LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

На этот раз Apple не на шутку облажались

 ,


0

1

https://blog.vellumatlanta.com/2016/05/04/apple-stole-my-music-no-seriously/

Если очень кратко: apple удалили с винта у чувака куучу музыки, когда он подписался на Apple Music, в том числе его личные композиции в высоком качестве, залив в 64k mp3 версию к себе «в облако».

На русском языке оказывается есть тут: https://geektimes.ru/post/275398/

★★

Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 3)

Для Ъ не будет, учите английский.

Всё правильно. Так и надо. Кому захочется - те прочитают.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от like-all

«The Fappening» и про реакцию компании на это не слышали только отшельники

Я отшельник :(

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну вот видишь - я знал, что ты скажешь это.

Так расскажи свое видение ситуации. Мне, например, эта фишка с яббломузыкой сходу не понравилась, но у меня больше в стриминг упиралось, т.к. я в таких гребенях был, что там только спутниковая связь/радио работает.

Очевидно, что не о чем.

ну почему же? Я бы мог толкнуть речь о компьютерной грамотности и все такое. Просто это будет как то уж очень весело, когда дальнобойщик учит компьютерщиков компьютерной же грамотности уровня обычного пользователя.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от sevenredlines

Это стандартный текст. Однако от музыкального плеера никто не ожидает, что он будет шастать по винту и сносить вообще всю музыку, что найдет там. А может у меня где-то проект на Unity3D, и там куча *.mp3-шек - AFX ресурсов, — оно тоже все снесет? Конечно проект на Unity 3D можно восстановить из git-а, но все-же

qrck ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от otasan

А что будешь делать с кривой русификацией, дефицитом программ и багами?

Дык он же сам и руссифицирует и программы нужные на сишечке без плюсов напишет и баги исправит. Опенсорс же!

TowTruck
()

мне никогда не нравился itunes

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

utorent то? Хотя его слишком загадили рекламой уже.

Ах, ты о том, что музыка нужна в своих файлах и их надо качать! Ну кому как. Я давно перестал собирать музыку фалами. я.музыка перекрывает мои вкусы процентов на 90. Удобно перескакивать с одного на другое. Удобный механизм рекомендаций (часто угадывает мои вкусы). Плейслисты прикольные. Мне локальные файлы нахрен не нужны.

dk-
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

А, точно же. В таком случае, Linux - идеальная для него система.

otasan
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Так расскажи свое видение ситуации.

Эпплософт удалил пользовательские данные. Фигня случается, конечно, но забавно, что она случилась именно с программами фирмы, на которую все фапают из-за user experience. То, что оно перекодировало lossless в корявенький lossy, тоже прикольно - наверное, это тоже улучшает user experience.

Я бы мог толкнуть речь о компьютерной грамотности и все такое.

Какой еще компьютерной грамотности? Apple - это компьютеры для простых людей.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Низкое качество я еще понимаю, но видимо юзер сам не ту галку нажал. Это как с гуглфото на андройде, тоже можно выбирать - или безлимит с качеством на выбор гугля или лимит в пределах гуглдрайва, но качество не трогают... А то, что удалили - печалька.. Но вангую маковод чет не то нажал в настройках сей приблуды..

vasya_pupkin ★★★★★
()

и это они еще не занимались видео-файлами...

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нет, я про каталог магнет-ссылок в удобном плеере и с sequential загрузчиком. Всё думаю сам на питон+wx+transmission костыль накостылять.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Эпплософт удалил пользовательские данные. Фигня случается, конечно, но забавно, что она случилась именно с программами фирмы, на которую все фапают из-за user experience. То, что оно перекодировало lossless в корявенький lossy, тоже прикольно - наверное, это тоже улучшает user experience.

улучшает user experience.

«На Аллаха надейся, а верблюда привязывай». Ну а то что существует такая вещь как специализация - это секретом не является. Как буд то у того же гугла хоть что то вменяемое получилось кроме поиска по интернету.

Какой еще компьютерной грамотности?

Ну самой основной. Например не устанавливать все подряд и не тыкаться куда не попадя, не читая предупреждения о том какое действие будет выполнено в последствии.

Apple - это компьютеры для простых людей.

А до этих самых простыхлюдей™ доходит мысль, что не всё коричневое является шоколадом?

TowTruck
()

Yawn.

