LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

В прошлом году Мобильные телесистемы/МТС мигрировали на Linux (2015)?

 ,


0

1

Смотрел тут разработки компании ФОРС, наткнулся на прошлогоднюю новость, http://www.fors.ru/project-experience/telecom/1966/

«Участие в проекте по миграции основных информационных систем МТС на платформу Intel x86/Linux»

Это в масштабах всей страны МТС перевёл рабочие места сотрудников на Linux? Или только сервера?

★★★★★

Видел в прошлом году рабместа — были на винде. Может не успели конечно, но скорее всего только серверы. Они вроде бы на солярке у мтс были.

imul ★★★★★
()

Могу ответственно заявить, что у МТС в 2010 все сервера были на солярисе. И у теле2 на солярисе. А у вымпела на шиндошс большая часть.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

но качество связи у них за последний год улучшилось.

Я пользовался только Мегафоном (GPRS/3G, 2005-2014) и Билайном (GPRS, 2004-2005). Про МТС не знаю, как там было/стало.

У нас тут местная провайдерская контора ВятКТВ с очень хорошими админами продалась вначале Мультинексу, потом МТСу. Качество с каждым переходом немного падало, каждый раз настраивали какой-то хитрый шейпер, который приводил к снижению скорости (несмотря на условия тарифа). Впрочем, это наверное местечковые проблемы. Несмотря на незначительные сложности в целом, МТС оказывает наилучший сервис по доступу в Интернет, среди всех провайдеров Кировской области.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

насколько я знаю в МТС переезжали с солярки на лялих, но это было еще до 2015 года

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Да, мультинекс был норм, сам пользовался. Только, ЕМНИП, у них кабельное ТВ называлось ВятКТВ, а инет — Мультинекс. Т.е. вроде как одно другому не продавалось, а было два направления с разными названиями, не?

carasin ★★★★★
()

На RedHat скорее всего с соляриса переезжали. Внутренние всякие сервисы. Билинги и т.д. Редхат обходится значительно дешевле Oracle Solaris. Рабочие места? Вряд ли.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

у них кабельное ТВ называлось ВятКТВ, а инет — Мультинекс

Абонентский договор на inet only заключался с «ВятКТВ», потом они продались Мультинексу, потом Комстар-Регионы/МТС.

ООО «ВятКТВ» зарегистрировано в 2002г. В 2005 году был разработан проект строительства мультисервисной сети в г. Кирове. Проект получил одобрение Губернатора Кировской области.

Ты говоришь про ЗАО «ВятКТВ». Основным видом деятельности является: «Деятельность в области передачи (трансляции) и распространение программ телевидения и радиовещания».

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

А, это просто я подключился в 2009 году, а первая перетрубация случилась раньше :)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

На 2010 у них был солярис. миграцию на линупс планироавли, ага. Дальше хз.

takino ★★★★★
()

Какие рабочие места, что за бред...

Сервера с солярки перевели на линукс.

fornlr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.