LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

На этот раз Apple не на шутку облажались

 ,


0

1

https://blog.vellumatlanta.com/2016/05/04/apple-stole-my-music-no-seriously/

Если очень кратко: apple удалили с винта у чувака куучу музыки, когда он подписался на Apple Music, в том числе его личные композиции в высоком качестве, залив в 64k mp3 версию к себе «в облако».

На русском языке оказывается есть тут: https://geektimes.ru/post/275398/

★★

Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от tailgunner

Исправление

то подскажи название проги под мак(El Capitan) что бы записать видео с экрана, а я на днях найду время что бы забабахать типа

TowTruck
()

Полностью солидарен со всеми ССЗБ-щиками из треда, автор сам выбрал apple а теперь жалуется что они, неожиданно, за него что-то решают.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Как я и ванговал, автор криворукий шланг, а коньюктивитщики зря надрывались в очередной раз.

Ждём разбора полётов на этот разбор полётов, т.к. этот разбор больше похож на попытку фаната оправдать «любимый непогрешимый Apple», причем сделанную без детального чтения о чем пишет чувак.

qrck ★★
() автор топика

залив в 64k mp3 версию к себе

про 64k сам придумал, или птичка напела?

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Жди, остальные мало интересуются наблюдениями в кол-ве n=1.

причем сделанную без детального чтения о чем пишет чувак

Там нечего читать, чувак завывает про злого эппла, но о том, что он конкретно сделал чтобы вот такое вот произошло, скромно умалчивает. Очередная интернетная вохра. По ссылке описали что это не то, как работает эта хрень и я это могу подтвердить из личного опыта, при всей нелюбви к тунцу - он больше не показывает локальные альбомы в коллекции Apple Music, но все они валяются дальше на своих местах в папке тунца. Собственно, мне их пришлось подтирать руками, так как дубляж мне не нужен и есть еще бэкап на NAS. Для тунца они, видимо, просто перестают существовать после матча.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)

странно, что там упоминаются проблемы с интернетом, т.е. выкачать у пользователя 120гб музыки да так, чтобы пользователь этого не заметил — яббл шмогла, а закачать обратно это теперь стало проблемой?

что-то тут не чисто. либо аргументы высосаны из пальца на эмоциях, либо всё не так, как пытаются приподнести.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Я тебе подскажу - называется quick time и пишет скринкасты только так.

Спасибо! На выходных поэкспериментирую.

TowTruck
()

Даже читать не буду, но уверен, пациент - ССЗБ. Моя подписка на яббл музыку мне таких хлопот не доставила.

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Не похерит, а зальёт в херовом качестве себе в облако и будет продавать, а поскольку это уже будет не твой пердёж, а от яббла, то народ будет его покупать, а ты, как лох, можешь продолжать дальше пердеть бесплатно.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кстати, имею вам сказать, что ябл.музыка говно по сравнению с яндекс музыкой. Клиент последней куда удобнее. И офлайн режим без косяков.

От Яндекс музыки уши вянут - там качество в 192 kbps

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Прошу обратить внимание: заглючило не «что-то», а идеальная непогрешимая макось. А фанатики, не прочитав даже статью, ринулись защищать священное поделие.

Не заметил. Обычно выдумки раздувают фанатики красноглазые и ведроголовые (второе вообще на болезнь похоже). В любого, кто скажет про какую то исключительную стабильность в OS X, можешь бросить камень. Естественно, если сравнивать с десктопным линуксом, то можно сказать о стабильности, но все эти сравнения «а у соседа хуже» сам понимаешь...

А именно про iTunes - это жутко кривая и непонятно как работающая ерундень. Такое ощущение, что её надо взять и переписать... Так что неудивительно, что пострадавший в ней не разобрался.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

iTunes - это жутко кривая и непонятно как работающая ерундень

Но что ещё более жутко, что некоторые разработчики плейеров вдохновляются его интерфейсом и пишут/пытаются писать плейер по его образу и подобию.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Но что ещё более жутко, что некоторые разработчики плейеров вдохновляются его интерфейсом

А вот это уже чушь. По сути есть три вида аудиоплееров: айтунсовые, винамповые, красноглазые. В самом интерфейсе iTunes нет ничего плохого, если бы он не был таким перегруженным. Я пока не сидел ни одного аудиоплеера, которые бы копировал его недостатки.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Все работало так, как должно было работать. И буратина сам нажал «согласен» под всем этим.

