LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Русский геймдев и Linux

 , , , ,


0

1

Оказалось, что в этом кругу «разработчиков» лучше не упоминать слово Linux. Например когда обращаетесь к «разработчику» Космических Ренжеров Михаилу Белову aka Bercut, с просьбой сделать порт своей игры на Linux, получаете один и тот же ответ - «под WINE итак работает». Тогда ему говорят: так прикрути хотя бы этот WINE в Steam, чтобы народ мог играть, то получаете следующее: http://s018.radikal.ru/i520/1604/08/32b80770eb86.png

«Винду поставь уже»

Странно, что «разработчик» хвастается у себя на стене танками с георгиевскими лентами, а рекомендует всем настоятельно поставить винду. Не патриотично как-то.

Поэтому будьте осторожны, линуксоиды, рискуете быть забанены, несмотря на то, что правил обсуждения на форуме вы и не нарушали. Подобную «модерацию», опять же, замечаю только в русском комьюнити.


Ответ на: комментарий от karton1

Без steam я запустить купленую игру не смогу, а под вайном оно вообще никак. Вариант только пиратить.

А разработчик и не заявлял поддержку линукса как целевой платформы.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Для меня это будет дикая насмешка и оскорбление, так как у меня нету лавешки на оффтопик...

«У меня нет денег на бензин, сделайте для меня автомобиль на безтопливном двигателе».

andreyu ★★★★★
()

Вообще, в КР:HD при первом запуске под вайном выскакивает сообщение о том, что игра тестировалась для работы с вайном, поэтому всё не так уж и плохо. А разработчик видимо просто разозлился, нехорошо называть ватников ватниками вне политических, экономических или социальных дискуссий.

the_electric_hand ★★
()

Русский геймдев и Linux

Индустрия во мгле, и это надолго :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Если это идет в разрез с законодательством его страны или пользовательского соглашения стим, то это проблемы пользователя.

Но тогда он не должен размещать свою игру в стиме.
В принципе, вопрос правильней всего решить в стиме сделав для виндовс игр галочку «запускать в вайне».

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от andreyu

А разработчик и не заявлял поддержку линукса как целевой платформы.

Это лишняя иллюстрация уродства проприетарной модели разработки, когда пользователь лишён средств для самостоятельного решения проблемы.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Не, где хочет, там и размещает. В разделе Linux, может и не должен. Она там заявлена?

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jackson_

Это радикал надо выкинуть, раз он без включения JS уже изображение не может показать.

Прямая ссылка

Врёшь. Вот сейчас попробовал в другом браузере без аддонов открыть, и это, по-моему, ещё хуже, чем было. А с включенным блокировщиком рекламы и JS тоже открывается не прямая ссылка.

// У меня ссылки на imgur потому, что скриншотилка по дефолту предлагает именно на него загрузить, а самому загружать куда-то ещё мне лень.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Но тогда он не должен размещать свою игру в стиме.

Силюсь понять, что вас навело на такую мысль?

В принципе, вопрос правильней всего решить в стиме сделав для виндовс игр галочку «запускать в вайне».

Там уже и так сделано правильно - указаны платформы, где игра работает. Совет использовать вайн дан пользователю чисто из любезности.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Это лишняя иллюстрация уродства проприетарной модели разработки, когда пользователь лишён средств для самостоятельного решения проблемы.

Покажите мне хоть одного игрока, который самостоятельно смог хотя бы собрать проект такого уровня. И это не говоря уже о портировании.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jackson_

Выкинь свой браузер. У меня открывается прямая ссылка на изображение, без всяких нех.

Видимо у нас с вами разные понятия о прямой ссылке на изображение.

andreyu ★★★★★
()

Русский геймдев

Не существует.

геймдев и Linux

Тоже какая-то мифическая штука.

Винду поставь уже

Всё правильно. Хочешь играть - винда и консоли тебе помогут.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Видимо у нас с вами разные понятия о прямой ссылке на изображение.

Если это http://s018.radikal.ru/i520/1604/08/32b80770eb86.png не прямая ссылка, то что тогда прямая ссылка?

Вот как эта ссылка у меня открывается: http://i.imgur.com/mekxfrd.png Где ты там видишь непрямую ссылкку?

Jackson_
()

а где он ваще обещал работу под линуксами? почему он должен её обеспечивать?

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

а какого он должен вайн прикручивать? он тебе обещал работу под линуксами, или что?

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Нет. Не путай тёплое с мягким. Любую игру можно переписать под линух. Если это не выгодно, о чем он и сказал, то это проявление неуважения к хомячкам.

xwicked ★★☆
()

Ты назвал человека бронелобным ватником и злишься на то, что тебя забанили? Кому ж охото вести диалог с фашиком или сочувствующим дегенератом?

totik
()
Ответ на: комментарий от Tim_sh

Производитель заявил, что его продукт работает в WINE. На что ему последовало логичное требование, а конкретно: так сделайте мне WINE в стим, после чего последовала блокировка, и уже заявление «Поставить винду уже». Так где логика?

