LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Таки Xiaomi

 , , ,


0

3

Из абстрактных размышлений тема переросла в насущную необходимость, поскольку говносамсунг меня окончательно достал.
Итак, я выбрал китайца mi4c 3GB RAM 32 Flash, тому що S7 неоправдано дорог, а нексус 5х - говно. Всего 15к вместе с доставкой и заботливо наклеенным защитным стеклом - почти даром.
Знаете что, господа товарищи? Восток заметно обогнал запад в юзабилити. Там из коробки есть всё, что нельзя сделать на гейфоне, и с жутким трахом, разблокировкой загрузчика, перепрошивкой, рутом и xposed делается на обычном ведроиде - чёрный список, запись звонков, гибкое управление правами приложений, рут из коробки. Тенденцию я заметил ещё с UC Browser - китайцы может и не научились писать софт, но уж точно научились делать интерфейс и полезные плюшки.

С аппаратом я поигрался, полностью удовлетворён. Решительно хорошо всё, кроме, разве что, дизайна, выглядит несолидно. Впрочем, за такие деньги большего ждать и не стоит. Задавайте свои ответы.

Официально заявляю что китайцы могут в телефоны.



Последнее исправление: iz_tabakerki (всего исправлений: 3)

Вот и еще одни прозрел.

andreyu ★★★★★
()

поддерживаю. Китайцы год от года все юзабельнее делают телефоны.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Да уж, надо было поднакопить и взять что-нибудь из 21ого.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

HDMI на телефоне - бесполезное говно. Какие юзкейсы? Фотки/видео на телевизоре показать? DLNA.
Флешка же вообще не нужна, 32 gb для карт и музыки более чем.

iz_tabakerki
() автор топика
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

HDMI на телефоне - бесполезное говно. Какие юзкейсы? Фотки/видео на телевизоре показать?

Внезапно, HDMI нужен для подключения монитора. Будешь ты на нем показывать или смотреть - дело твоей фантазии.

32 gb для карт и музыки более чем.

...но с фантазией у тебя не очень.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

дело твоей фантазии.
но с фантазией

Пока что ты пытаешься распросранить свои безумные фантазии на мои юзкейсы, и получается у тебя так себе, то есть как и всегда.

iz_tabakerki
() автор топика
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

по-человечески

Т.е. купить уродливого китайца, у которого не понятно, что с гарантией в РФ и обновлением софта дальше пары месяцев - это по-человечески?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

То есть купить у российской конторы с гарантией год. А обновления они выпускают еженедельно.

iz_tabakerki
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

Справедливости ради - с апдейтами у xiaomi все ок.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Пока что ты пытаешься распросранить свои безумные фантазии на мои юзкейсы

Пока ты фантазируешь о моих фантазиях. Ну кому могут быть интересны твои унылые юзкейсы?

и получается у тебя так себе, то есть как и всегда.

И получается у тебя бред, как и всегда.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Выглядит как говно, аккумулятор меньше, оперативной памяти всего 2 гб, да ещё и дороже, хоть и ненамного. Пятый нексус был хорош, но я тогда зачем-то S4 взял. А 5х говно.

iz_tabakerki
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Хз, я к «хрупкости» отношусь философски. Техника из-за механических повреждений у меня не приходит в негодность.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

HDMI на телефоне - бесполезное говно

на планшете норм презентацию показывать, сама презентация через vnc с домашнего компа идет. выручает когда ноут забываешь зарядить

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Ну я данный пост пишу с Nexus 5. Аккум - да, но лично у меня всегда есть место, где можно зарядить телефон. Внешний вид мне не нравится у всех лопат, а 2 GB RAM - достаточно. На том уровне, что я использую телефон.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну кому могут быть интересны твои унылые юзкейсы?

Мне, например. Зато уж точно никому не интересны твои больные идеи с подключением телефона к монитору, лол %)

iz_tabakerki
() автор топика

Ах да, прилюдно ссу за шиворот тому дегенерату, что писал смс-приложение для самсунга. Там оно открывается 3 секунды, а на китайце - мгновенно.

iz_tabakerki
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Презентазии делал последний раз в средней школе. Когда человеку надо что-то предложить и впарить, то куда лучше расплывчатая устная речь, чем картиночки, циферки и графики в презентации.

iz_tabakerki
() автор топика

кстати, а кто нибудь когда нибудь вообще подключал моник или телек к смарту? Реально, на практике. Я такого не видел.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Ну как стартоват... Последний Android крутится, проблем с ресурсами нет. Хз, камера говно, но она мне не особо нужна.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

В фантазиях тейлганнера, Шаттлворта и Наделлы - все подключают. Ещё сонька у меня с таким портом одно время была. Но на практике - нет, конечно.

iz_tabakerki
() автор топика

А еще sp flash tool есть под линукс
Воистину МТК!

