LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Таки Xiaomi

 , , ,


0

3

Из абстрактных размышлений тема переросла в насущную необходимость, поскольку говносамсунг меня окончательно достал.
Итак, я выбрал китайца mi4c 3GB RAM 32 Flash, тому що S7 неоправдано дорог, а нексус 5х - говно. Всего 15к вместе с доставкой и заботливо наклеенным защитным стеклом - почти даром.
Знаете что, господа товарищи? Восток заметно обогнал запад в юзабилити. Там из коробки есть всё, что нельзя сделать на гейфоне, и с жутким трахом, разблокировкой загрузчика, перепрошивкой, рутом и xposed делается на обычном ведроиде - чёрный список, запись звонков, гибкое управление правами приложений, рут из коробки. Тенденцию я заметил ещё с UC Browser - китайцы может и не научились писать софт, но уж точно научились делать интерфейс и полезные плюшки.

С аппаратом я поигрался, полностью удовлетворён. Решительно хорошо всё, кроме, разве что, дизайна, выглядит несолидно. Впрочем, за такие деньги большего ждать и не стоит. Задавайте свои ответы.

Официально заявляю что китайцы могут в телефоны.



Последнее исправление: iz_tabakerki (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от andreyu

хочется

Голословненько. А вот я свой первый андроид-планшет сломал об колено пополам, так он меня бесил, это реальное убожество.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Голословненько.

А вы ожидали, что я покажу видео, где я бросаю свой айфон в стену?

А вот я свой первый андроид-планшет сломал об колено пополам, так он меня бесил, это реальное убожество.

Охотно верю, все андроедо-хейтеры рассказывают про плохой андроед на примере какого-то говна от дядюшки Ляо.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Какое-то условное неговно от дядюшки Самсунга уже по бабосикам сопоставимо с айпадом, какой смысл его брать, если ты не упоротый нонконформист?

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А есть смысл покупать redmi 3 pro вместо redmi 3, как считаешь?

Да, стоит. У них отличие только в процессоре. У про квалком 6 ядер, у непро мтк 8 ядер.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Таки согласен. Девайсы без слота для карты памяти — говно по определению.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Если не касаться игр и бенчмарков, для чего может быть слабоват процессор телефона?

Процессор у нот3 на мтк нормально всё потянет. Разница в gps. У мтк с gps всегда проблемно и это никак не лечится. Если пользуешь навигацию, то альтернативы квалкому в этом случае нет. Я (как игрок в ингресс) наелся уже мтк-ашной глюкомани до тошноты.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Я не знаю что такое LG G4, но почему-то с начала месяца уже два раза видел женщин, разговаривающих по какому-то, видимо, планшету, прикладывая его к уху. Держат они его растопыривая всю пятерню, как у меня на картинке. Интересно, им так удобно?

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

Так я вроде никому никаких ссылок и не давал, чтобы Ъ-сить.
5,5" пальцы растопыривать не надо, если ты не дитё восьми лет.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Если будешь смотреть нот3, то обрати внимание на количество ядер. У квалкома их 6. Больше их отличить нечем. Так что могут впарить на мтк, если внимание не обратить.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ага, удачи в сканировании шестидесяти четырёх жижабайт говна на дерьмовой карте памяти без намёка на раздражение пользователя.

like-all ★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Мне тоже. Например, пользоваться после прекращения поддержки или расширять функциональность программной начинки.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Конкретно у меня за n лет ни разу такого не было и не вижу причин чтобы это изменилось. Так что в моем случае, наличие слота для карты - самое последнее, на что я буду смотреть при выборе телефона.

У меня 30 гигов музыки и то я ее сильно порезал. Еще если долго ехать, люблю закидывать бдрипы анимы, а они тоже весят не мало.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

без слота для карт памяти

Зачем нужен такой смартфон?

