LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Таки Xiaomi

 , , ,


0

3

Из абстрактных размышлений тема переросла в насущную необходимость, поскольку говносамсунг меня окончательно достал.
Итак, я выбрал китайца mi4c 3GB RAM 32 Flash, тому що S7 неоправдано дорог, а нексус 5х - говно. Всего 15к вместе с доставкой и заботливо наклеенным защитным стеклом - почти даром.
Знаете что, господа товарищи? Восток заметно обогнал запад в юзабилити. Там из коробки есть всё, что нельзя сделать на гейфоне, и с жутким трахом, разблокировкой загрузчика, перепрошивкой, рутом и xposed делается на обычном ведроиде - чёрный список, запись звонков, гибкое управление правами приложений, рут из коробки. Тенденцию я заметил ещё с UC Browser - китайцы может и не научились писать софт, но уж точно научились делать интерфейс и полезные плюшки.

С аппаратом я поигрался, полностью удовлетворён. Решительно хорошо всё, кроме, разве что, дизайна, выглядит несолидно. Впрочем, за такие деньги большего ждать и не стоит. Задавайте свои ответы.

Официально заявляю что китайцы могут в телефоны.



Последнее исправление: iz_tabakerki (всего исправлений: 3)

Если у тебя есть сканер отпечатка пальца, перед началом его использования переключи язык системы на английский. Иначе пойдут баги

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

весь мир пользует айфоны

Это тебе на макдиггере сказали, да?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

32 гигабайта - мало. У меня прямо сейчас занято 31,8. полезу обновлять карты, долью музычки, скину что-то, и привет. Отрезание реально нужных фич для того, чтоб было как у эппла. Не учатся люди.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

HDMI нет, разъема для карт памяти нет. Зачем вообще это ненужно?

Скажи честно, тебе HDMI часто был полезен? У меня в планшете он есть. К телевизору не подключал ни разу.

Карты памяти нет, это жаль. Но я уже убедился, что выбор по жёстким параметрам обычно даёт так себе результат. Когда брал xiaomi, долго думал и в яндек.маркет забил только те параметры, без которых реально не обошёлся бы. А потом результаты викинул в таблицу, сравнивал и читал обзоры. В итоге взял mi5, и пока доволен как слон. Отсутствие слота под карту огромный минус, но остальные плюшки перевесили. А в итоге как копировал данные через шнурок, так и копирую. Не помню случая, когда на предыдущих телефонах пришлось доставать карту.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Гуглом наткнулся на такую статью: http://app2top.ru/industry/mobil-ny-j-ry-nok-rossii-obzor-prognozy-i-rekomend..., согласно которой, на декабрь 2014 года, доля iOS в Росии 43%, а Android 50%. Это данные ДО обвала рубля. К тому же за эти полтора года серьезно шагнула вперед сабжевая контора и получила много пользователей в РФ

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

на декабрь 2014 года, доля iOS в Росии 43%, а Android 50%

Ну полный бред же. "...Потому что одни спрашивали, а другие измеряли"

router ★★★★★
()

О, fm радио у 5-го отрезали. Я знал, что они это сделают. Ну чтоже, вычёркиваем из списка кандидатов.

lenin386 ★★★★
()

Купил вот redmi 3, поддавшись на форс в интернетах. 11 тыс рубликов с доставкой до двери из Китая. Пока нравится вроде. В ожидании валяется неделю, ну когда без приложений был по крайней мере.

d_a ★★★★★
()

Хорошая фирма - у меня даже прикроватные лампы от них. Единственный минус - международная версия софта для многих устройств отстает по функционалу и срокам релизов от китайской. Мне ребята китайцы на работе помогают ставить свежак и показывают, какие кнопки и меню что делают.

CaptainFarrell
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Полагаю что способ измерения желтоват.