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

кстати, а кто нибудь когда нибудь вообще подключал моник или телек к смарту? Реально, на практике. Я такого не видел.

Вон хвостострел утверждает, что это крайне важная функция для смартфона.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Ну как стартоват... Последний Android крутится, проблем с ресурсами нет. Хз, камера говно, но она мне не особо нужна.

Седьмой андроед на нехус 5 мы скорее всего не увидим. Но дизайном и размерами мне пятерка нравится сильно больше 5х.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Седьмой андроед на нехус 5 мы скорее всего не увидим. Но дизайном и размерами мне пятерка нравится сильно больше 5х.

ППКС

iz_tabakerki
() автор топика

Самый главный плюс Android как платформы – возможность выбора. Хочешь полный фарш? У нас есть S7. Хочешь чистый гугловый испириенс и обновления раньше всех? Есть Nexus. Альтернативный UI, дизайн и рут из коробки? В наличии Xiaomi и Meizu! Хочешь защищённый телефон от всего подряд, телефон с громадной батарейкой, hdmi, карту памяти? Сиди выбирай!

Всё это в рамках одной экосистемы и идеи свободно перетекают от одного вендора к другому.

mono ★★★★★
()

Интересно, чем же «говно» нексус 5 и 5x? У моего батьки первый из списка, и мне он очень нравится, сам же на айфоне сижу, тоже нравится, но стоимость в 50 штук меня немного напрягает - побаиваюсь за него, чтобы не разбить экран и не утопить.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Поддерживаю. Ему бы алюминевый корпус и мощную батарею - отличный телефон стал бы за 15-20 штук. Нах нужны эти hdmi и внешние карты памяти...а также 2 симки. Мощности проца уже с головой хватает, камеру фронтальную лучше убрать или заменить на что-то современное.

menangen ★★★★★
()

А чо не редми ноут 3? Не заметил или сознательно исключил вариант? Он вроде как даже посильнее, и выглядит неплохо. Товарищ взял, говорит круть. Только у него критерии другие, он все попугаев меряет да игры тестит, до уи дела ему вроде бы нет, но там же тоже миуи.

https://www.youtube.com/watch?v=QYU5cohK12Q

arturpub ★★
()

И опять проприетарщиган на которой нельзя запустить свой дистрибутив линукса с кастомным ядром без блобов? Спасибо, но это не лучше iPhone.

anonymous8 ★★
()

А точно его нельзя к монитору подключить, в нём же USB Type-C есть? У меня аппарат с микроусб и поддержкой стандарта MHL, дак я свободно через переходник подключаю к hdmi. Удобно: пришёл к родителям, воткнул в плазму и показывай фоточки или фильм, так что функция нужная.
Ну и из недостатков не вижу беспроводной зарядки, а так вроде годный аппарат.

beer_and_linux
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

К сведению: ни один из четырех смартфонов с Ubuntu, которые выходили в продажу, не умеет подключать внешний монитор, ибо этого нет в поддержке железом.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beer_and_linux

Да, USB type C

Но наличие USB-c не является достаточным фактором для возможности подключения внешнего монитора.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты забыл ещё про несъёмный аккумулятор.

Хотя телефог, в целом, довольно хорош.

najlus ★★★★★
()

без слота для карт памяти

Зачем нужен такой смартфон? По функционалу как nokia 3310, только заряжать в стопицот раз чаще надо.

Lavos ★★★★★
()

Есть же нормальные телефоны такие как айфон, которые идеальны во всем, продуманы до мелочей!

Нет, не хочу есть нормальную еду, хочу быть не таким как все, хочу есть говно, я же не хипстер и не тп чтобы нормальную еду есть. Поэтому куплю очередной ондроедо обрубок с 4 ядрами и 8 гигами, игровой видеокартой и 3ач батарейкой чтобы просто сообщения писать и звонить, изредка серфить в интернетах

Deleted
()

Чехол купи у тех же китайцев, будет солидно.

Aceler ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.