LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Можно ли пользоваться смартфоном потными руками?

 


0

2

Год назад я решил, что пора убрать живот и начал бегать по утрам. Чтобы совсем скучно не было я брал с собой смартфон и слушал в процессе с него музыку, а заодно и комментарии от ненужного приложения, которое периодически сообщало о текущем темпе и вело статистику. Бегал я так со смартфоном в руке, но через некоторое время начал барахлить тачскрин: просто некоторые области перестали реагировать.

Возможно ли, что это случилось с ним из-за солей, содержащихся в поте? Или это просто пришел его час?


Какая разница? Достаточно не покупать смартфоны дороже 20% своего месячного дохода, чтобы не париться о таких мелочах.

Deleted
()

Я за «давил-давил и продавил».

t184256 ★★★★★
()

Скорее всего, слишком сильно сдавшивал его в этих местах. При том же беге, если в руке держать, идёт большое давление на края экрана. Ты же специально его держал покрепче, чтоб не выронить.

PenguinSociophob
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да даже если 10% месячного дохода - все равно жалко денег

qrck ★★
()

Скорее от тряски. Соли не должны были повлиять, т.к. сенсор емкостный находиться за стеклом а не перед ним.

ЗЫ для бега очень рекомендую pebble watch, - во первых куда удобнее, чем в экран телефона смотреть, во вторых - телефон лежит безопасно в кормане. Всякие там RunStatic вполне умели раньше работать с pebble

qrck ★★
()
Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 1)

Моя старенькая N8 после разговора с «потными ушами» (капельки остаются на экране) начинала вести себя так, будто кто-то рандомно молотит пальцАми по тачскрину :)

Правда, тачскрин уже заменён на что-то неродное (кстати, с русскими буковками в логотипе производителя). Раньше, до замены, этого не наблюдал.

mcduck
()
Последнее исправление: mcduck (всего исправлений: 1)

Купите кнопочный плеер и не волнуйтесь об этом.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

А что с ним происходит во время тряски?

Соли проводят ток и постоянно остаются на экране, а значит ёмкостный экран должен постоянно регестрировать взаимодействие с ним. Возможно, это и вредит сенсору.

Телефон в кармане не решает проблему тряски.

Anvill
() автор топика

Возможно ли, что это случилось с ним из-за солей, содержащихся в поте? Или это просто пришел его час?

Возможно, причём и то и другое.

Ну если ты прямо потный спортсмен, бегаешь со смартфоном в руке, ну купи уже для этого специальный сматрфон, который не боится потных лап.

petyanamlt ★★★★
()

Так купи себе mp3 плеер, они дешевые.

Solace ★★
()

конденсация влаги внутри аппарата.
5 лет назад приложил летом к уху тачскрин-звонилку.
через пару месяцев отнес в сервис.

Deleted
()

использую сенсорный телефон только когда обычный кнопочный с задачей не справляется

полностью доволен, барт жив, волкци целы/овцы сыты, батарея в критические моменты не отказывает

reprimand ★★★★★
()
Последнее исправление: reprimand (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Хм, не туда посмотрел. Нашёл подобный за 339 фунтов, оттого и удивился. 16к нормально. Но я всё равно за спортивные часы, потому что они пульс меряют.

knovich
()
Ответ на: комментарий от knovich

КМК, мерить пульс надо разве что хронически больным с пролапсом анального сфинктерамитрального клапана, да при работе паровозным помогалой (не кочегаром, кочегар дальше от топки стоит, да и тендер из которого он накидывает уголь в лоток для помогалы - сверху открыт).

С пульсом здорового человека от получасовой пробежки в «трюх трюх» темпе ничего не случится.

Алсо, да, собственно можно обратиться в ТЧ-7. Там тебе и фитнес, и сауна, и горячий обед (яичница в угольной лопате) прямо на рабочем месте. И ещё деньги платят.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

КМК, мерить пульс надо разве что хронически больным с пролапсом анального сфинктерамитрального клапана, да при работе паровозным помогалой (не кочегаром, кочегар дальше от топки стоит, да и тендер из которого он накидывает уголь в лоток для помогалы - сверху открыт).
С пульсом здорового человека от получасовой пробежки в «трюх трюх» темпе ничего не случится.

Не случится, но и ожидать какого-то эффекта от тренировки не стоит. И потом, у каждого своё виденье «трюх-трюх»-темпа. Я видел людей, которые свою получасовую пробежку делают с громадной одышкой и считают, что так и надо. Я бы не ручался за их здоровье.

Да и с контролем пульса интереснее. Вообще, все нормальные (кроме одной) тренировочные программы привязаны к пульсовым зонам уже лет двадцать.

knovich
()
Ответ на: комментарий от Anvill

в спортивной одежде его никуда больше не уберешь

Я не в теме, спортивная одежда подразумевает отсутствие карманов? А ещё есть чехлы для мобильников с лямкой на шею.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Бегал я так со смартфоном в руке

Идиотизм. Есть же нормальные крепления смартфона на бицепс или просто на пояс.

Miguel ★★★★★
()

Начни играть в Ингресс. Я в день пешком 15 км наматываю.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Наверное, три страницы нашлись для Москвы/России.

AVRS ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.