В любом общественном месте преобладают айфоны. В любом коллективе от женского тп-шного, до нердско-задросткого, у большинства айфоны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

1. Не намного больше того же mi4c

2. Редми ноте 3 про - на снапе.

ТСу: загрузчик уже разблокировал? Или пользуешься какую-нить miuipro?

Dao_Dezi
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Всё ничего, телефон мне нравится, но, сцуко, больше полутора суток на своих 3Ач не живет при не очень интенсивном использовании. И кто выжирает энергию - непонятно. Редми ноте 3 про у коллеги при этом нормально держит. Но там 4Ач.

Dao_Dezi
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хмм, ну у меня диаметрально противоположная статистика. Приходится видеть айфоны довольно редко

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В любом общественном месте преобладают айфоны.

Как вы их отличаете? Я часто лопаты в чехлах вижу, для меня они все на одно лицо.
А среди знакомых преобладает андроид.

KillTheCat ★★★★★
()

китайцы могут в телефоны

Чувак, ты это только понял?

У них хорошие телефоны уже много-много лет, еще до андроидов.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Лопата, медиатек.

Версия «про» вполне себе на квалкоме с шестью ядрами.
Насчёт лопаты — дело привычки. Все борцуны с лопатами просто не могут расстаться с утиной болезнью.
Я жене LG G4 подарил, тоже лопата с размерами как редми нот, так теперь она спасибо говорит.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Как вы их отличаете?

Говорят, что для рабов джобса есть модное приложение, типа локатора. Если ещё один раб появляется неподалёку, то этот локатор включает вибро.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

А почему не redmi 3? Хочу его купить, но не понимаю чем отличаются линейки у xiaomi. Невнятно как то.

В чем разница между redmi, mi4 и mi5?

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от r0ck3r

d_a, r0ck3r, почему выбрали именно его?
Как дела с отзывчивостью интерфейса, с софтом, с живучестью? На день хотя бы хватает при полном использовании?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от router

Скажи честно, тебе HDMI часто был полезен? У меня в планшете он есть. К телевизору не подключал ни разу.

У меня и рута на планшете нет, а причем здесь телевизор - я просто не понял.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

И в чем это заключается?

Памяти меньше, разрешение экрана меньше. Там же на алиэкспрессе где-то видел хорошую картинку, где было показано деление сяоми на эконом класс и йобу, вот редми там и был в эконом классе, но я не сохранил ссылку.

У redmi 3 батарейка на 4к зато, поэтому смотрю в его сторону.

Да, батарейка хорошая. Сравнялись с моей старой некромоторолой, которая тоже неделю валялась без зарядки.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

Памяти меньше, разрешение экрана меньше

Понятно, спасибо. Наверное, склонюсь в сторону большей батарейки, чем к этим параметрам. А есть смысл покупать redmi 3 pro вместо redmi 3, как считаешь?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Чета мало у тебя музыки. У меня sandisk sansa для музыки, 8гб + sd на 16, и то не хватает. В телефоне 16гб забито (слот для карты есть, пока не купил), кешом карт, приложениями, фоточками, и свободно уже 900 метров. И это без игрулек, они сейчас весят по гигу и более вместе с кешем, благо, не играю.

Pentium02 ★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

они кагбэ весьма заметны, даже в чехлах

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pentium02

Чета мало у тебя музыки.

Редко слушаю, не занимаюсь накопительством «пусть лежит чтобы было» и тд. Плюс часто онлайн радио использую.

И это без игрулек, они сейчас весят по гигу и более вместе с кешем, благо, не играю.

Тоже не играю. У меня из самых жирных приложений был разве что Навител, но и его перестал использовать. Кеш от maps.me занимает меньше гигабайта :) Так что мне даже 16гб за глаза хватает.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

В общем, сейчас например хватает, а когда внезапно перестало, всегда можно карту вставить, а не новый телефон покупать.

