LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Роскомнадзор намерен регулировать iOS и Android

 , , ,


0

1

Роскомнадзор считает, что необходимо выработать единые правила работы операционных систем типа iOS и Android. Об этом в ходе Международного форума безопасного интернета заявил глава ведомства Александр Жаров.

По мнению Жарова, число пользователей мобильных устройств стабильно растет, что, в свою очередь, требует определенных правил по принципу регулирования работы интернет-сайтов.

Также Жаров отметил проблему шифрованного трафика и добавил, что доля трафика такого типа в России составляет около 30%, что также ставит вопрос о регулировании.

Глава ведомства также заметил, что в отношении мессенджеров, осуществляющих передачу сообщений и видеозвонков, необходимо установить правила по аналогии с операторами связи.


Тогда бы начали уж с Windows и MacOS.

Sadler ★★★
()

Вокруг да около

Не понимаю, чего они ходят вокруг да около, взялись бы сразу за регулирование выборов. Сейчас президент назначает напрямую до 10% совета федерации, почему не сделают то же самое с государственной думой? И не придётся городить всю эту ерунду с цензурой педофилов и прочим возбуждениями розни к социальной группе «фашисты».

Я бы ещё разрешил назначать такое количество депутатов, которое соответствовало бы рейтингу президента согласно данным канала Россия-24. Если рейтинг 90%, то доля президентских депутатов не должна превышать 90%. Накатим Путинки за стабильность!

Camel ★★★★★
()
Последнее исправление: Camel (всего исправлений: 2)
Ответ на: Вокруг да около от Camel

к социальной группе «фашисты».

к Федеральной службы исполнения наказаний России или Федеральной службы судебных приставов? Или таки к владельцам Александровского сада, Москва, Кремль? или владельцам Летнего сада, Санкт-Петербург?

Для сравнения: символика 29-й дивизии СС, национальной фашистской партии, итальянской национальной фашистской партии, республиканской фашистской партии, ну и конечно памятного знака времен Дуче в ознаменование «9 года фашистской эры» на фасаде центрального вокзала Милана.

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от kep

операционных систем типа iOS и Android

Пользователи Symbian, Sailfish, BBOS пока в безопасности

Deleted
()

Слава Патрику, у меня Maemo.

Сегодня вставил новую симку мегафона, подключился к интернету, захожу на рандом-сайт — меня перебрасывает на анкету чтобы я проголосовал и оценил качество услуг мегафона. После того, как они нагло вклиниваются в мой трафик, они хотят, чтобы я не использовал шифрование? Окей.

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А оставшихся — уже в безопастности.

aplay ★★★★★
()

«Как управлять вселенной, не привлекая внимания санитаров»

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Фасции (fascio), знак фашистов (fascists) благодаря которым они (фашисты) и получили свое название — вешать на эмблемы государственных органов, тем более карательных — нормальная геральдика здорового человека?

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от kep

Что тебя не устраивает с символикой карательных структур? Геральдика у них соответствующая и по форме и по содержанию.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пользователи Symbian, Sailfish, BBOS пока в безопасности

И вендофонов тож.

Hater ★★
()

Гебню «трисет» от осознания того, шо они всё еще не контролируют всё.

FiXer ★★☆☆☆
()

проблему шифрованного трафика

всё плохо

FiXer ★★☆☆☆
()

доля трафика такого типа в России составляет около 30%,

Откуда так мало? Разве всякие вконтакты не редиректят автоматически на https?

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

Ещё и умничать полез зачем-то.

Фа́сции (лат. fasces) (иначе фаски, фасцы, также ликторские пучки) — атрибут власти царей, в эпоху римской республики — высших магистратов.

Перетянутые красным шнуром либо связанные ремнями пучки вязовых или берёзовых прутьев. Первоначально символизировали право магистрата добиваться исполнения своих решений силой. Вне пределов города в фасции втыкался топор (часто секира), символизировавшие право магистрата казнить и миловать подданных (внутри городов высшей инстанцией для смертных приговоров был народ). Право ношения фасций закреплялось за ликторами. Впоследствии, в геральдике, ликторские фасции стали символизировать государственное и национальное единство, также воспринимаются как символ защиты государственности. В такой трактовке они используются в наше время множеством государств и организаций.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Это как вообще?

Чтобы запускали только одобренный софт, работающий по одобренным протоколам, имели одобренные дырки и одобренные закладки.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Пусть сначала свою ось построют, а потом будут её регулировать. Палить дырки никто никому не будет за просто так.

spoilt ★★★
()

выработать единые правила

Собираются стать монополистом на фильтрацию услуг связи?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

После того как захотели хранить весь трафик за три года (и в таком виде уже к 1-му чтению подготовлено) я уже не сомневаюсь, что возможно выкатить любые требования, даже технически нереализуемые.

praseodim ★★★★★
()

Пфф. Ещё один борец с ветряными мельницами. Ну-ну...

cadaber ★★
()

Ага, контроль в Интернете и телефонии, чего там пересылают/общаются. Тотальный..

Что покупают, что едят, откуда деньги - эл.карточки. Думаю, наличные тоже запретят, в «интересах детей».

Полный контроль за передвижениями в автомобиле - 2016 год, ЭРА-Глонасс, в обязательном порядке. Пока на новые авто, потом, не сомневаюсь, заставят «доукомплектоваться» всех.

Как голосуют, через видео-камеры. Пока в пилотном режиме.

Что-то становится совсем нехорошо от навязываемых «услуг соглядатаев» за свои же деньги. Везде торчат носы и уши.

oblfan
()
Ответ на: комментарий от oblfan

я бы мог сказать, что нужно делать, но мне уже за это с 89 до 52 скор порезали по доносу цепных псов режима, так что извини.

kep
() автор топика

Роскомнадзор намерен регулировать

И как ?

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

А ещё фашисты электричество использовали, нужно запретить. Какова всё же мощь советской пропаганды - даже люди с альтернативной политической ориентацией ищу под кроватью фашистов %)

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Советской пропаганды, говоришь? Волчий крюк Азова значит — нацистская символика и использовать нельзя, а фасции, самые натуральные фашистские символы — можно? У вас захарова подтекла, вытирай :)

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от kep

Это не фашистские символы, пруф выше. Предлагаю тебе заканчивать троллинг тупостью.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от kep

А вот хер ты угадал. Фасции происходят от «ликторских пучков» — символа власти :) Такчто где ликторские пучки — «показалось». А где таки фасции — геть зе фактс.

slackwarrior ★★★★★
()

проблему шифрованного трафика

enough said.

t184256 ★★★★★
()

Логично с точки зрения госрегулирования. Только вот как они собрались это делать? Приказать эплу и гуглу они не могут, потому что субординация, они внизу, а эпл с Обамой вверху. Запретить тоже не могут, даже у хвалёного Китая это не выходит, опять же субординация.

Запретить или регулировать в данном случае это значит пойти против глобальной экономики и корпораций. Однако наше правительство, как и большинство правительств мира ценит глобальную экономику и глобальные корпорации, а значит это просто сотрясение воздуха для масс.

Частично им конечно же дадут доступ до мессенджеров и переписок, но лишь частично, потому что они же не Европейское и не СШАшное правительство, субординация в конце-то концов.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

теперь будешь смотреть в ковер? :)

kep
() автор топика

А как они хотят на это повлиять? Введут дополнительную сертификацию со своими требованиями? Или будт писать в гугол и яблоко? Ну да, в этот раз гугл не сможет сказать как про телеграм

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

фасции, самые натуральные фашистские символы

Кресты и классическая свастика тоже?

Suigintou ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.