LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Таки Xiaomi

 , , ,


0

3

Из абстрактных размышлений тема переросла в насущную необходимость, поскольку говносамсунг меня окончательно достал.
Итак, я выбрал китайца mi4c 3GB RAM 32 Flash, тому що S7 неоправдано дорог, а нексус 5х - говно. Всего 15к вместе с доставкой и заботливо наклеенным защитным стеклом - почти даром.
Знаете что, господа товарищи? Восток заметно обогнал запад в юзабилити. Там из коробки есть всё, что нельзя сделать на гейфоне, и с жутким трахом, разблокировкой загрузчика, перепрошивкой, рутом и xposed делается на обычном ведроиде - чёрный список, запись звонков, гибкое управление правами приложений, рут из коробки. Тенденцию я заметил ещё с UC Browser - китайцы может и не научились писать софт, но уж точно научились делать интерфейс и полезные плюшки.

С аппаратом я поигрался, полностью удовлетворён. Решительно хорошо всё, кроме, разве что, дизайна, выглядит несолидно. Впрочем, за такие деньги большего ждать и не стоит. Задавайте свои ответы.

Официально заявляю что китайцы могут в телефоны.



Последнее исправление: iz_tabakerki (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от most-fucktum

Никогда такого не будет. Как же производителям телефонов продвигать тогда свои облачные-копро-хранилища.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Смарт без флешки - бесполезный кирпич на батарейке. Лучше звонилку взять и заряжать раз в неделю.

А для чего ты используешь карту памяти на 128?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от cipher

сам ты 4.2, яббл запрещает вмешиваться в звонки, так что записи нет и не будет никогда

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Для этого есть MHL. А по картам памяти, у сяоми есть модели с ними и без, на любой вкус.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

И в метро так себе ловит, хоть у меня и мегавонь, которая хоть и ловит в тоннелях, скатывается в них в edge, еле ползающий

Pentium02 ★★
()
Ответ на: комментарий от Pentium02

А нафига мне платить деньги за трафик, если все это у меня и так есть?

Он тебе все равно будет нужен. Ну или нищеброд с экономией на спичках 👺

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от most-fucktum

У меня весь медиаконтент на моем owncloud хранилище.

И платить билайнам по 9.95р за мегабайт? Почём выходит джвухгиговый рип посмотреть?

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pentium02

И? Что слушаешь, то и кэшируется. Не вся коллекция, где большую часть ты хрен знает когда случать будешь, так что места много не надо.

iz_tabakerki
() автор топика
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Да, у меня тоже есть. Целый 1Gb на месяц за 150р. Хватает погоду посмотреть, лор почитать из маршрутки...
А какой пакет нужен, чтобы 720/1080 рипы глядеть из облака? И сколько это будет стоить? 50000р/мес?

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

кстати, а кто нибудь когда нибудь вообще подключал моник или телек к смарту? Реально, на практике. Я такого не видел.

Один-единственный раз в 2010 году подключил Nokia 5800 к обычному телевизору через тюльпаны, чтоб кино посмотреть толпой. И всё.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Я пару лет назад скидывал ссылку. На мировом рынке Android в 2012-2013 годах вышел на уровень более 70% рынка.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pentium02

В общем, я один раз покупаю себе сд карту, копирую на неё музыку, и больше не плачу за это вообще.

А можно вообще не искать, не скачивать и не копировать.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Да, у меня тоже есть. Целый 1Gb на месяц за 150р. Хватает погоду посмотреть, лор почитать из маршрутки...
какой пакет нужен, чтобы 720/1080 рипы глядеть из облака? И сколько это будет стоить? 50000р/мес?

Я иногда и Netflix смотрю, 500р за 20гб)

holuiitipun
()
Последнее исправление: holuiitipun (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от andreyu

но ведь говно - это андроид, а ios - норм система

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

О чем там скучать? На редкость убогие были девайсы.

Для своего времени были неплохие. И даже в игрушки можно было нормально играть благодаря кнопкам. Те же игры от Геймлофт были на голову выше того, что есть сейчас, хоть они и примитивнее.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Те же игры от Геймлофт были на голову выше того, что есть сейчас,

Ну с этими восторженными воспоминаниями можно поспорить, тем более учитывая твое хобби и тягу ко всему древнему. У меня куча нокий была, если что, в том числе n-gage qd.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Любой фронт, сделанный васей, который уверен, что без свистоперделок не продашь товар. Вот из недавнего, на телефоне вообще не открылось: http://rosadom.ru/ (модераторы, сразу предупреждаю, по ссылке рекламный ад). Бывали и тяжелее, я их не коллекционирую.

При этом на ноуте оно тоже едва ползает (GTA V отлично идет на <normal>).

arturpub ★★
()

а я заказал ноут3 про, со снапом 650-ым. за теже деньги.
недели через 2 должен приехать

etwrq ★★★★★
()

конечно за такие деньги..
Но меня лично оочень бест кнопка назад справа. Расцениваю это как полное не уважение к клиенту и экспансию своих взглядов в мой дом)))
Итого, после размышлений купил nexus 6p месяц назад. Безумно рад.

ii8_ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Для своего времени отличные были девайсы. Да еще и отличающиеся друг от друга.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну с этими восторженными воспоминаниями можно поспорить, тем более учитывая твое хобби и тягу ко всему древнему. У меня куча нокий была, если что, в том числе n-gage qd.

Среди моего окружения ни у кого нокий не было, так что я сам изучал это дело и искал источники ПО. У меня было два смартфона (6600 и N95 8Gb), а нгагу вторую хотел когда-то в коллекцию заиметь.
Из-за чего у тебя такое печальное отношение к этому старью?

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Из-за чего у тебя такое печальное отношение к этому старью?

Ну для своего времени оно может и терпимо было, но с нынешними аппаратами не сравнить. Откуда там может быть ностальгия - не понимаю.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Если я правильно понимаю, это «услуга», т.е. плюс к абонентке...

Можно ж и с тарифом без абонентки.

holuiitipun
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.