Pentium02 ★★
()
Ответ на: комментарий от Pentium02

когда внезапно перестало

Конкретно у меня за n лет ни разу такого не было и не вижу причин чтобы это изменилось. Так что в моем случае, наличие слота для карты - самое последнее, на что я буду смотреть при выборе телефона.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

ППКС

Помню только аббревиатуру КПСС. Это из той же темы?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А есть смысл покупать redmi 3 pro вместо redmi 3, как считаешь?

Не знаю, я прохладно отношусь к тилибонам в принципе и так сильно не разбирался.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ох, я тоже запарился обзоры смотреть. Им бы ряды устаканить, а то в каждом ценнике по три модели с разницей в 3мм и 2мгц. Редми 3 не-ноут толстый во-первых (там ампер-часов дохрена что-ли), во-вторых слабоват. А вот крышка красивее всех, как по мне.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Редко слушаю, не занимаюсь накопительством «пусть лежит чтобы было» и тд

Ну ты не меломан)) это не накопительство, а сегодня хочу слушать одно, завтра другое, иногда третье и т.д. Не копировать-удалять же вечно. Вопрос в том, что, сложно слот для карты поставить? Кому не надо, пусть не использует.

Pentium02 ★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

я не про важность, я про реальное использование

Мне hdmi нужен только в видеокамере. Был у меня выход и на какой-то цифровой камере, я даже один раз для пробы воткнул камеру в телевизор.
Подключать смартфон или лэптоп к телевизору у меня не было необходимости.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Редми 3 не-ноут толстый во-первых (там ампер-часов дохрена что-ли), во-вторых слабоват.

Для чего слабоват?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Вы телефоном колбасу резать собрались? Тллстый это siemens sx1, и то у меня с этим проблем не возникало. Давайте сделаем телефон толщиной в 1мм, и акуммом, чтоб работал 20 минут, зато колбасу резать можно.

Pentium02 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть же нормальные телефоны такие как айфон, которые идеальны во всем, продуманы до мелочей!

Без этой мантры пользоваться айфоном просто не реально. Так и хочется это убожество о стену приложить.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В любом общественном месте преобладают айфоны. В любом коллективе от женского тп-шного, до нердско-задросткого, у большинства айфоны.

Как толсто.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В любом общественном месте преобладают айфоны.

Даже боюсь представить, чем пахнет в этом общественном месте.

В любом коллективе от женского тп-шного, до нердско-задросткого, у большинства айфоны.

Это ложь. Но вы можете ее рассказывать своим друзьям в общественном месте.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Понимаешь, карты памяти - это анальная боль в ректальной заднице как для производителей смартфонов, так и для производителей софта. Пользователи имеют обыкновение совать в свои мегакрутые гнусмасгэлакси говно, купленное в ближайшем переходе, а потом они жалуются производителю смартфона, что их побрякуха плохо работает, сыплет ошибками и тормозит. Это вредно для имиджа флагмана. С софтом та же проблема. Я молчу о том, что пользователи суют свои карты памяти куда надо и куда не надо - для этого карты обкладывают noexec'ами и прочими защитами от дурака, что опять же боль в заднице для разработчиков софта. По этой же причине выпиливают Mass Storage Mode: пользователи понасоздают своих папочек типа

$%&#Мой_муз0нчик))))
, а твоему плееру для андроида потом это сканировать надо и попробовать не обосраться чтобы не получить одну звезду на плэймаркете от разъярённого потребителя.

like-all ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну мне хватает дня на три, но при не особо активном использовании. На день активного использования должно хватить с лихвой, ибо 4000 мАч. К отзывчивости претензий тоже не имею абсолютно

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Лишь относительно слабоват. По-моему для нашего с тобой «открыл дубль-гис, открыл вацап, открыл погоду без тормозов» сейчас уже любого телефона хватает.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от like-all

а твоему плееру для андроида потом это сканировать надо и попробовать не обосраться

Бедные, бедные писатели плееров, как трудна их жизнь.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.