Вот она. В WINE в Steam он не обещал.

Ну и вообще — ну пошел бы он навстречу и запилил. Ты бы пришел и потребовал, чтобы оно работало в WINE в Steam в QEMU user-mode emulation. Опять пилить?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Любую игру можно переписать под линух.

Портировать можно что угодно, вопрос целесообразности.

Если это не выгодно, о чем он и сказал, то это проявление неуважения к хомячкам.

Вот вы не выпустили никакой игры, должен ли я рассматривать как проявление неуважения ко мне лично?

andreyu ★★★★★
()

Жесть, нет, я всегда думал, что айтишники, ладно, пусть не очень адекватные, но очень даже логичные по сути, ибо работа такая. Но читая тред я делаю вывод, что тс и ему сопереживающие либо далеки от айти, либо я был не прав в своих суждениях о связи логики и айти тусовки. Такого бреда я давно не читал. Логика тут просто плачет.

tne
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Elemental Games — российская компания — разработчик компьютерных игр. Была образована во Владивостоке в 1999 году. До 2002 года компания носила имя NewGame Software. Является разработчиком игр серии Космические рейнджеры. В начале 2015 года прекратила свою деятельность.

Объективная причина походу - тупо нет лавешки, нет разрабов, можно было так и сказать...

Вот вы не выпустили никакой игры, должен ли я рассматривать как проявление неуважения ко мне лично?

У меня есть игра, суть которой разгадывать кроссворды + редактор карт кроссвордов. Я сразу писал и собирал на всех доступных для меня платформах, даже для Solaris и FreeBSD. Так что я хомячков всех уважаю, единственное, что у меня нет времени, потому никто меня не упрекает в том, что я тупой ватник. :D

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Объективная причина походу - тупо нет лавешки, нет разрабов, можно было так и сказать...

Вы из любителей считать деньги в чужом кармане?

У меня есть игра, суть которой разгадывать кроссворды + редактор карт кроссвордов. Я сразу писал и собирал на всех доступных для меня платформах, даже для Solaris и FreeBSD. Так что я хомячков всех уважаю, единственное, что у меня нет времени, потому никто меня не упрекает в том, что я тупой ватник. :D

Ого, целая игра размером с hello world.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Вы из любителей считать деньги в чужом кармане?

Вы один из тех разрабов?... :D (Отвечу как юрист)

Ого, целая игра размером с hello world.

Вы вообще ничего не написали, должен ли я рассматривать вашу критику как неуважение к разрабочику hello world'a? :d

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

ТС же, как я понял, как Попка-Дурак написал уже неоднократно повторённый комментарий

* facepalm

Ничего ты, попка, и не понял получается. Повторяющиеся комментарии, мольбы о порте писали другие. Моих комментариев всего два. Было.

ТС очень недалёкий человек, если считает, что назвав кого-нибудь ¨ватником¨, он повышает шансы склонить его к своей точке зрения

С самим утверждением, насчет шансов и подобной риторикой, согласен на 100%. Только у меня и в мыслях не было радикального виндузятника куда-то наклонять.

Tim_sh
() автор топика
Ответ на: комментарий от totik

Даешь больше ярлыков! Вы, женщина? Просто так бабы делают, не обижайтесь если что.

и злишься на то, что тебя забанили

Нет, улыбаюсь с этого. И таких.

Tim_sh
() автор топика
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Я думаю что ему до этого сто раз ответили что под линукс порта не будет

Каким это местом, интересно? Читать пробовали?

Цитата: «он копипастил одни и те же 3 слова про WINE». Про то, что будет, или не будет линукс порта не было сказано. На издевательство похоже больше какое-то.

Это явно не первый заход у поциента был

Писал же, всего два комментария были моих. Монокль подберите.

поциент назвал разработчика идиотом

Монокль уже в этом случае не поможет.

Мальчик, ты просто не в меру охренел. Я бы тоже тебя забанил, и на лоре в том числе.

Дядя, хорошо, что ты только летаешь во Flight Simulator в небе над Сирией.

Tim_sh
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

DRM репка, без возможности зеркалирования, принадлежащая одноименной американской корпорации =)

Tim_sh
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tim_sh

Даешь больше ярлыков! Вы, женщина? Просто так бабы делают, не обижайтесь если что.

А ватник - не ярлык? А ты выходит вообще амеба?

totik
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Вы один из тех разрабов?... :D

Нет.

(Отвечу как юрист)

Вы путаете вопрос и ответ.

Вы вообще ничего не написали,

Это вам баба Ванга так сказала?

должен ли я рассматривать вашу критику как неуважение к разрабочику hello world'a? :d

Можете рассматривать как угодно, только чем же вам обязан разработчик сабжевой игры?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Для нищуков есть дизель, который можно заправлят протухшим фритюром из ближайшего макдака.

svr4
()
30 мая 2016 г.
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Игра всё равно очень хорошая, одна из лучших RPG ever.

что не отменяет тот факт, что является проприетарщиной

reprimand ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.