LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Docker оказался пособником западных спецслужб (ЦРУ)

 ,


1

2

Пруф: https://theintercept.com/2016/04/14/in-undisclosed-cia-investments-social-med...

для не Ъ: Docker составная часть портфолио компании In-Q-Tel. In-Q-Tel, в свою очередь, является компанией созданной ЦРУ (среди прочего) для майнинга и анализа данных.

Думаю, что наиболее подходящим слоганом, в свете этих событий, для Docker'а было бы: «Желаешь помочь американским спецслужбам? Присоединяйся!»

..и да, чуть не забыл. Думаю, параллели провести между systemd и встроенным веб-сервером будет не сложно. Яснопонятно откуда ветер дует. Наболее зрелая часть публики ЛОРа уже давно об этом предупреждала фанбоев systemd, но защёренность последних не позволяет взглянуть фактам в лицо.

p.s. The Intercept - группа журналистов ведущих расследования по архивам Сноудена, которым она собственна и была передана Сноуденом. Параллельно занимается изучением прочих проказ наших западных друзей.


Ответ на: комментарий от EXL

ТС такой способ распространения информации явно не устраивает. Он, наверное, бегает по улицам и орет «спасайтесь, грядут капиталисты, ЦРУ повсюду!».

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Еще раз. Все нашли, все исправили. Чего тебе еще надо? Анализировать алгоритм, математику? Без исходников ты все равно этого не сможешь сделать.

Sociopsih ★☆
()

Никогда такого не было и вот опять!

1984 это роман про западный мир. :-D

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Они умнее

Не умнее меня. И не указывают мне, что и как ими делать.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Тому, кто догадается, как Docker попал в список, от меня печенька (нет, он не является частью портфолио In-Q-Tel).

Авторы The Intercept приводят список «Unpublicized In-Q-Tel Portfolio Companies», где приводится Docker. По ссылке, кроме картинок, есть текст. Почитай. Потом приходи и расскажешь про свои догадки.

Не пори чушь, её больно. Прочитай уже, что такое венчурная компания и чем она занимается.

По ссылке: In-Q-Tel, the CIA’s venture capital firm, according to a document obtained by The Intercept...

Предпочитаю полагаться на мнение и информацию людей известных в области журналистских расследований, чем на мнение лоровской крикливой лошары с пидарастской авой.

vehn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

И много ты наработаешь топором и молотком?

Не уверен что он и их использует ☺

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Типа «раз в год и палка стреляет?))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jopich

Мало дистрибутивов следуют Ъ юникс вэю. Из за чего собрать пакет - целый квест. Грабли обходят наступая на сапы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vehn

Авторы The Intercept приводят список «Unpublicized In-Q-Tel Portfolio Companies», где приводится Docker. По ссылке, кроме картинок, есть текст. Почитай.

Так я-то как раз прочитал, в отличие от тебя, отчего и ржу в голос. Там основанием связи указан контракт. На покупку 1 (прописью: одной) коммерческой лицензии Docker'a с поддержкой сроком на 1 год (прописью: один год).

По ссылке: In-Q-Tel, the CIA’s venture capital firm

Вот теперь возьми учебник по экономике и почитай, что такое venture capital firm. Да, это больно, придёться включать мозг. Но ты уж постарайся.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

емнип, там был какой-то глобальный аудит, чуть ли не на фоне информации о PRISM, после чего выяснилось, что кривую реализацию NSA специально протолкнули везде. А так исходники отлично выглядели, просто случайные числа были неслучайны, и даже длинные ключи - слабы. Т.е. нужно было знать, что искать.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyock

а интересно, в LXC и KVM тоже дырки предусмотрены?

когда запускаешь браузер (firefox/chrome) в контейнере или виртуалке, он может тырить файлы с файловой системы внешнего хоста, если сам явно не разрешаешь доступ к ним через shared folders, nfs/samba и т.п.?

sanyock ★★
()
Последнее исправление: sanyock (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от robot12

Ничего не знаю..
это , скорее всего, буржуины украли у нас ОС.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Так я-то как раз прочитал, в отличие от тебя, отчего и ржу в голос. Там основанием связи указан контракт. На покупку 1 (прописью: одной) коммерческой лицензии Docker'a с поддержкой сроком на 1 год (прописью: один год).

Ты дурак, поэтому и ржёшь.

https://www.fbo.gov/index?s=opportunity&mode=form&id=30bb8d32bf54377f... Где ты там увидел контракт на покупку одной коммерческой лицензии? Ты вообще вкурил о чём документ? Ты там с чукотского переводить пытаешься чтоли? Словарь смени, идиот.

vehn
() автор топика
Ответ на: комментарий от FriendshipIsMagic

Наши своих проектов не делают. Они идут по другому пути, отжимают готовое. А последние законопроекты о хранении ВСЕГО траффика пользователя операторами, а также о дистанционном отключении двигателей вообще наводят на плохие мысли.

Sociopsih ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.