Встроенной хватает, а если чё надо, то OTG + флешка и вот тебе хранилище, к тому же на ходу вкл/выкл.

most-fucktum
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Если ты «feel», то почему «don't care»? Неувязочка вышла, упс. И да, ты, похоже, не умеешь читать: это не моя боль, это боль производителей смартфонов.

like-all ★★
()
Ответ на: комментарий от like-all

Если ты «feel», то почему «don't care»?

Потому что она «your».

И да, ты, похоже, не умеешь читать: это не моя боль, это боль производителей смартфонов.

Плееров скорее. Но на производителей смартфонов тоже пофиг.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

весь мир пользует айфоны, начиная от закоренелых консерваторов, до всяких модных либерастов

миллион мух не может ошибаться

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

так толсто что даже тонко.

Если айфоном пользоваться не реально, то андроида тогда вообще не существует

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если айфоном пользоваться не реально, то андроида тогда вообще не существует

Вы главное продолжайте успокаивать себя в своем выборе. Жрать говно не зазорно в секте эплофанов.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В любом коллективе от женского тп-шного, до нердско-задросткого

Ваш спектр узковат. Это же сарказм такой, да?

polym
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Какое-то условное неговно от дядюшки Самсунга уже по бабосикам сопоставимо с айпадом, какой смысл его брать, если ты не упоротый нонконформист?

Я вообще не понял, что вы сказали. Почему вы продолжаете судить об андроеде по каким-то китайфонам, которые даже в руки брать страшно?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pentium02

это не накопительство, а сегодня хочу слушать одно, завтра другое, иногда третье и т.д. Не копировать-удалять же вечно.

Для этого давно придумали spotify и всякие гуглмузыки.

holuiitipun
()

Брал себе Mi 4i. В игрушки не играю на телефоне (раннеров и прочего мусора, если я поставлю, меня хватит минут на 7-10 максимум, в остальное гонять на сенсоре неудобно), но для интернета, музыки, видео и звонков его хватает более чем. Не тормозит интерфейс, не зависает. Более чем доволен их бюджетным телефоном.
Если новый Xiaomi Max - это не эксперимент, а начало новой линейки, то через несколько лет возьму Max 2, это шестидюймовая лопата. Кредит доверия к ним довольно таки высокий в отличие от той же пафосной Sony. К самсунгу отвращение после планшета Galaxy Tab Pro 10.1. К слову, если память не изменяет, новая MIUI 8 будет доступна даже на Mi2.
Блинский, скучаю по Nokia с кнопочными смартфонами на Симбиане. Шестидесятая серия - ван лав.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну и зоопарк в этих андроидах..

Когда-то эплофаны утверждали, что у них всего одно разрешение + множитель. Что размеры их девайсов тщательно продуманы специальными специалистами, и больший размер девайса не нужен. Что фрагментации не существует. Что программистам гораздо проще разрабатывать под ios.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Блинский, скучаю по Nokia с кнопочными смартфонами на Симбиане. Шестидесятая серия - ван лав.

О чем там скучать? На редкость убогие были девайсы.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Зависит от потребностей и частоты использования. sd карты все-равно много не бывает.

Наверное очень удобно выключать телефон и из под батареи вынимать/менять sd карту?

most-fucktum
()
Ответ на: комментарий от Pentium02

Я пробовал с ножом ходить, короче стиля он добавляет только в узких кругах, а головняков с ним целая телега.

arturpub ★★
()

Китайцы уже давно рвут остановившейся в своём развитии рынок телефонов. Но выпендрёжники с гейфонами и самсунгами этого не поймут. У них в окружении люди совсем не считаются дебилами если покупают трубу по цене холодильника. В общем дебидизм статусен.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от most-fucktum

Я так не делаю, в моем девайсе честный слот, не сдвоенный с симкой. Карты на 128 не всегда хватает, да. :(

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от most-fucktum

Смарт без флешки - бесполезный кирпич на батарейке. Лучше звонилку взять и заряжать раз в неделю.

Lavos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.