LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

John Romero и Adrian Carmack хотят сделать нормальный FPS шутер.

 ,


0

2

https://www.kickstarter.com/projects/nightworkgames/blackroom-a-new-fps-from-...

Обещают: Динамичный геймплей основанный на «скилле» в лучших традициях старых добрых FPS.

Взлетит или нет? Учитывая полный провал Daikatana - терзают смутные сомнения, но вдруг? :)

★★★★★

Они уже 20 лет ничего нормального не рожали, просто пиарятся.

iz_tabakerki
()

Если будет нормальная_игровая_платформа-эксклюзив, то взлетит. Иначе будет мультиплатформенный консольный шлак.

user42 ★★
()

Мошенничество чистой воды же.
Вот ни за что не поверю что у них нет 700 тыщ баксов.
И оплачивать разработку того, что останется во владении разработчика — просто бред ахинеи.
Если бы они хотя бы обещали под свободной лицензией открыть все наработки, но хера-с-два: «вы нам сначала оплатите всю работу, а мы потом все результаты себе присвоим и продолжим барыжить лицензиями, не смотря на то что разработка изначально профинансирована сообществом».

Нормальные инвесторы в таких случаях требуют приличную долю от компании, а тут куча денег нахаляву просто потому что у кого-то имя популярное.

Омерзительно.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Там было много кармаков разных.
И джонов там тоже много было.

К слову, это как раз те, которых из идсофтвера выперли ещё в девяностых за мнительность.
Хотя идсофтвер сам потом скатился и продался, так что не известно ещё кто хуже.
Но после первого эпизода первого квейка они все уже не торты.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Так отож :) Вот интересно посмотреть, чем это закончится. Ясное дело, что адекватные люди не будут ему нести денег за просто обещания уже.

На самом деле, если бы он выпустил демо-весию с парой уровней, чтобы можно было заценить «как оно будет», то может быть у кампании куда больший успех бы был.

invy ★★★★★
() автор топика

Я думал они Daikatana 2 анонсируют.

EXL ★★★★★
()

Що, опять? «John Romero's About To Make You His Bitch....Suck it down»

С одной стороны, с тех пор он как бы приложил руку ко многим играм... С другой стороны, со времён ID из знакомых игорей я вижу только red faction выпущенный 15 лет назад. О каких 130 играх которые он выпустил я не понимаю.

В общем, я воздержусь, но запасся попкорном. Правда, они и не обещают золотые горы, всего лишь 6 карт... А, всё равно q2dm1 зе бест :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Тебе не нужны, а многим - нужны.

invy ★★★★★
() автор топика

Про полный провал дайкатаны.... Это был офигенский шутер. Жаль он не поспел к времени и там еще пару было хороших которые коммерчески неуспешы были но игры были шикарные. А Дайкатана была тупо короткая....

dmxrand
()

Единственное, что заинтересовало - Линч.

tailgunner ★★★★★
()

Пусть идут лесом, они уже давно ничего нормального не рожали.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Потому что они пишут про 10-и часовой синглплеер (и различные виды мультиплеера, в том числе co-op).

А про «арена-шутер» ты прикалываешься?

invy ★★★★★
() автор топика

Под швабодной лицензией хоть выпустят? Если нет - то нафиг их финансировать? Не нужно!

Reedych ★☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Там их было два. Главный разработчик - Джон Кармак, а не тот, кто указан в топике.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

пишут про 10-и часовой синглплеер

Моя интерпретация текста на «сингл-плеере» — будет как в q3 или в UT. Там же написано — 6 карт, какой нафиг сингл-плеер? :) Возможно, они не это хотели сказать, но это единственная конкретика которая там есть.

А про «арена-шутер» ты прикалываешься?

Что такое «арена-шутер»? Я думал речь идёт о «quake 3 arena».

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ромеро уже сделал Doom. Daikatana провалилась - ну бывает.

Дум был совместным проектом, а daikatana — целиком его детище. Она слишком громко провалилась. Это не из разряда «игру не приняли критики». Это из разряда «лучше бы он вообще не начинал». Я не знаю на сколько Ромеро шарит в геймдеве, но ни он, ни его команда доверия не внушают. Вот тот же Адриан Кармак — какие у него были проекты за последние 10 лет? Лучше бы показали имена тех кто будет писать код и делать модельки.

Впрочем, с выходом первой демки узнаем. Мне разве что за музыку мне спокойно :).

И да, 700штук как-то странно требовать (слишком мало, имхо, для двух+ лет работы студии). Я думаю, деньги у них есть и кикстартер просто нужен для промоушена.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

О каких 130 играх которые он выпустил я не понимаю.

Возможно считают все шареварные игры с 1980х, типа Commander Keen?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

считают все шареварные игры с 1980х, типа Commander Keen

Я даже с ними не насчитал :). Но да, похоже на то.

true_admin ★★★★★
()

Ромеро совсем не учится. Он же недавно выходил на Kickstarter с другой игрой, от которой так же кроме пары картинок ничего не было, и провалился. В заключительном письме разработчики говорили, что были не правы и в следующий раз не будут полагаться на громкие имена и сделают хотя бы демку. И вот опять.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

https://www.youtube.com/watch?v=VHbpdKiInn8

Вот тоже вышли на кикстартер с классным трейлером, а в итоге оказалась недельная поделка на школоюнити.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Там же написано — 6 карт, какой нафиг сингл-плеер?

Число 6 относится к мультиплеерным картам. Но если что, то в шараварном эпизоде первого дума карт было не сильно больше.

Что такое «арена-шутер»? Я думал речь идёт о «quake 3 arena».

q3 и ему подобные, где нету тупых npc в большом количестве, которых надо выкашивать сотнями.

Остается ждать и смотреть что они выкатят.

invy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Вот тот же Адриан Кармак — какие у него были проекты за последние 10 лет?

Не знаю какие за последние 10 лет, но его арт-дизайн в думе и квейке очень хорош. (Он ведь арт-дизигнер в id был).

Помино этих 700 тысяч они хотят инвесторов ещё привлечь :D

invy ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.