LINUX.ORG.RU

Такие методики сводятся к развитию внимания и памяти.

Vlad_Ts ★★★★★
()

Научите меня зарабатывать кучу бабла ничего не делая :)) Может, есть курсы какие на эту тему? :))))

palach
()
Ответ на: комментарий от palach

Это оффтопик. Речь о ускорении идущего обучения. Твои же сэксуальные проблемы никого не волнуют...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А у вас, любезный, видать, большие проблемы с усвоением материала :)) Совет один - лечитцца йадом или стеной, никакие курсы и програмы по развитию памяти _вам_ не помогут, бо проблема в ДНК

palach
()
Ответ на: комментарий от palach

Все как раз наоборот, просто хочу иметь больше свободного времени. P.S. Хватит пороть чушь, а? Тема создавалась не ради очередного бросания какашками...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну так и имей это время - в правильно поставленом вопросе есть половина ответа

palach
()
Ответ на: комментарий от palach

>Научите меня зарабатывать кучу бабла ничего не делая :))

Можно продать почку и мозги, конешно если они есть.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от palach

Можно продать половину печени, она по слухам возобновляемый ресурс - отрастает.

Есть одно но - печень должна быть непропитая :) А то никто не купит :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

А прыщики и волосики с жопы пользуются спросом??? :))))

palach
()
Ответ на: комментарий от Teak

Кстати да, еще можно кровь сдавать, однако много бабла на этом не наваришь :(

palach
()

> САБЖ! Наверное, должны быть какие-нибудь технологии или что-то подобное. Методики... Или это очередной миф?

есть такой метод - чем больше ты учишся тем быстрее ты учишься! Учись больше времени, спи 2 часа в сутки, доводи себя до изнеможения и обморока, потеряй 20-30 кг веса за год, зажги в себе страсть и интерес, забудь про девок, забудь про телевизор, забудь про бухло, забудь про форму веселья к которой ты привык, делай зарядку по утрам, пей больше воды комнатной температуры, жри ноотропил с глицином, компенсиря кислым кефиром, освой технику мгновенного засыпания и технику мгновенного отдыха

Михайло в первые годы обучения впитал как губка кучу информации - спал только по отрубу, сбросил массы немеряно, потерял даже в росте .. учись

удачи!

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от lg

Точно, защитишь диссер, станешь профессором, может быть даже завкафедрой. А по выходным будешь сдавать кровь, чтобы купить бухла и девок.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от lg

Это что, странная шутка?
>>потерял даже в росте
А смысл?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lg

>потеряй 20-30 кг веса за год

гы. несколько лет и нет человека. в смысле совсем.

hateful_dead
()

от лишних знаний один вред, имхо
начиная с 20 лет учить нужно только то, что нужно, остальное - хобби

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

например, говорят, что freebsd интересная штука
только оно мне не нужно, раз есть линукс, так что я ничего о фре не знаю и не стремлюсь узнать

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>имхо миф...

согласен, учиться нужно медленно, постененно

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

Правильно, и Толстого не надо читать, вот тоже парился мужик, 91 том написал, ну и нах нам "Война и Мир", раз есть линукс.

Sun-ch
()

А хрен его знает. Системное мышление развивать, тренировать память, учиться скорочтению, решать как можно больше сложных задач из самых разных тем одновременно для тренировки широты мышления и преодоления инертности. Наверное, так. Других способов не видел в употреблении.

Justifier
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

читать толстого-это ж не моя работа, хобби возможно

а изучать фрю, когда есть линукс -странное каrое-то хобби

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

Re>только оно мне не нужно, раз есть линукс, так что я ничего о фре не Re>знаю и не стремлюсь узнать
а чего там изучать-то? freebsd - очень простая и прозрачная ось. imho куда проще, логичнее и целостнее линухи.
imho она позволяет уделять больше времени настройке отдельных сервисов, не замыкаясь на самой системе.

se ★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

> от лишних знаний один вред, имхо

конечно вред - рабом знающим лишнее на порядок тяжелее управлять

> начиная с 20 лет учить нужно только то, что нужно, остальное - хобби

откуда ты знаешь что тебе нужно знать?

