LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Firefox, GTK3, белки-истерички и все-все-все остальные...

 ,


0

1

Firefox обновился до версии 46.
Обычно когда говорят о переходе со второго ЖТК на третий, то белки-истерички начинают падать в обморок или вопить что-то о «пустом пространстве» или ещё какую-то мистическую дичь.
Я не заметил разницы в интерфейсе. Может что-то где-то и сместилось на пару пикселей... а может и нет. У меня давно уже не VGA монитор, а на современных разрешениях такие мелочи в глаза не бросаются.
Зачем это я говорю? Я хочу сказать белкам-истеричкам, что они тупые и бить их надо ногами в живот. Из-за них я беспокоился по поводу перехода МАТЕ на третий ЖТК. Боялся, что всё «поплывёт». Думал я.... Тоже мне, нашёл базис для мыслей — мыслительный высер белок. Тьфу!

★★☆

Ответ на: комментарий от t184256

Ой! Трагетия. Принуждают разделять интерфейс и логику, динные и представление. Мордор не любит Qt, Мордор не может в проектирование.

robus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, кроме пропажи почтового клиента, удобного диалога загрузок, гибкоизменяемого няшного интерфейса, заметок всё остальное - скорость запуска, скорость и качество отображения страниц - улучшилось. Так что, если тебе ехать, а не шашечки, то опера всё ещё остаётся лучшим браузером.

Ну очень интересное замечение! Так именно этими приятными мелочами он и был народом любим и ценен! А просто «быстрых» браузеров сейчас хоть жопой жри.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от robus

Ой! Трагедия. Предлагают использовать для логики С++, а для низкоуровневого ненужно — несуществующий недоязычок. Поневоле GTK возлюбишь.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Тебя никто не заставляет интерфейс на qml писать. Хороший пример lxqt - там qt5, но никакого qml и в помине нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cadaber

А просто «быстрых» браузеров сейчас хоть жопой жри.

Да, но им даже до нынешней Оперы как пешком до Китая. Более-менее функциональный - лиса, но его скорость приводит в уныние.

И ещё,

Так именно этими приятными мелочами он и был народом любим и ценен!

А смысл был переходить на firefox, если он тоже этими плюшками не обладает?

Deleted
()

У меня сегодня упал firefox c gtk3 при сохранении файла.
Всего навсего надо дал права eму права на чтение «схем»

/usr/share/glib-2.0/schemas/gschemas.compiled  r,
Теперь полет нормальный.

anonymous_sama ★★★★★
()

Уже обновился в 16.04, полет нормальный.

ykroop
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Я думал, что уже перевелись все люди, которые не способны отличить Java от JavaScript.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А смысл был переходить на firefox, если он тоже этими плюшками не обладает?

Бесит. Просто нервирует. Работать невозможно.
У firefox, как выяснилось, свои довольно полезные плюхи есть. Если честно, поначалу взбрыкивал, а потом привык. Тем более, что в слаке огнелис по умолчанию ставится. А я чувак (возможно, на букву «М», здоровая самокритика) ленивый.

cadaber ★★
()

Вот и в генточку привезли свежую лисицу. Менюшки просто ужасны, ушел собирать с USE=force-gtk2.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

На GTK2 с тёмной темой тоже так себе. Вот поэтому разрабы хромиума поступили очень мудро, переведя абсолютно все контролы на HTML5. У них в зависимости от системной темы ничего не валится.

Но. Это ещё и пинок авторам некоторых сайтов (в том числе и лора), которые не удосужились стилизовать хотя бы цвет фона и текста инпутов. Лор, в частности, долгое время страдал проблемой чёрных букв на чёрном фоне.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от Lavos

А что ты будешь делать, когда из очередной версии фокса выпилят этот ретроградский флаг? Неужели просто поправить gtkrc settings.ini и вправду сложнее?

border-radius
()
Ответ на: комментарий от Lavos
~$ cat ~/.config/gtk-3.0/settings.ini 
[Settings] 
gtk-theme-name=Flat-Remix-OS-Dark
gtk-icon-theme-name=gnome-brave
gtk-font-name=Ubuntu 10
gtk-cursor-theme-name=Adwaita
gtk-cursor-theme-size=0
gtk-toolbar-style=GTK_TOOLBAR_BOTH
gtk-toolbar-icon-size=GTK_ICON_SIZE_LARGE_TOOLBAR
gtk-button-images=0
gtk-menu-images=1
gtk-enable-event-sounds=1
gtk-enable-input-feedback-sounds=1
gtk-xft-antialias=1
gtk-xft-hinting=1
gtk-xft-hintstyle=hintfull
gtk-xft-rgba=none
gtk-application-prefer-dark-theme=true
border-radius
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.