LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Web Skype в электроне

 , ,


8

1

Нашел такую штуку.

Это веб версия скайпа, упакованная в electron-приложение. Поддерживает не только текст, но и звонки, хотя видео не поддерживает пока. Есть иконка в трее, нативные уведомления. Возможно, это лучшая альтернатива классическому клиенту скайпа на линкусе, на который майкрософт, похоже, забила совсем. Что думаете?

Тред в избранное, спасибо за годноту!

Reedych ★☆
()

А где тег «ненужно»?

Vigi
()

Electron определенно на пути к тому, чтобы быть Emacs 21-го века.

tailgunner ★★★★★
()

Групповые голосовые звонки умеет?

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Еще одна годнота на электроне, вин! На самом деле нет, скайп не нужен

Sparx ★★
()

Говноскайп ненужен! Слезайте с него.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Вряд ли, MS же сама и запилила web-версию. Это скорее всего обертка над их же страницей веб-скайпа. Хотя исходники не читал, могу ошибаться.

Jack-Laphroaig
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Пока неизвестно. Дело в том что пока официально Microsoft поддерживает возможность звонков через веб версию только для MS Edge. Для других браузеров предлагают установить плагин, который есть только для винды. В этой версии звонки работают, потому что она притворяется браузером edge, путем подмены user-агента. Вероятно, когда майки сами доведут веб версию до ума, так чтобы она работала в любом браузере будет и видео.

Lamppost ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lamppost

когда майки сами доведут веб версию до ума, так чтобы она работала в любом браузере

Они дураки что-ли?

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lamppost

Жаль, я надеялся, что просто это разработчик клиента ещё не успел реализовать, и когда-нибудь реализует.

А что будет, если попытаться поставить плагин под вайном?

Вот я не понимаю, это MS такие рукожопы, что не могут плагин под линукс сделать, или просто уроды? Кстати, для макоси плагин тоже вроде есть.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

Вообще, судя по тому что написано на их сайте, они планируют реализовать звонки без плагина и в других браузерах.

... we will continue to work on enabling audio and video interoperability with Chrome and Firefox browsers, once they both support the H.264 video codec.

Сейчас это превью версия и официально поддерживается только edge, и появилась там такая возможность совсем недавно.

Lamppost ★★
() автор топика

Ghetto

Название намекает, для кого скайп сделан.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от swwwfactory

пульса в принципе не нужна, есть apulse, работает отлично.

kep
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Запуск плагинов через Wine уже сделан в проекте Pipelight. Хотя изначально он создавался для Silverlight, сейчас уже есть готовые рецепты для множества других плагинов.

Вопрос про Web Skype им уже задавали:

В общем, там глухо пока что.

i-rinat ★★★★★
()

Эмм...

Поддерживает не только текст, но и звонки

Звонки между шкафами? Каг?

Или только на телефоны? Потому как web.skype.com звонки между шкафами не поддерживает.

А если фундаментальной разницы нет, то можно просто в WebKitGTK обернуть открытие web.skype.com и не лохматить.

border-radius
()
Последнее исправление: border-radius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudopacman

Вот я не понимаю, это MS такие рукожопы, что не могут плагин под линукс сделать, или просто уроды?

Второе. Как, впрочем, всегда.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Попробовал скачать и распаковать установщик плагина. Внутри оказалась кучка exe-шников и библиотек. Среди прочего всего есть SkypeShell.exe с соответствующим манифестом SkypeShell.json. Судя по всему, это для native messaging в Chrome. В Wine она не запускается, вываливается с ошибкой.

Я этим всем сильно вряд ли буду заниматься. Мутная штуковина с мутными перспективами. Разве что кто-то другой разберётся.

Лучше смотреть, как оно в Edge без плагинов работает (если работает).

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)

Минус Qt4 x32, красота, ведь так?

EXL ★★★★★
()

Демонстрации рабочего стола нет? Я так понимаю это и не возможно будет в веб версии.
Какие есть альтернативы с возможностью голосового вызова и показа окна/всего десктопа?

GanGSISoft ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.