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от lg

> начиная с 20 лет учить нужно только то, что нужно, остальное - хобби

ты знаешь во сколько лет Михайло начал учиться?

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чувак был один такой, вам про него знать не надо, это лишнее для вас знание... Попёрся как дурак через пол-страны из своей деревни учиться. Нет чтоб как нормальные люди рыбу ловить.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Да знаем мы. Обломоносов, видимо...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lg

>Михайло в первые годы обучения впитал как губка кучу информации

именно поэтому он толком не продвинулся ни в одной из наук. нахватался кучей инфы, а переварить так и не смог. типичный ботан. толку от таких нет.

надо не впитывать инфу, а изучать предмет: с теорией, с задачами, с непрерывной проверкой целесооразности предмета. вот тогда будет толк.

CMEPTb
()

Нужно очень долго этому учиться, и глядишь, когда-нибудь будут подобия результатов.
А вообще -- не парь себе мозги, живи, пока живется, будь счастлив и пошли всё и всех к чертовой бабушке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На старости так можно такое щастя нажить, не то слово!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CMEPTb

> именно поэтому он толком не продвинулся ни в одной из наук. нахватался кучей инфы, а переварить так и не смог. типичный ботан. толку от таких нет.

Вот это и есть русский подход - эрудированность и всеобъемлящая сведущность с возможностью невероятного углубления по необходимости .. буржуйский узколобики специализаторы отдыхают ..

> надо не впитывать инфу, а изучать предмет: с теорией, с задачами, с непрерывной проверкой целесооразности предмета. вот тогда будет толк.

теже яйца тока в профиль, достаточно понять что бОльший объем инфы *всегда* можно заменить на эквивалентный набор меньшего объёма инфы в купе с алгоритмом-знанием над этим меньшим объёмом с целью получения исходной инфы - Михайло это чётко осознавал

у всех разные способы получения этого алгоритма-знания, кому то достаточно дать изначальную инфу, а кому то надо для этого решать адаптированные задачи и непрерывно проверять целесообразность

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от lg

>невероятного углубления по необходимости

КАК РАЗ на такое Михайло и не способен :)) посмотри на его работы. совершенно поверхностый бред... причем написано это человеком НЕ СВЕДУЮЩИМ глубоко в предмете, а значит вопрос в том "а ЗАЧЕМ он вообще пачкал бумагу ?" (ну типа если бы профи, то писанина могла бы стать man'ом например)

уж если решил сделать вклад развитие образования, так лучше б прохавался ДО КОНЦА в литературе и катал свои бездарные стишки, примкнул к стаду литераторов и они бы его зауважали даже может. .. хотя литраторы в основном наркоманы и пидары.. ну да ладно

Глубокое погружение возможно только если у тебя в руках есть все темы из области И ТЫ ИХ В-К-У-Р-И-Л . И такие люди погружаются без особого труда .. ну вот.. вспомни еше раз его работы, пойми что они не более чем бред прилежного ученика, которых нельзя допускать до науки.... наука эт всетаки не ремесло мать его

CMEPTb
()
Ответ на: комментарий от CMEPTb

Ты заблуждаешся в двух вещах:

Наука это прежде всего создание нового, а не изучение старого, изучение различных предметов необходимо лишь чтобы иметь фундамент и сырьё для науки

Михайло не посвятил себя науке, хотя и занимался ей, и не из-за того что не был способен, а из-за того что как он говорил "У меня другое предназначение"

Бездарные стихи Михайлы, ахтунговские стихи Пушкина - я тебя удивлю, их стихи демострируют наивысшим образом развитость того чувства которое ты в себе уже убил. что может быть прекрасней неординарной семантики в ординарной грамматике?