Слава огрызку! Огрызку слава!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

В самом интерфейсе iTunes нет ничего плохого, если бы он не был таким перегруженным.

Мне в нём не понравилось, что плейлист на отдельной вкладке от коллекции композиций и что способ добавления композиций отличается в зависимости от устройства.

Я пока не сидел ни одного аудиоплеера, которые бы копировал его недостатки.

Некоторые пошли дальше. В banshee (не помню точно его ли я снёс недавно) у меня не получилось добавить в плейлист композицию не из его коллекции.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

К счастью над моими медведи надругались.

dk-
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Давай ты прочитаешь статью и укажешь, где _там_ ССЗБ.

Мне тебе всю статью сюда скопировать штоле?

А, так ССЗБ заключается в использовании Мака %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Не продолжение, а гнилая отмазка. В стартовом посте чувак несколько раз повторяет «я ничего не нажимал, оно само», в отмазке «нет, ты нажимал». Притоплю за чуму на оба их дома

vostrik ★★★☆
()

Человекоайпадоножку скоро уже замутят?

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

В стартовом посте чувак несколько раз повторяет «я ничего не нажимал, оно само», в отмазке «нет, ты нажимал»

Там нашли много нестыковок. Так что версии могут быть только в диапазоне от «автор дебил» до «баг тунца». Последнее лечится бекапом, как и везде, а первое вообще не лечится.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

а я вот слушаю только FLAC! :D
...на S90

...которые всегда носишь с собой

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

чувак несколько раз повторяет «я ничего не нажимал, оно само»

в большинстве случав подобные заявления - фуфло.
иногда люди могут посчитать, что они не нажимали ничего «важного», а про пару кнопок «ок» забыли.
иногда они понимают, что сделали какой-то косяк, но не хотят признавать.
а иногда делают намеренно (если, конечно, ущерба себе это не несет).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

С чего это, Ъ же это вроде как знак жирных резонёров, которые ко всему прочему ещё и по ссылкам не ходят.

torvn77 ★★★★★
()

На этот раз Apple не на шутку облажались

Никогда такого не было - и вот опять! :-(

Ygor ★★★★★
()

Ну вот. Кто-то кукарекает, мол удобна, классна, крутые сервисы, вот теперь и пожинайте плоды анального зондирования, не деланья бекапов и невнимательного чтения простыней пользовательских соглашений.

sudopacman ★★★★★
()

Ждем фанбоев с воплями: «Все правильно сделали! Apple, удали мои файлы!»

kawaii_neko ★★★★
()

Не понятна фраза «It would take around thirty hours to get my music back. And even then…» то есть, загрузилось у него все гораздо быстрее ?

К тому же в условиях написано о том, что данные будут подвергнуты изменению.

Apple Music - не сервис хранения данных (не DropBox). Но iCloud Photo, к примеру, спрашивает, в каком формате хранить фото в облаке.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Такое поведение программы как штатное - это и правда не облажался яббл. Это яблш облажался в квадрате.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Выше была вторая статья. В которой разобрали, что в первой вранье и желтизна.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Нет. Не в почете. Примерно тот же сорт говна, что и упоротые фанаты швабодки.

Системы\сервисы надо оценивать в комплексе. Как и риски.

Я плачу за я.музыку чет рублей 150 в месяц, что ли. И она меня удовлетворяет практически полностью. Редко что-то из моих вкусов там не найти. И офлайн режим нормальный. Рекомендации, новости, подписки.

Может ли такое случится, что яндекс скурвится и я останусь без музыки? Да, вполне. В теории. Тогда я по старинке, как лет 10 назад, пойду на рутрекер. Но пока этого не случилось - мне нахер не нужно качать мпшки или покупать диски. Я.музло мне нравится. Удивительно даже, что у ябла сервис хуже оказался по факту.

dk-
()

Я оформлял триалку эпломузыки, сейчас она кончилась, а музыка на винте осталась.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Почему же пират? У меня есть активная подписка в гугломузыке. Собственно, я потому и отказался от эпловского аналога, что он на андроиде хуже.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Зря ты назвал простыми людей с ограниченными возможностями.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otasan

Баги есть везде. Но на линуксе никто не мешает с ними справляться.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.