One day, you won’t buy a movie. You’ll buy the right to watch a movie, and that movie will be served to you.

Ну, я так покупал. Это называется «брать напрокат», и уже давно делается. Это дешевле.

Вот только я при этом читал, что именно делаю.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У рутрекера, простите, даже дискографию с бутлегами смотреть удобнее, чем где-либо. Не говоря о классификации по жанрам... Дерево джаза там самое подробное, например.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Ну я же не спорю, что люди разные. Как и их вкусы.

Для меня я.музыка это мега торт с тремя вишенками. И менее чем за 200р в месяц.

dk-
()

Есть 2 типа людей: те которые делают бэкапы, и те, у которых нет важных данных. Автор песни Ярославны, видимо, из последних. Композитор, у которого нет бэкапа его работы в виде муз. треков, my ass.

Что не отменяет того факта, что iTunes самая слабая софтина из всего стека эппла. Глюкавая, тормозная и раздутая. К WWDC в очередной раз обещают переделать хотя бы гуй, кек.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Есть 2 типа людей: те которые делают бэкапы, и те, у которых нет важных данных. Автор песни Ярославны, видимо, из последних. Композитор, у которого нет бэкапа его работы в виде муз. треков, my ass.

А еще есть 3 тип людей: «не читал, но осуждаю». Были у него бэкапы

qrck ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qrck

Тогда нехер выть.

P.S.: Мой хлам apple music при включении никуда не потер, 'nuff said. Опять же, это тунец, его логика загадочна.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

«На Аллаха надейся, а верблюда привязывай»
не всё коричневое является шоколадом

Ну вот опять - однообразное «ССЗБ».

не устанавливать все подряд

на минутку - речь о флагманском продукте Яббла.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну вот опять - однообразное «ССЗБ».

Так а в каком месте это не ССЗБ? Ну хотя бы пару примеров?

на минутку - речь о флагманском продукте Яббла.

И как это противоречит/отменяет основы компьютерной грамотности от дальнобойщиков®? А именно:

Например не устанавливать все подряд и не тыкаться куда не попадя, не читая предупреждения о том какое действие будет выполнено в последствии.

?

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от otasan

Кривая русификация? Я не видел. Дефицит программ? На проприетарные у меня денег нет, а бесплатные универсальны. Баги? Да, они есть, но Вы думаете, их нет на маке? Я пользуюсь им 7 лет и я Вас уверяю, их не меньше.

К примеру, изображение на рабочем столе как бы призрачно наслаивается на видео при просмотре, VirtualBox работает ощутимо медленнее, DOSBox не меняет размер окна, ужасно тормозят операции с флешками, время сбивается на час даже если стоит галка не синхронизировать, и т. д.

На линуксе багов не меньше, но он лучше поддается настройке.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

А у чувака потер, nuff said.

Впрочем, я так понимаю, зонд уже болтается свободно, и пришло время менять на больший размер?

leave ★★★★★
()
Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leave

А у чувака потер, nuff said.

У кого-то в интернете что-то заглючило - всем пофиг, кроме пострадавшего и красноглазиков, которые и макось то не используют, nuff said.

Впрочем, я так понимаю, зонд уже болтается свободно, и пришло время менять на больший размер?

Ну поменяй себе, раз болтается, линукс он такой - большой и колючий, не в каждую дыру влезет.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Кривая русификация? Я не видел.

Поставь Crossover, PlayOnLinux, MenuLibre или просто попробуй установить в виртуалку Ubuntu. И это только первое, что на ум пришло...

Дефицит программ? На проприетарные у меня денег нет, а бесплатные универсальны.

А кто-то отменил пиратство?

Баги? Да, они есть, но Вы думаете, их нет на маке? Я пользуюсь им 7 лет и я Вас уверяю, их не меньше.

Может быть. Но я слишком много багов в линуксе видел, чтобы отрицать, что это существенная проблема.

otasan
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Прошу обратить внимание: заглючило не «что-то», а идеальная непогрешимая макось. А фанатики, не прочитав даже статью, ринулись защищать священное поделие.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Кстати о зондах. Какая-то загадка. То ли дело в том, что число пользователей увеличилось или что. Но я ещё помню времена, примерно до начала-середины 2000-х, когда такого вяло-сервильного отношения типа «нас имеют, а нам всё-равно» не было.