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от CMEPTb

Ты про закон Ломоносова-Лаувазье слыхал когда нибудь? А вообще его заслуги перед наукой и государством трудно переоценить, один только университет чего стоит.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от CMEPTb

Кстати сказать сможешь ли ты вспомнить хоть одного русского ученого мировой известности ДО Михайлы? Не можешь? .. аа .. думаешь не рождались они? Заметь таки насколько глубоко Михайло углубился всё осознал и увидел, что даже смог повлиять на ТВОЮ судьбу :) ..

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от CMEPTb

>именно поэтому он толком не продвинулся ни в одной из наук. нахватался кучей инфы, а переварить так и не смог. типичный ботан. толку от таких нет.

>надо не впитывать инфу, а изучать предмет: с теорией, с задачами, с непрерывной проверкой целесооразности предмета. вот тогда будет толк.

Да кто ж Вы такой, чтобы вякать по поводу Ломоносова????

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от palach

Могу научить за $200. Работает офигенно - всегото и делов по инету лазить лохов искать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CMEPTb

Послушай выебок припезднутый... По твоей ебанатской пиздалогике (что такое пиздалогика - читать Беклемишева, ты - явная баба по мозгам, как мужик думать не умеет, скорее всего ты - ахтугн), так вот, по твоей уёбищной логике все учёные того времени будут лопухами. Потому как наука была маленькая-маленькая, в нормальную голову вся помещалась, и место для искусств оставалось. Отголоски Ренессанса, бля.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lg

>Бездарные стихи Михайлы, ахтунговские стихи Пушкина - я тебя удивлю, их стихи демострируют наивысшим образом развитость того чувства которое ты в себе уже убил.

вау пасибо )))) ржал шо пи*дец ))))

ес серьезно, то ахтунские стихи мне очень сильно не нравятся... я хз как их можно ваще читать. чо они разнылись как бабы ? чо за подибиловатые рассуждения о Жизни людей которые должны были выкинуты в помойное ведро еще в роддоме? А?

а ведь это заставляют детей читать в школе... жесть на. давить ахтунгов

>что может быть прекрасней неординарной семантики в ординарной грамматике?

эт чо такое ?

CMEPTb
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>А посмотри на работы Аристотеля, Пифагора, Платона, Архимеда того же - тоже бред поверхностный?

смотрел:

и скорат, и платон, и аристотель -- никато из них ничего особо гениального в математике не сделел. а вот в философии они преуспели, преуспели так, что подписали себе путевку топку.. кто не понял, почитайте их труды (кроме сократа). нормальный человек такое придумать не может

платон -- слишком много бесовской и тупорылой философии

архимед - рульный чел ! без комментариев ... ёй1

CMEPTb
()
Ответ на: комментарий от CMEPTb

>платон -- слишком много бесовской и тупорылой философии

сорри )) надо говорить пифагор

CMEPTb
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Ты про закон Ломоносова-Лаувазье слыхал когда нибудь?

нет

>А вообще его заслуги перед наукой и государством трудно переоценить, один только университет чего стоит.

БЛИН !! а я о чем толкую ! за универ респект ! но ученый он нулевой

CMEPTb
()
Ответ на: комментарий от lg

>Кстати сказать сможешь ли ты вспомнить хоть одного русского ученого мировой известности ДО Михайлы?

еще раз повторяю !

не называй его ученым :))

CMEPTb
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Отголоски Ренессанса, бля

я не знаю к чему ты сказал слово ренессанс, но это очень даже относится к ТЕМЕ. в то время на свет появилось очень много мрази. гуманизм, скотоложство, там, гандон руссо и тд.

очень опасное время для человечества было !

впоследствии, очень много народилось дегенератов, которые прониклись всей это чертовщиной из ренессанса. особенно русские авторы 18 - нач. 19 века.

ps: понимаешь, кидаться словами на форуме, -- я этого не понимаю. мне даже еба*ить тебя не хочется за твои слова, ибо ты легко можешь с них соскочить.

CMEPTb
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.