LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Русский геймдев и Linux

 , , , ,


0

1

Оказалось, что в этом кругу «разработчиков» лучше не упоминать слово Linux. Например когда обращаетесь к «разработчику» Космических Ренжеров Михаилу Белову aka Bercut, с просьбой сделать порт своей игры на Linux, получаете один и тот же ответ - «под WINE итак работает». Тогда ему говорят: так прикрути хотя бы этот WINE в Steam, чтобы народ мог играть, то получаете следующее: http://s018.radikal.ru/i520/1604/08/32b80770eb86.png

«Винду поставь уже»

Странно, что «разработчик» хвастается у себя на стене танками с георгиевскими лентами, а рекомендует всем настоятельно поставить винду. Не патриотично как-то.

Поэтому будьте осторожны, линуксоиды, рискуете быть забанены, несмотря на то, что правил обсуждения на форуме вы и не нарушали. Подобную «модерацию», опять же, замечаю только в русском комьюнити.


Мальчик, ты просто не в меру охренел. Я бы тоже тебя забанил, и на лоре в том числе.

«идиотские комментарии» и «бронелобый ватник»

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Там ничего интересного, поциент назвал разработчика идиотом и ватником, за что получил бан. Что характерно, в причине бана вежливо указано поставить венду, а не написаны порочащие сведения о матери ТСа. Очень культурный разработчик.

iz_tabakerki
()

Steam

ну а чего ты ожидал от социальной сети вантузятников?

И не надо говорить про Steam for linux, натетируются на доверчивых хомячкахи выкатят x86-like приставку с анальным DRM в которой GNU/Linux не больше чем в TiVo

Deleted
()

Ну и зачем ты в это говно полез?

«разработчик» хвастается у себя на стене танками с георгиевскими лентами

Я бы не стал писать просто.

matrixd
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Лол. Ну если бы его забанили за оскорбления, почему бы не написать это в причине забана? Я конечно не говорю, что ТС на 100% прав (нанфиг было так грубить, это же только ухудшит общее представление о линуксоидах), но если посмотреть на причину бана, то сложится впечатление, что забанили как раз потому что «фсё работает, надоел, отстань».

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Я думаю что ему до этого сто раз ответили что под линукс порта не будет, но зато работает в Wine.

надоел, отстань

Ну наверное. Это явно не первый заход у поциента был.

iz_tabakerki
()

А ты можешь в стим зарепортить? Мол какая-то странная причина бана помоему.

matrixd
()

Русский геймдев

Проиграл. Кроме Космических Рейнджеров на Delphi и нет больше ничего.

То ли дело Украина: S.T.A.L.K.E.R, Metro 2033, Казаки, Предтечи, Cradle, Xenus, Warface, Survarium, Анабиоз: Сон разума.

Почему Москва и Россия не может в GameDev?

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Если и создавать народную ОС, то создавать надо не очередной клон Linux, а клон Windows. Пусть устаревший на несколько лет, но такой же изящный, с такой же продуманной структурой.

ReactOS'овцы не палятся.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

большое количество нефти и газа сильно уменьшают мотивацию. Ваш КЭП.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ил-2: Штурмовик и War Thunder от Gajin.

Блицкриг и довольно неплохие пятые герои от Nival.

Мор и Тургор от Ice-Pick Lodge.

World of Warships, который пилится, ЕМНИП, в Питере для белорусов.

Довольно неплохие вторые дальнобойщики.

Прекрасные в своё время Вангеры и Аллоды.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Почему Москва и Россия не может в GameDev?

Disciples 3. А, нет, погоди...

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

Ну если тебе нативный и так даёт запускать через вайн не нативные игори — тогда и правда незачем.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Жалкие высеры же. Всякие эти ваши танки и т.д.

Но оно популярно, да. Это удивительно.

p.s. ухахатывался с того как ребята покупают i7 и крутые видяхи чтобы гамзить в танки, а оно однопоточное )))

matrixd
()
Ответ на: комментарий от matrixd

На любителя. Лично я все шутеры после первой халвы и второй кваки ерундой считаю. Если смотреть по упомянутым в треде играм, то Сталкера(Зов Припяти) осилил пройти только до половины, потом бросил, а Метро больше часа не смог себя заставить поиграть.