Например, сколько тогда было шума из-за серийного номера в третьем пне, который гипотетически при некоторых условиях позволял отслёживать сетевую активность пользователей. Сейчас в 10-й винде прямо в лицензионном соглашении прописано такое, чем раньше только малваре занималось (и прилетает с обновлениями в win7-8) и ничего. Чмок-чмок. Кое-какое бурление конечно есть, но похоже, что большинство проглотило и даже довольно, в принципе неплохая вещь получилась, если не обращать внимание. MS обнаружила, что кортану используют для поиска не только по бингу и не только через её браузер и заблокировала эти возможности. И ничего. В своё время сколько воплей было только из-за встроенности IE, на что мне кажется вообще-то MS имела полное моральное право.

В данном случае. Ну статья в блоге, ну несколько перепечаток в окологиковских ресурсах и всё. Раньше бы Apple уже бежало бы извиняться, сейчас официальные ответы в стиле ССЗБ.

Притом усугубляется. Некоторых вещей ещё года четыре назад невозможно было представить.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_incognito (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leave

Заглючила не макось, а весьма неидеальный тунец, на который только ленивый еще не матерился. Да и тот не заглючил, скорее всего, а автор плача эпичный шланг, помноженный на далекий от разумного гуй этого комбайна. Но ты можешь дальше себя утешать про макось, я тебе разрешаю.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Заглючила Apple, которая позволяет себе обходиться с файлами пользователя, как со своими. В нормальном случае, чтобы софт чего-то без спросу удалял, надо приложить для этого специальные усилия.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Этот наркоман и приложил: ходи по линкам, а не по тредам цвета мочи на ЛОРе и будет тебе счастье.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Этот наркоман и приложил (с)

Процитировал.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otasan

Пираток под мак меньше, чем под винду; и скажу один секрет: я выбираю бесплатные потому, что просто не умею взламывать платные: там мудреные инструкции, кейгены глючат, заражают вирусами, шпионят, но хуже всего качество пираток: если пират запаковал программу в .rar и переименовал в .zip, это ещё цветочки, они и не на такое способны. Криворукие кулхацкеры сделали для популярности лицензионного софта больше, чем все правообладатели.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Ходил по линкам, понял, что может он чего-то и напутал, но удаления своих файлов не ожидал. Е-моё, ну ты сам подумай-то? Яблочные всегда позиционировали свою технику и софт (даже серверный) как мегаудобный и простой для обычного человека. Как минимум это должно означать, что вот так самостоятельно сносить файлы на винте недопустимо без 100500 разрешающих галочек в настройках.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Что «это»?

сабж, собственно.

Давай ты прочитаешь статью и укажешь, где _там_ ССЗБ.

Мне тебе всю статью сюда скопировать штоле? Если аналогичный буратина опишет свой опыт использования линукса, то на ЛОРе найдется 1000 и 1 причина что бы его залошарить, начиная от «не фиг было ставить арч/кде/гноме» заканчивая пожеланием убиться об стену.

Русскоязычную версию не читал.

Ну а вообще - если тебе интересно - то подскажи название проги под мак(El Capitan), а я на днях найду время что бы забабахать типа «шаг за шагом и соответствующий результат»(типа step by step and what you get).

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Ну тут есть 2 отдельные issue. Первая - это его вопли о том, что злокозненный apple коварно удалил всего файлы, как только он подключил cloud-говна. Тут мы ему не верим, ибо эта хрень так не работает.

Вторая, что бедный хомячок запутался в том, что он творит, ибо гуй тунца это кошмар нерожденного и что он делает, понять весьма сложно. Тут я ему поверю сразу. Например, локальные файлы и файлы из apple music смешаны в одну большую кучу. Некоторых моих альбомов нет в apple music, но они заматчены через iTunes Match при подписке и показываются как существующие только в cloud - для оффлайн-прослушивания надо типа скачать на хард. Это при том, что исходник, с которого матчили все еще лежит на харде в соответсвующей папке iTunes, он его никуда не тер.

Все это эпплу известно и они периодически обещают тунец переработать - например, опять к следующему WWDC. С каждым разом становится все чудесатее и чудесатее.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кстати, имею вам сказать, что ябл.музыка говно по сравнению с яндекс музыкой. Клиент последней куда удобнее. И офлайн режим без косяков.

Чем оно лучше Spotify? Каталог намного меньше, качество mp3 192 кбит/с, клиента для линукса нет.

eugeno ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.