LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Docker оказался пособником западных спецслужб (ЦРУ)

 ,


1

2

Пруф: https://theintercept.com/2016/04/14/in-undisclosed-cia-investments-social-med...

для не Ъ: Docker составная часть портфолио компании In-Q-Tel. In-Q-Tel, в свою очередь, является компанией созданной ЦРУ (среди прочего) для майнинга и анализа данных.

Думаю, что наиболее подходящим слоганом, в свете этих событий, для Docker'а было бы: «Желаешь помочь американским спецслужбам? Присоединяйся!»

..и да, чуть не забыл. Думаю, параллели провести между systemd и встроенным веб-сервером будет не сложно. Яснопонятно откуда ветер дует. Наболее зрелая часть публики ЛОРа уже давно об этом предупреждала фанбоев systemd, но защёренность последних не позволяет взглянуть фактам в лицо.

p.s. The Intercept - группа журналистов ведущих расследования по архивам Сноудена, которым она собственна и была передана Сноуденом. Параллельно занимается изучением прочих проказ наших западных друзей.


А когда ты узнаешь, что Медведев, это переодетый Путин, который в свою очередь шпион из Никарагуа и Новой Гвинеи (страны маленькие, поэтому нанимают шпионов вскладчину), то... А ничего. Для этого мозг нужно иметь.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: Делаем ставки от Valkeru

Делаем ставки
-7. 10%, что унесут в клуб

Может. С юмором/сарказмом/иронией у модеров традиционно весьма плоско.

vehn
() автор топика

ну так.. и что? для кого-то было секретом, что не следует использовать инструменты, которые пытаются быть умнее своего пользователя?

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Я тебе больше скажу, SELinux разработала АНБ, а Tor - ВМФ США.

Да, вот только этого никто никогда не скрывал. А тут всё делается через подставные венчурные компании.

vehn
() автор топика

группа журналистов ведущих расследования по архивам Сноудена

Молодцы, куратор живущего в Москве Сноудена как раз готовит очередную порцию разоблачающих документов.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

не следует использовать инструменты, которые пытаются быть умнее своего пользователя?

И много ты наработаешь топором и молотком?

Stahl ★★☆
()

А что столько болтовни про этот ваш докер в сети? Я попытался его использовать, не осилил, использую LXC.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Молодцы, куратор живущего в Москве Сноудена как раз готовит очередную порцию разоблачающих документов.

Шляпу из фольги смени. Течёт.

vehn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

А что столько болтовни про этот ваш докер в сети?

Из текста новости яснопонятно, что спланированный PR, чтобы поболе народу подсело. Тоже самое с systemd. А далее фанбои уже сделают своё дело. Современные механизмы манипулирования массами формируются с начала 40х прошлого века (см. Чалдини и/или Н.Кляйн). Техники известны - бери и пользуйся.

vehn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

И много ты наработаешь топором и молотком?

Перфоратор и бензопила пока не справляются у центрального сервера, есть ли у меня лицензия на пиление и сверление вот этого вот именно бревна.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от vehn

не используй Линукс в таком случае.

есть восхитительные отечественные процессоры,
отечественная ОС и так далее.

Deleted
()

«Желаешь помочь американским спецслужбам? Присоединяйся!»

Исходники куда-то делись? Больше всего поражает способность некоторых людей трепать языком, вместо того, чтобы делать что-либо полезное. Например почитать интересующие места в коде проекта.

The Intercept - группа журналистов ведущих расследования по архивам Сноудена, которым она собственна и была передана Сноуденом. Параллельно занимается изучением прочих проказ наших западных друзей.

ЛОЛ! Почему ни кто не занимается изучением проказ восточных, европейских друзей? Особенно - восточных: у них есть технический ресурс, который можно использовать для внедрения закладок в совсем любую технику.

nighthawk
()
Ответ на: комментарий от vehn

ну норм тогда.

никаких линуксячих проблем у тебя нет.