Но речь не про то. Игры пишут и не самые плохие. И про однопоточность ты путаешь War Thunder и World of Tanks. Первые как раз спокойненько работают на всех ядрах, а вторые да, однопоточные. Кстати, если смотреть по моим знакомым игроманам, у War Thunder они больше играют в самолётики, а не в танки. Есть два человека, которые даже джойстики под это дело закупили, чтобы в реалистичном режиме играть.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

реалистичном режиме играть

свести управление самолетом до дерганья джойстика

реалистичном

War Thunder и World of Tanks

Да, я про второе говорил. Я просто не помнил как оно называется.

matrixd
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

то есть ты и на комментарий, который я к твоему нику поставил, обидишься :(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Ну и поставил бы в причину бана нарушение норм общения. А так получилось, что разработчик намного неадекватнее ТС'а.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matrixd

на вкус и цвет же.

я вот, например, не могу понять, чем всем так нравится всякие гта3+, фоллаут3+ и куча другой ненужной ерунды.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Понятно. Значит ты и о стиммашинах вообще не в курсе, раз пишешь чушь про их закрытость и якобы тивоизацию.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

да не важно смыслю я или нет - в итоге это станет коммерческим продуктом закрытым по максимуму ибо:

  • Пользователь может своровать контент;
  • Пользователь может читерить;
  • пользователь может поломать программную составляющую и потребует ремонт/деньги по гарантии;
  • Конкуренты могут скопировать и отнимать прибыль.
Deleted
()
Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)

Вообще тебя забанили за хамство, а причина «поставь винду уже» это такая снисходительная шутка.
А почему не добавляет wine в стим понятно - не хочет заниматься поддержкой системы, которую сам не использует, и на которую нет ресурсов. Если добавит, ты ее купишь - и вот уже проблемы с запуском wine на 100500 конфигурациях становятся проблемами разработчика, за которые пользователь типа заплатил 5 долларов.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Даже не просто шутка, а скорее всего прямой намек на «заведи девушку уже».

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не пойму вашего спора.

Стиммашина - это просто допиленный под конкретное железо линух, под которым запускается steam. И всё. Что тут воровать? Что тут закрывать(сверх закрытого стима и игр)?

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Это сейчас так, а потом они заключат контракт с поставщиками данного железа в оригинальном корпусе и будет еще одна приставка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Проиграл. Кроме Космических Рейнджеров на Delphi и нет больше ничего.

Периметр - геометрия войны, тургор, одна из частей kings bounty, корсары и много чего другого.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от karton1

пирать игру и забудь про этого разраба. Желательно еще и негативный отзыв вверни про него в steam.

Отличная позиция - украсть, пользоваться и обсирать разработчика. Где вас таких убогих делают?

andreyu ★★★★★
()

Если не было, то Предлагаю признать его еретиком и устроить публичное пересаживание на gentoo...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tim_sh

Ага, если это для вас это норма и обычное дело, то мне вас не понять, так же как вам меня.

Вам русским по белому написали - «нет и не предполагается нативной линуксовой версии, но есть wine». В ответ вы насрали кучу говна. Но вас мягко забанили, дабы не ваш мозг окончательно не отказал.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А если разработчик так по свински отвечает? Его же спросили именно про версию под линукс, а он про свой вайн заладил, да еще и забанил в беседе.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

А если разработчик так по свински отвечает?

Где вы узрели свинский ответ разработчика?

Его же спросили именно про версию под линукс, а он про свой вайн заладил, да еще и забанил в беседе.

Его спросили, он дал ответ, как можно запустить игру под линуксом. Какие к нему претензии?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

в причине бана вежливо указано поставить венду,

В контексте ситуации этакое предложение является оскорбительным злобным троллингом.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Какие к нему претензии?

Если игру под linux запилить так и можно, то интеграция со стимом всё равно будет утеряна.
К тому же при использовании такой игры в стиме можно получить за пиратство бан, а это означает имущественные потери в виде всех купленых в стиме игр и игровых достижений, которые могу стоить ещё больше денег.
По этому то что предложил разработчик не вариант, и по отношению к своим пользователям свинство, так как принуждает пользователей рисковать своим имуществом.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

вежливо указано поставить венду

Для меня это будет дикая насмешка и оскорбление, так как у меня нету лавешки на оффтопик...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Разработчик предложил решение проблемы запуска своей игры на целевой платформе пользователя. Если это идет в разрез с законодательством его страны или пользовательского соглашения стим, то это проблемы пользователя. Разработчик не обязан решать проблемы пользователя на платформе, для которой не заявлял поддержку.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.