LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Студенты СПбГУ выиграли чемпионат мира по программированию

 


0

2

Команда Санкт-Петербургского государственного университета выиграла студенческий чемпионат мира по программированию АСМ ICPC. Финальный этап турнира состоялся на острове Пхукет в Таиланде.

На втором месте в турнирной таблице чемпионата оказался Шанхайский университет транспорта, на третьем — Гарвардский университет.

Помимо СПбГУ, в первую десятку по итогам турнира попали еще четыре российских вуза — Московский физико-технический институт (четвертое место), петербургский университет ИТМО (седьмое место), Уральский федеральный университет (восьмое место) и Нижегородский государственный университет (10 место).

https://meduza.io/news/2016/05/19/studenty-spbgu-vyigrali-chempionat-mira-po-...

Ответ на: комментарий от vurdalak

Думаю к 4 курсу ее можно получить если писать на паскале. Я от питона уже как скинхэд выгляжу.

MLP_Fan ★★
()
Последнее исправление: MLP_Fan (всего исправлений: 1)

Вот что мельдоний чудотворный делает.

Zubok ★★★★★
()

На шеях — пятидюймовые дискеты? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Тренер скорее.

Угу, Андрей Лопатин, сотрудник кафедры системного программирования математико-механического факультета СПбГУ. Прогал для вконтакта.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

C, C++ или Java. Pascal тоже иногда входит на промежуточных этапах.

гы :)

в распоряжении каждой команды находится только один компьютер

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

он судя по комплекции реально на палеодиете а не то что используя термины из Анафема

пены/
Последних можно было издали узнать по габаритам. Среди бюргеров и мастеров тоже встречаются нехуденькие, но они хотя бы носят одежду, призванную это скрыть. Сейчас у пенов в моде было что-то типа футболок (яркое, с цифрами на спине), но огромного размера, так что плечи болтались в районе локтя, а нижний край доходил до колен. Штаны (нечто среднее между шортами и брюками) выступали из-под футболок примерно на ладонь, оставляя открытыми волосатые ноги над громадными дутыми кроссовками. На головах у пенов были свисающие на спину бурнусы с эмблемами компаний — производителей пива и надеваемые поверх чёрные очки-консервы, которые не снимались даже в помещении.
Впрочем, выделялись пены не только одеждой, но и тем, как они ходили (вразвалку, нарочито неторопливо) и стояли (всей позой выражая свою крутизну и, как мне казалось, некоторую враждебность). Так что я издали увидел, что сегодня в моей группе четыре пена. Я ничуть не испугался, поскольку в первые девять дней аперта экскурсии обошлись без серьёзных инцидентов. Фраа Делрахонес заключил, что нынешние пены придерживаются безобидной иконографии. Они были и вполовину не такие агрессивные, как старались выглядеть.
qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

Потомки белых людей не идут в профессию

Олимпиадник не может программировать, равно как мастер спорта по тяжёлой атлетике не может работать грузчиком. Jedem das Seine.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Лопатин таки писал вконтактик. А мнение что не могут - просто оправдание быдлокодеров, клепающих формочки.

iz_tabakerki
() автор топика
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Щто он там пейсал. Шоу ми вэ коде. Нет кода? не пейсал ничего. А наклепать норм. формочку - это та штука, за которую платят

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от vurdalak

И лысину?

Он сидит рядом с точкой доступа wifi.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

У меня друг на первом курсе имеет больше бороду.

И выглядит за сорок?

Линукс и погромирование никого не щадят.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Особенно нюхающих клей школьников, которые потом маме говорят, что красные глаза - от линукса.

Black_Shadow ★★★★★
()

Отлично, пойдут работать в мейлру

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

А что у правого с глазом?

в распоряжении каждой команды находится только один компьютер

наверное подрались из-за компа

grem ★★★★★
()

Молодцы, держат марку. Поздравления всем причастным.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Годное интервью с олимпиадниками

«На Павле Кунявском: пиджак Сorneliani (Bosco di Ciliegi), джемпер Gucci, сорочка Van Laack, галстук Ralph Lauren, бутоньерка Lanvin, очки Сhrome Hearts (все— ДЛТ); на Дмитрии Егорове: пиджак Gucci, cорочка и галстук Ralph Lauren, очки Сhrome Hearts (все— ДЛТ), жилет, платок и туфли Brunello Cucinelli (Brunello Cucinelli), брюки Barena (BOSCOFAMILY)»

Это всё, что нужно знать об этом интервью %)

tailgunner ★★★★★
()

покажите мне реально полезную софтинку, которую эти олимпиадники написали (любые, независимо от страны)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Прочитай тред и сходи по ссылкам. Я понимаю что это не по-лоровски, но всё же.

iz_tabakerki
() автор топика
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Спасибо, теперь хотя бы понятно, почему «ВКонтакте» и «Телеграм» выглядят и работают по-человечески, относительно прочих.

ChudoYudo
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не домби.
У них будет всё нормально.
Корпорации любят таких на работу принимать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ChudoYudo

Спасибо, теперь хотя бы понятно, почему «ВКонтакте» и «Телеграм» выглядят и работают по-человечески, относительно прочих.

И почему же? Только не говори, что из-за этих трех чемпионов - «прочие» тоже купили себе таких.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

наша задача— экономить ресурс серверов, чтобы не тратить много денег на их содержание

Spoofing, тебе есть куда стремиться :D

Harald ★★★★★
()

но всё равно по количеству выдаваемого софта наверняка Индия всех уделывает, хоть их олимпиадники и не победили :P

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

И почему же? Только не говори, что из-за этих трех чемпионов

Из-за четвертого же!

ChudoYudo
()

Какой только хернёй не занимаются, лишь бы программированию не учиться.

HeipaVai1o
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.