LINUX.ORG.RU

Это начало заката смартфонов. Через 10-20 лет появится что-то принципиально иное. Например, прямой интерфейс микро-ПК — мозг.

pacify ★★★★★
()

RIP. Так скоро на рынке вообще одни говно-обмылки останутся :(

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Цены у них не серьезные. Люди смеются когда слышат про телефон за овер 3 косаря евро, когда это даже не золотой верту. А после того, как они прогнулись с шифрованием, весь шарм компании испарился вовсе.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Например, прямой интерфейс микро-ПК — мозг.

Или EyePhone.

Hater ★★
()

Жалко неиного, так и не попробовал ни разу их телефоны

sehellion ★★★★★
()

Так и останется на мобильном рынке один монополист с большой буквы G, и пара компаний, которые держатся за счет фанатиков либо возможности вливания большого бабла в мертворожденные продукты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Продажи сократились только из-за сильного бакса. А так, с самими аппаратами все в порядке (все в порядке для нормальных, обычных людей, имею в виду).

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

А после того, как они прогнулись с шифрованием, весь шарм компании испарился вовсе.

Они не могли не прогнуться. Или продавались бы только в нескольких странах в мире.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если бы вместо говноланчеров производители ведра писали бы что-то сравнимое с Hub'ом, мир был бы чище. хотя я как добью свой Leap, на Priv вряд ли перелезу. будем посмотреть

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

если бы вместо говноланчеров производители ведра писали бы что-то сравнимое с Hub'ом

Хаб у сабжа на ведроиде внезапно говнищем вышел.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

А расскажите, в чём состоял прогиб? Кроме того, что в России шифровальные функции недоступны. Но Россия же не основной рынок сбыта для них.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Будем надееться, что не забросят поддержку BB10 на выпущенных девайсах, ибо куда валить не ясно. У jolla с приложениями совсем грустно и клавиатуры нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

ну будем посмотреть. теоретически он даже мог бы спасти ведро на BB - перетянуть Hub, жесты нормальные и обновления ведра - и кое-как можно существовать и на ведре

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Эмм... тогда я не понимаю зачем вообще нужен блекбери, если не для статуса (айфоны у уборщиц привет) и без шифрования.

unt1tled ★★★★
()

20 комментов и только один слабенький коммент про «безопасность» BB. Где же ведущие security-иксперды?

shahid ★★★★★
()

Туда идиотам и дорога.

dk-
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Вот оно как...у мня есть коллекция Symbian аппаратов, которые по большей части работают, но нет поддержки. Через пару лет к ним прибавится BB)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Там какая-то муть с ключами, в итоге если ничего не путаю, нет полностью независимого end-to-end шифрования, хотя первоначальная идея была именно в этом.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

У серых устройств всё ок с шифрованием. Проблема в опсосах, но этот момент обходится вполне очевидными способами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vostrik

За что еще всегда ценили блекберри - за физически неубиваемые телефоны. Надеюсь, что андроидо-подделки хуже качеством не начнут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну учитывая, что они рискнули прив выпустить слайдером - наверное в качестве они уверены.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Для удобства, прикинь. Некоторые телефоны юзают не только чтобы котиков в социалочки постить.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 2)

Печально. Единственная компания которая делала оригинальные смартфоны, а не обмылки.

karton1 ★★★★★
()

Вот же дерьмище. Прозреваю, что, когда мой Passport сдохнет, придётся брать iphone + typo.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Я видел бб за всю жизнь три или четыре раза и люди их пользовали исключительно как бабушкофоны
поэтому никакого представления о потенциале техники не имею, зато помню излучение вау-импульсов юзеров. На витрине видел много раз, но это не считается.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Ну насчет вау - хз. Лично я когда между z3 и leap существовал неделю на ведроиде - проклял вообще все и недоумевал, как я вообще 4 года ведром пользовался

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от imul

Забей, в магазине вау не случится. Чтобы врубиться в тему - нужно настроить почту, календари, аккаунты во всяком говне, понять, насколько для всего этого удобнее hub, чем ведроговно, привыкнуть не пальцетыкать по трем кнопкам, а делать все жестами, да хотя бы оценить нормальное (не героическое, но для моей саперной лопатки большее, чем у ведра сравнимого веса время работы), клавой попользоваться. Я день осваивался, но теперь как пересесть на что-то отличное от ВВ - хз

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

для жестов у меня есть джолка
на вау как-то пофигу, больше приложения интересуют
клавой же я и на se p990i уже не пользовался

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

приложения

их нет. Ну как, у меня кроме стоковых добавлены igrann (±instagram), rsa securid, scribd, skype, lastpass, банковский клиент, whatsapp и ober (±uber). Больше ставить особо и нечего, да и незачем мне - вк я не пользую, книги в скрибд интереснее, чем в кулридере, игры ну понятно.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

насколько для всего этого удобнее hub, чем ведроговно, привыкнуть не пальцетыкать по трем кнопкам, а делать все жестами

+100500. Слез с q10 на ведроид. Он конечно не так плох, привыкаешь, но хаба и жестов очень не хватает. Впрочем у ноклы n9 всё было еще удобственней. Вот уж кого более всего жалко, так это Meego Harmattan. Лучшая мобильная ось была.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

на вау как-то пофигу, больше приложения интересуют

Андроидовские работают, хотя бывает, что тормозят.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Ну для маньяков можно ставить прилаги из ведра через snap или apkшками, но в тот же hub они не встраиваются, когда нужны гуглоаппс - отказываются стартовать без бубна, батарею часто жрут как не в себя. Хз, я забил

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от imul

бб интересен прежде всего как корпоративное средство - с промежуточными серверами и интеграцией в корпоративное общение. была б цена вменяема было бы им, наверно, счастие, но завязка на американские мегакорпорации до добра не доводит. частнику оно всё не интересно.

vtVitus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.