LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А мужыки в sailfish опять не знают

 ,


0

1

"«Российскую мобильную ОС разработает компания Григория Березкина» (с) «56 минут назад» Еще не успели остыть теги в сообщении, как прошлогоднюю стюардессу откопали. Гипножаба для министраДекларации о намереньях у них как обычно:

«Сама компания заявляет, что разрабатывает операционную систему для портативных устройств на основе Linux. А основной своей задачей ставит конкуренцию с операционной системой Android на рынке бюджетных мобильных устройств.» (с)

Может, Никифоров разрешил с прошлого раза уговорил, и больше не открещиваются? В общем, гос-зонду быть! Раздача детям и пенсионерам обязательна.

★★★★★

Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Reedych

ты не видишь, и никто не видит, а министр Никифоров видит. У него есть видение «мобильной ос» как андроид, но лучше. И периодические завывания в СМИ на тему. И находятся граждане, которые ему поддакивают. Ну, я понимаю, если б над душой у них стоял лично Путин и обещал посадки, если не взлетит...

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

У него есть видение «мобильной ос» как андроид, но лучше. И периодические завывания в СМИ на тему.

Он откатывает на новое шато во Франции.

И находятся граждане, которые ему поддакивают.

«Дебилов полон дом...»

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Он откатывает на новое шато во Франции.

От кого? Собираются раз в пол-года «заинтересованные лица» — заявляют что-то про сейлфиш... Потом заявляют что-то прямо противоположное. Сейлфиш то ли при делах, то ли не при делах... То ли так хитро напоминают о себе.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Так выбивает деньги из бюджета. Или пытается это сделать. Sailfish же вроде и на казенные деньги пилить хотят (что-то там с программой импортозамещения).
Собственно, товарищ успешен - его женушка, например, владеет большой долей в татарской «айти деревне», оно же «3 здания в ебенях». Так и тут, думаю. Шумиха в СМИ - давнее изобретение в кадровых войнушках.

Solace ★★
()

Но ведь не нужно совсем!

Sparx ★★
()

Блин! Мало сделать мобильную ОС, к ней нужны устройства. А какая компания-производитель захочет работать с ними без гарантии, что все трубки выкупят? Все эти трубки нужно будет сопровождать обновлениями и техподдержкой, нужен SDK для разработчика.

Скорее всего это либо немного поправленная sailfish os, либо изуродованный несвежий android. Трубки будут совсем китайские, технического сопровождения не будет. И покупать это ни кто не станет.

nighthawk
()
Последнее исправление: nighthawk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

У него есть видение «мобильной ос» как андроид, но лучше

Разве так тяжело переработать в лучшую сторону Андроид без потери совместимости с его софтом?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

В русском языке слово «новый» не обязательно означает дату изготовления. Оно может означать дату приобретения.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

У «шато» вне контекста в русском строго говоря грамматического рода нет — слово-то калька с французского, варваризм как «флэт» или «герл» :) И если не замок, а... вино урожая бородатого года? Может министр вина больше котирует :)

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Кофе тоже уже хотят привести в чувство с грамматическим строем языка, чтоб телигенты не выпендривались, набравшись уиски у себе на флэту :) Алсо «он» был старорежимный «кофий» или «кофей». А «кофе - он» — лингвистическое надоразумение :)

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.