LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мало спама стало

 ,


0

1

Что-то количество спама в последнее время, примерно год-полгода резко уменьшилось. Одно-два спамных письма в неделю (включая папку Spam) это как-то ниочем. А ведь валилось когда-то десятками в день. Нормальной почты прежнее количество.

Интересно, это у меня одного такая аномалия? Или почта стала менее популярной среди спамеров или работает запрет на приём писем с левых доменов, который уже по-моему все ввели или что-то ещё?

я вижу в постфиксах у себя постоянные отказы в приёме. Грейлист, спам листы, spf и dkim делают своё дело

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

Значит отлупы действительно эффективны. Ещё бы быть уверенным, что ничего лишнего не отсеивается.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: anonymous_incognito (всего исправлений: 1)

У меня на одном серваке нет настроек спам-фильтра т.е. летит всё. И летит довольно много этого ВСЕГО про увеличение разных частей тела или выпрямление носа, или тупо про светящиеся наушники. E-mail - выложен в сети и секретом вообще не является, более того это основной ящик учреждения. Ну в общем в районе 30-40 (иногда больше) писем в сутки... Причем на выходные спаммеры явно отдыхают как показали наблюдения. На других ящиках наблюдаю ситуацию, описанную ТС.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

это не спамеры отдыхают, а ботнеты из офисных сеток выключены

Suicide_inc ★★
()

Это все просадка рынка рекламы, снизилось количество заказов.

weare ★★
()

У меня почта засветилась на паре сайтов конференций и теперь туда приходит куча рекламы псевдонаучных конференций ниочём с РИНЦ и ISBN.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

У меня на работе тоже валится (хотя адресовано не мне). Раньше работал запрос на повторную пересылку, потом его отключили, мотивировав тем, что не всё нужное доходит. Помимо спама валят и подозрительные .doc или zip (с .js внутри). Clawsmail спам обрабатывал чуть лучше Thunderbird, но часто подвисал при этом вплоть до падения :(

Про увеличение только в прошлом году впервые в жизни увидел спам. Наконец-то! Что-то зачастили рассылки про научные конференции, на которые у нас все якобы подписаны (даже есть ссылка «отписаться», но сыпется с разных адресов.

grem ★★★★★
()

Спам приходит теперь круче чем раньше... вместе с вложениями в виде шифровальщиков...

weare ★★
()
Ответ на: комментарий от weare

вместе с вложениями в виде шифровальщиков...

Которые не обнаруживает ВеликийПревиликийВсеяАнтивирусовСтоящий100500Денег Касперский. Видимо они слишком заняты написанием вирусняков, что некогда базы даже пополнять.

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)

Когда меня затошнило от спама, я включил фильтр явного указания моего адреса и всё равно идёт по 5 писем в день. Что прикольного, это руками всё отсылается, так как в выходные его нет.

xwicked ★★☆
()

На гугло/яндекса почтах спама мало, на protonmail - побольше, даже в inbox пролезает.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

это руками всё отсылается

Серьезно в это веришь? =)

pi11 ★★★★★
()

Уже лет пять новая почта, спама 1-4 писем в месяц, от него как правило можно отписаться, но периодически попадаю в какие-то новые подписки

GanGSISoft ★★
()

Запрет на приём почты с левых доменов - убогий приём, не применяемый ни одной известной почтовой службой - ни gmail, ни майлушечка, ни прости госпади, ремблер этим г-ном не пользуется. Данный приём исключительно для таких полулюдей, как одмины, презирающие воображаемых «юзеров». Окопались на каких-то полуживых предриятиях и портят людям кровь.

lenin386 ★★★★
()

На рабочую почту за ночь стабильно валится около 20 писем. Ну и днём штук 10. Для меня его точно меньше не стало.

cipher ★★★★★
()

Ну у меня, например на гмаил приходит порядочно спама. А почта аппла однажды сунула в спамфолдер письмо от интела. Примечательно.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

А почта аппла однажды сунула в спамфолдер письмо от интела

Лол, нашёл, чем удивить. Они письма с ebay в спам херачат. На самом деле, спам-фильтр - зло конечно меньшее, чем отлуп «левым» серверам, но всё равно зло и должно быть уничтожено временем.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

прикол в том, что это было приглашение на собеседование

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Даже и не думал. А если указан один электронный адрес, это тоже ботнет, так как у меня все «нераскрытые получатели» идут лесом?

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Специально для таких умных фильтров рассылают по одному получателю. Мне тоже именно такой спам приходит,у него больше шансов пролезть.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

А что такое email?

Большинство современных пользователей интернета даже не знают что такое электронная почта. Вернее, они думают, что это очередной ватсапчик или вкантакте. Рынок почти умер.

У меня открытый всем ветрам и взорам сервер без фильтров и адрес на сайте в открытом виде, до 100 говономессаг в сутки. 90% из них отсеивается фильтром (на клиенте) по отсутствию моего адреса в поле To, что говорит о терминальной тупости спамеров.

quwy
()
Ответ на: комментарий от dn2010

О, собрат по несчастью. Это да ещё нигерийские письма — вот и моё содержимое папки «спам» в последнее время.

al_exquemelin ★★★
()

Антиспам скрипт на стороне клиента и никаких слёзок

Reedych ★☆
()

Подтверждаю, раньше папка Спам была забита китайским быдлоспамом, теперь почти тишина, 22 письма за месяц.

FiXer ★★☆☆☆
()

Думаю, что из-за сжирания рынка мыла парой больших провайдеров у тех очень толстая база для обучения и в результате эффективные фильтры. В результате рассылать письма становится не особо выгодно. 1000 человек пометят как спам, полмиллиарда письмо уже не получат.

ptarh ★★★★★
()

У меня уже несколько лет так

Valkeru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.