и пароль от вайфай каждые 10 минут просит

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

Так минт старается как можно точнее скопировать windows чтобы не шокировать новичков. Вот и копируют баги.

mittorn ★★★★★
() автор топика

Жизнь на оффтопике

Да нет там никакой жизни.

znenyegvkby
()

Сколько себя помню, все недовольные или криворуки или просто ищущие тему поговорить, да тренды поддержать. По факту, кто пользуется инструментом, у тех всё хорошо. Сначала 98, затем ХР, теперь 7ая. Устанавливал один два раза каждую из версий за время пользования (хотя 98ую конечно больше, тк молод был). Сейчас стоит вторая установка 7ки уже года 4 или 5.

tne
()

Windows 10 при создании аккаунта предлагает создать PIN-код, т.е. при загрузке Windows 10, при входе в систему, тебе не нужно вводить пароль, а просто циферки... Зачем так сделали? Не знаю. Из описания, для чего это надо, я так понял: ты можешь спалить пароль от аккаунта хакерам, но воспользоваться они паролем не смогут, т.к. Microsoft знает, что ты используешь PIN-код для входа.

Ладно, это всё догадки. Теперь самая мякотка. Отключаю компьютер от сети, включаю его, Windows 10 загружается и... Не даёт мне войти в систему! Windows 10 не даёт мне авторизироваться в систему, только потому что у меня нету сети и она не может проверить, правильно ли я ввёл PIN-код. ОЛОЛО!

Устройство не в сети. Войдите с паролем, который использовался последний раз на этом устройстве.

Таким образом не работал ни пароль от аккаунта, который я задал при первой установке Windows 10, не работал PIN-код, который я установил. Оно хотело пароль от учётной записи Microsoft, которую я подключил немного погодя.

В общем немного побрутав собственные пароли в систему удалось войти.

Нет, ну это что! Вы представляете, что в системе нельзя авторизироваться, если она не подключена к сети. Это не твоя ОС, это не твой компьютер, это сервис, который в любой момент может отказать в работе с ним. Просто слов нет.

Spoofing ★★★★★
()

Винда — замечательная система. Пожалуйста, оставайся на ней подольше, там и официальные клиенты для твоих любимых социалочек есть.
А этот стрёмный линукс и его странных пользователей оставь в покое и забудь, как страшный сон.

dogbert ★★★★★
()
Последнее исправление: dogbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WindowsXP

Еще и пароль от вайфай каждые 10 минут просит

В Mint умудрились поломать общение Cinnamon'оного апплета NetworkManager с gnome-keyring? Вот уж действительно жесть.

nexfwall ★★★★
()

Жизни на винде нет. Есть только суровая необходимость в её использовании. Очищение через страдания и всё такое...

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Нет, ну это что! Вы представляете, что в системе нельзя авторизироваться, если она не подключена к сети.

Хм, пробовал логиниться под своим ms-аккаунтом без подключения к сети - залогинился. Причем залогинился существенно быстрее, чем при подключенном к сети компьютером. Если сеть есть, то винда очень долго синхронизирует данные (и это с учетом того, что входа с другого компьютера вход не осуществлялся) - dirty sync data слишком сложно для майкрософт, «640кб хватит всем», «у всех гигабитный канал прямо к серверам майкрософт».

andreyu ★★★★★
()

Дружище, с такой кармой тебе от любой техники надо держаться подальше... От унитаза током не бьет ?

vasya_pupkin ★★★★★
()

Жыр протёк и затопил соседей.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Очевидно, что эя ищу альтернативные варианты

mittorn ★★★★★
() автор топика

Подскажите какой-нибудь так сказать винфак

Подсказываю винфак.

Axon ★★★★★
()

Думаешь, что у тебя проблемы? Вынеси C:\Users в w2012 на отдельный диск. Да, место кончилось, ВНЕЗАПНО.

targitaj ★★★★★
()

Твоя правда. Когда на оффотпике надо сделать настройки уже реально теряюсь. Допустим, нужны дрова на каждое устройство, непонятный скрытый раздел для загрузки семерочки максимальной etc.

neirolog2014
()
Ответ на: комментарий от xwicked

А почему бы не поднять безграмотность на новый уровень?
Пиши уж во7ка, хуле нам тут ребусы не порешать бы.

Goury ★★★★★
()

Не знаю.

Последний раз Windows доставляла мне неудобства, когда называлась ME и было это более 16 лет назад. В те времена Windows любила умирать без причины, а я был глупым пацанёнком, который нахватался словечек из журнала «Хакер», называл Windows - маздаем и угорал по компьютерным пиратам.

Потом был период университета, когда я фанател от Линукса и СПО, жадно алкал мудрость ЛОРовских анонимусов и порывался сделать Линукс своей единственной системой, попутно выбирая между Кедами и Гномом и подрачивая на консоль.

Теперь мне 27 лет, моя жизнь не похожа на ту, что была в 99 году, когда у меня появился персональный компьютер, и всё это время Windows была со мной, XP отходила со мной школу и университет, а 7 видела мои первые шаги по карьерной лестнице и с ними у меня не было серьёзных проблем: я помню отвратительные ATi-шные драйвера, помню глючную Delphi 7, помню падучий Premiere 6, помню жирный Winamp 5, помню мучительную вёрстку диплома в MS Office, помню как Firefox скатился в СГ, помню текущий памятью Skyrim, помню мертворожденный AviDemux, помню все слова которыми я назвал авторов qBittorent когда эта срань перебила мне терабайт файлов - но Windows всё это время просто работала.

А Линукс научил меня, что это дорогого стоит, когда система просто работает. Когда можно отредактировать текст не изучая команды Vim, подключить устройство не перекомпилируя модули ядра, скинуть файлы на флэшку не вникая в синтаксис fstab, поймать Wi-Fi не правя interfaces, расшарить каталог не изучая формат smb.conf, поднять VPN не составляя правила iptables чтобы весь трафик гарантированно шёл только через него, поставить программу на посмотреть не задаваясь вопросом какой тулкит она использует и под какой DE она написана.

Так что, последнее время я называю Windows - Windows, и когда что-то идёт не так стараюсь не орать в сердцах «сраная винда» и «маздай глюкавый», а сначала найти виновника и потом уже с чистой совестью стучать кулаком и кричать: «да как же нужно упороться, чтобы написать программу, которая при каждом запуске распаковывает свой 64-битный экзешник во временном каталоге и перезапускает себя с него, а Марк?!».

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.