а кто использует, тот сам в ответе за свои данные, текущие в ЦРУ,
может там кроме котеек ничего и нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а кто использует, тот сам в ответе за свои данные, текущие в ЦРУ, может там кроме котеек ничего и нет.

Проблема взаимосвязанности. Это как с социальными сетями. Тебя там нет. Но есть твои друзья, а значит и твоё фото с «мордой в оливье» за 5 часов до наступления НГ может быть. Никто не застрахован. Как только в дело вступает капиталистический имериализм в личине денежной руки запада - мы все жертвы в той или иной степени.

vehn
() автор топика
Ответ на: комментарий от vehn

Да, вот только этого никто никогда не скрывал. А тут всё делается через подставные венчурные компании.

Стыдно ж просто. Солидная контора сделала софт для хипстеров

upcFrost ★★★★★
()

Эк ты сюда сыстемдэ привернул ловко. Свербит? Собери без веб-сервера, не мужик что ли?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Эк ты сюда сыстемдэ привернул ловко. Свербит? Собери без веб-сервера, не мужик что ли?

У меня ничего не свербит. Я на бсд уже года полтора как. Мне за старых собратьев по разуму обидно )

vehn
() автор топика
Ответ на: комментарий от vehn

Предал значит, мужиков на олменов и маккузиков променял?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nighthawk

Почему ни кто не занимается изучением проказ восточных, европейских друзей?

Да почему же. Вон, ncrmnt сколько много ругается насчёт китайщины, изучает их микросхемотехнику.

pacify ★★★★★
()

Всё, прочитав это собрался и сделал в VK группу «torvn77 - Коллекция разоблачений» и скопипастил туда сообщение ТС,
правда не указал авторство и ЛОР.
Но думаю тут этому будут только рады :)))

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vehn

С юмором у них отлично. У них аллергия на тупняк.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я читаю, если хочу узнать о софте, который эксплуатирую, немного больше. Не все, что есть, но интересующие куски.

nighthawk
()
Ответ на: комментарий от vehn

вСЯ бздя БЫЛА НАПИСАНА НЕТРАДИЦИОННЫМИ ОРИЕНТАЦИЯМИ!
кАК ТЫ МОЖЕШЬ?


А сендмыл так вообще страшно подумать что у человека в голове за мысли были!

И этим поделкам уже 40 лет!!!!

Это уже даже старые закоренелые нетрадиционисты.

срамота.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shadow

В результате все найдено и исправлено. Как это и должно быть. Если не нравится - можно заняться тестированием и доработкой.

nighthawk
()

Massive_brutal_facepalm.xz.rar.jpg.docx

Тому, кто догадается, как Docker попал в список, от меня печенька (нет, он не является частью портфолио In-Q-Tel).

In-Q-Tel, в свою очередь, является компанией созданной ЦРУ (среди прочего) для майнинга и анализа данных.

Не пори чушь, её больно. Прочитай уже, что такое венчурная компания и чем она занимается.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

И очень зря. Это мы на лоре можем заменить штатный софт, к примеру, на купленом роутере и пользоваться нормально. А большенство - нет. И в итоге вся страна легко и непринужденно становится большим китайским ботнетом.

nighthawk
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А сендмыл так вообще страшно подумать что у человека в голове за мысли были!

Что характерно, получилось действительно педерастически. То есть через жопу.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Нужно учитывать, что в используемом по могут быть дыры и закладки. И подходить к этому соответствующим образом.

nighthawk
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что все любят дырки. Особенно, либеральные. )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от nighthawk

Это с каких пор у нас Китай стал восточным? Или ты Японию ввиду имеешь? А что за технический ресурс тогда? Они же относительно немного производят по сравнению с тем же Китаем.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не уверен, с УК не сверялся. Но если проводить отношение с человеками, то это 3 года или типо того.

Ну или 18, если не сверяться.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Относительно моего текущего положения китай находится скорее на востоке, чем на юге. Я обобщил.

nighthawk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.